Перейти к содержанию

Микроплатежи Сhangetip: вместо тысячи «лайк»


Рекомендуемые сообщения

Сервис «биткойн-чаевых» ChangeTip предлагает свои услуги на YouTube, Tumblr и Google+

 

Платформа поддерживает микроплатежи в биткойнах на таких сайтах как Twitter, Reddit и StockTwins — популярной сети для трейдеров и инвесторов.

 

ChangeTip позволяет благодарить друзей и контент-провайдеров небольшими суммами биткойнов, что является более ощутимой альтернативой обычным «лайкам» и «+1». За это сервис называют «кнопкой love для интернета».

 

Используя низкую стоимость биткойн-транзакций, ChangeTip позволяет делать микроплатежи для любых видов контента, распространяемого в интернете, поэтому сервис может использоваться не только для вознаграждения, но и для сбора средств через социальные медиа. Монетизация контента для блогов — также отличный вариант использования сервиса.

Ник Салливан, основатель и руководитель ChangeTip, говорит:

Мы исходим из того, что люди в основном добрые, и мы позволяем им показать свою признательность непосредственно в повседневном взаимодействии с социальными медиа.
Таким образом, сервис хочет заменить концепцию лайков на финансовую мотивацию.

 

Как работает ChangeTip

 

Чтобы получить возможность отправить «чаевые», пользователям нужно подключить один или несколько своих аккаунтов в социальных сетях к сервису ChangeTip, затем пополнить баланс, используя предоставленный QR-код.

 

 

После того как аккаунт подключен, можно отправлять биткойны, написав«@changetip» и соответствующую сумму в комментарии к своему сообщению в Google+, YouTube или Tumblr.

ChangeTip01-400x204.jpg

Затем робот ChangeTip завершает транзакцию и уведомляет получателя автоматическим комментарием:

CHangeTip02.png

Гибкие суммы вознаграждений

 

Наравне с конкретными суммами в валюте, вознаграждения выражены в виде обычных бытовых предметов, в том числе «кофе» ($1,50), «гамбургер» ($2,50) и, как ни странно, «котенок» ($3,00).

 

Пользователи также могут создавать свои собственные обозначения, такие как «3 пива» или «2 кофе». Более сложные деноминации, вроде «поездка в Париж» также возможны, в пределах нормы. По умолчанию максимальный размер вознаграждения составляет $25, но это можно изменить в настройках учетной записи пользователя.

 

Если в отправке одного вознаграждения сразу задано несколько значений, то ChangeTip отправит самое маленькое. Другими словами, что-то вроде «пиво, пиво, пиво, шашлык» не сработает так, как вы хотите, хотя это, конечно, звучит интересно.

Наименьшее количество, которое может быть снято с пользовательского аккаунта ChangeTip, составляет 10000 сатоши (или около $0.05 по текущему курсу), и снятие происходит в течение 24 часов.

 

Компания поясняет, что все вознаграждения возвращаются, если они остаются невостребованными в течение семи дней.

На сегодняшний день стоимость снятия средств  составляет 1% от суммы.

 

Источник

 

 

Ну а теперь пояснение- потому что я, например, тоже в августе про сервис этот на блоге писала, но позавчера мне написал Коинспот, что у них акция по случаю годовщины и напомнил конечно, и подарил 0,003 бтс.

 

Я в аккаунт свой зашла и сегодня уже свою акцию устроила, за перепосты с групп- подарок предновогодний.

Ну и вот. Дарю по 15 рублей, а с Твиттера прям нежалеючи люди делают и перепосты и тоже битки отправляют.

В общем, рекомендую).

ПыСы.

Голову поломала, правда, как правильно отправлять, в общем все должны или читателями быть твиттера или в кругах гугла, (и changetip) и вместо количества монет надо писать прозвище для этого платежа которое установил в кабинете.

 на фейсбуке так пока и не могу отправить монеты, разбираюсь...

да, и, на блоги-сайты  кнопки есть и плагин, например поставила, каждый пост можно мне оплатить)

акция тут моя. Вот я) http://criptomoney.tip.me.

http://www.criptomoney.com/mikroplatezhi-shangetip-vmesto-tysyachi-lajk.html

 

Ну и Андрей конечно, вот он)) 

https://plus.google.com/u/0/b/108401187361044120584/+CoinspotRu/posts

 

 Упс. Только нашла  на странице coinspot...

Сервис онлайн-чаевых ChangeTip получил $3,5 млн инвестиций

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попытался отправить мелочь знакомым и не очень знакомым людям через этот сервис. Сервис работает без вопросов, но основная проблема на стороне приема, никто не знает что такое BTC и что с этим делать.  :D  Принял только Красный крест на помощь Непалу. Честно говоря это отличны способ сделать сразу два хороших дела - помочь людям и помочь BTC. Почему Changetip - просто там уже были битки на тесте. Почему twiter - отличная реклама для BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Логин вместо отображаемого имени в профиле пользователя

      Т.к. моя проблема не единична, решил создать тему     При регистрации через соцсети люди потеряли отображаемые имена в форуме. Вместо них сейчас у всех логины, которые для каждой соцсети формируются по разному. Для фб Это реальное имя и фамилия, для вк email адрес. Это разглашение персональных данных, которое вылезло в процессе обновления. В новой версии форума в профиле пользователя так же возможно разделение логина и отображаемого имени пользователя. Большая просьба в

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Минус вместо плюса: первоначальные итоги торгов спотовыми ETF

      Торги спотовыми ETF на биткоин начались в четверг, 11 января. Количество одобренных биржевых фондов составило 11. Среднее снижение цены паев, по совпадению, за два дня составило примерно 11%. Ожидание появления спотовых ETF почти полгода будоражило криптоиндустрию. Почти все эксперты единогласно заявляли, что одобрение этого продукта американским регулирующим ведомством станет следующим шагом на пути полного принятия криптовалют и должно привести к росту биткоина и альткоинов. 10 января зна

      в Новости криптовалют

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • Вместо Binance: какие P2P-платформы готовы работать с россиянами

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance ввела ограничения на использование P2P-платформы для россиян. За ней последовали другие площадки. Неужели доступ к криптовалюте может быть закрыт полностью? Какие сервисы остаются доступными жителям РФ? Ограничения для россиян со стороны Binance не стали неожиданностью. Еще в марте гражданам страны на платформе было запрещено покупать/продавать доллары и евро. Теперь под запрет попала торговля любой иностранной валютой. С чем связаны новые запреты?  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...