Перейти к содержанию

sankopolo

Пользователи
  • Постов

    1 106
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    5

sankopolo стал победителем дня 13 июня 2019

sankopolo имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Bitcoin кошелек
    1F5S4fLsjNvJN2X4GCR7goJcyiuEH6C29v

Посетители профиля

14 766 просмотров профиля

Достижения sankopolo

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

491

Репутация

  1. Вы все советовали правильно: То есть проблема "Как мне найти приватный ключ от CashAddr адреса (bitcoincash:q...), полученного в кошельке blockchain.com?" может решаться так: Преобразовать адрес из cashaddr формата в обычный: например, тут: https://cashaddr.bitcoincash.org/ Далее в https://iancoleman.io/bip39/ вводим сид и выставляем монету BTC (не BCH). Ищем нужный адрес на странице, при необходимости подбирая параметры External/Internal и Account: В данном случае подошел путь m/44'/0'/0'/1/20 Так проще и логичнее, но я не нашел в iancoleman.io/bip39/ нигде возможности задать сочетание "Coin - BCH" и при этом Derivation Path не m/44'/145'/... Не вижу там и "Client - Custom derivation path". Покажете?
  2. Здравствуйте! Утерян доступ,к биткоин кошелька на блокчейне .

    Есть пароль есть транзакции последние ,есть ключи ,их выдал блокчейн инфо,но они не работают.кошелек потерян доступ в 2020году.

    Поможете?

     

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Helber

      Helber

      Он иногда заходит. Занят сильно, наверное.

    3. Natla2013

      Natla2013

      А другой связи с ним нет?

    4. Helber
  3. @SergoKirovskiy ставлю на поддельный файл. Где-то видел (сайт по продаже кошельков или тема bitcointalk) поддельный файл, у которого пароль известен - это какой-то биткоин адрес. Скачайте, проверьте. Должна быть такая же ошибка.
  4. Возможно, этот файл-кошелек поддельный. Неплохо бы это показать:
  5. Сам пароль в wallet.dat файле не хранится, хранится хеш. Чтобы расшифровать ключи, нужен пароль. Достать хеш из файла - легко, получить из хеша пароль - сложно, получить из пароля хеш - легко. В зависимости от ситуации (сложность пароля в первую очередь) получить из хеша пароль может быть легко, сложно или практически невозможно.
  6. @sergej4967 Вообще там написано, что для использования "Trading account" надо перезайти в кошелек с id начинающимся на c232... Список всех* своих id можно получить, введя в окне логина почту вместо id. * - не всегда всех, но обычно это не важно
  7. Если ключи забекаплены, то да - проблем нет. Если это их глюк, то не временный. Нужного ключа в хранилище сейчас там реально нет. И я почти уверен, что раньше он там был. Исправить это им будет очень непросто. Про временные или некритичные типа "не приходит письмо", "не грузится кошелек", "не отображаются watch-only адреса" не говорю - это уже стало нормой. Там ошибка в коде, которая приводит к тому, что на малой доле всех кошельков после смены пароля по новому паролю зайти нельзя (а по старому можно).
  8. Всем привет. Недавно ко мне обратился человек с жалобой - у него пропали биткоины из кошелька blockchain.com (ранее blockchain.info). Причем пропали не как обычно при взломе - транзакцией на другой адрес, а просто исчезли из истории все транзакции с участием этого адреса (адрес - не HD, а обычный/legacy/imported). Я вижу два варианта того, как это могло произойти: Он (или кто-то другой) заходит в кошелек и удаляет ключ. Такая функция в кошельке есть (и она работает - я проверил). Правда, найти ее не так просто, да и смысла использовать нет. Из-за ошибки в коде blockchain.com. Недавно они написали новую версию кошелька и теперь при логине в кошелек вы переходите на новую версию. Если обработка json с ключами у них написана с ошибкой, ключи могут пропасть. Если эта ошибка возникает в редких случаях, она могла попасть в продакшен незамеченной. И пользователи иногда будут терять ключи. Если у кого-то подобное произошло - отписывайтесь в теме. Если это подтвердится, так будет проще достучаться до разработчиков blockchain.com и уговорить их достать бекапы. P. S. Почему я думаю, что blockchain.com мог допустить такой косяк? Хотя бы потому, что я недавно видел их кошелек, в котором нельзя было сменить пароль. Просто представьте - функция смены пароля не работала именно на этом их кошельке.
  9. @mattvey что-то делаете не так. Список транзакций видите? Замену файла делали при закрытой bitcoin core?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...