Перейти к содержанию

sibout

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

sibout стал победителем дня 17 апреля 2016

sibout имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

1 042 просмотра профиля

Достижения sibout

Новичок

Новичок (1/3)

59

Репутация

  1. По хорошему, для +3.3В тоже нужно доп. питание.
  2. Чтобы не считать сферического коня в вакууме, достаточно отслеживать онлайн топ-10 с каждого пула. Отмечать какой средний хэшрейт за 24 часа, сколько эфира вывелось. И фсёёё...делов та.
  3. Речь идет об аэродинамическом сопротивлении в коробке. Оно резко возрастает, когда туда сэндвичем понапиханы видеокарты. Получается, что КПД кулеров падает. Чего не скажешь про открытую ферму, где между картами 10см воздуховода.
  4. 1. Который год телепаются с началом серийного производства. Что как бы намекает о липе. 2. Морально устарели. Нет смысла вкладываться. На подходе наноантенны с непосредственным преобразованием ИК лучей в ЭЭ. Надеюсь, не надо говорить, что теплового излучения в солнечном спектре намного больше чем светового (используемого в солнечных батареях)
  5. Представьте, что у вас на балконе летом 12 кВт выдувают на 5000 оборотах серверные кулеры. Что скажут соседи? Им ведь до всего есть дело. Не в лучшем смысле этого слова разумеется.
  6. Коробки плохо продуваются. Если все же продуваются, то это лишнее потребление ЭЭ кулерами и адский шум. Голимый фетиш и наплевательство на профитабилити.
  7. у ТТЛ и КМОП разные уровни напряжений для логических единицы и нолика. Ну и питание ТТЛ 5В, КМОП 9В +-
  8. Ну раз кабель все равно нужен, то пусть это будет эзернет. К тому же гигабиты впридачу через него пройдут.
  9. Улисс, у меня ночью ферма тормозила. Знаете почему? Вайфай свисток был просто вставлен в юсб порт. Врубил этот свисток через юсб кабель и стало лучше. Помехи от матери уже не доходили. Но все-таки, ну его нахрен этот вайфай. Уж лучше паутина проводов. Осталось узнать какой девайс подключить к провайдеру.
  10. Камрады, какой роутер(маршрутизатор) посоветуете для ферм? Пока что инет раздаю через вайфай, но чую помехи уже мешают полезному сигналу, и фермы тормозят. Получается патч-корды наше всё. Только в роутерах не разбираюсь. Нужен специально для кучи ригов, асиков на будущее.
  11. Смотря какая плотность тепловыделения кВт/м^3 Не случайно появляются серверы с погружением в жидкий хладогент.
  12. Разбери коробку и выложи здесь фотки потрохов. Обычно на выход идет шлейф, на нем есть питалово (+5В, -12В) и пины для коммутации. Всех комбинаций на замыкание = (число проводов в шлейфе - число питалова - число земель) в степени 2. Не так много по времени, чтобы тратить 0.1BTC.
  13. Бред. Чтобы битку стать тем, кем он есть сейчас, понадобилось 7 лет плюс мощности превосходящие всю суммарную мощь суперкомпов из топ-500 в сотни раз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...