Перейти к содержанию

Гражданина Канады приговорили к 20 дням заключения за незаконную торговлю криптовалютами


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

незаконная торговля биткоином

 

Луис Онг (Louis Ong), криптовалютный трейдер из Ванкувера, был приговорен к 20 дням в тюрьме США за нелицензированную торговлю. Онг был задержан федеральными агентами в рамках операции под прикрытием. Помимо тюремного заключения, у Онга также будут конфискованы $1.1 млн в биткоинах и наличных.

 

Впервые Департамент внутренней безопасности (DHS) обратил внимание на Онга в 2016 году, после того, как он опубликовал онлайн-объявление о своем бизнесе по торговле биткоинами. Федеральные агенты вскоре связались с ним и сразу договорились о продаже криптовалюты на 12 000 долларов. Онг встретился с агентами под прикрытием, и сделка была совершена. Вскоре агенты снова связались с Онгом для другой покупки криптовалюты, на этот раз на 50 000 долларов.

 

Одним из тревожных признаков для агентов стали высокие комиссии, которые взимает Онг. В судебном заявлении одного из агентов говорится:

«Основываясь на моей подготовке и опыте, я знаю, что это значительно более высокая плата за услуги, чем комиссия, взимаемая лицензированными криптовалютными биржами».

Согласно деталям операции, сообщенным средствам массовой информации, Онг никогда не интересовался у клиентов о происхождении выплачиваемых ему средств. После того, как один из агентов упомянул, что зарабатывает на сделках с наркотиками, Онг сказал:

«Итак, вот что я обычно говорю людям: мне все равно, для чего они используют биткоин. Мне лучше ничего не знать, так мне спокойнее. Меня не интересует, за счет каких средств вы покупаете или продаете биткоины, так что, пожалуйста, не упоминайте об этом, и скажите вашим друзьям, чтобы они тоже об этом не говорили».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Гражданина Канады приговорили к 20 дням заключения за незаконную торговлю криптовалютами

Тем временем в Беларуси налоговый рай для криптовалют. Как-то необычно даже в СНГ рай, на западе тюрьма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Инстаграм-звезду Джебара Игбару приговорили к семи годам тюрьмы за криптомошенничество

      Нью-йоркский суд приговорил к семи годам лишения свободы инстаграм-блогера Jay Mazini, обвинив в создании криптовалютной мошеннической схемы на $8 млн. В разгар пандемии коронавируса 28-летний житель штата Нью-Джерси Джебара Игбара (Jebara Igbara) уговорил своих подписчиков дать ему несколько миллионов долларов, а потом привлек еще немного денег мусульманской общины. Блогер обещал, что купленные за эти средства криптоактивы пойдут на финансирование компании Hallal Capital. Компания собирала

      в Новости криптовалют

    • KPMG: 39% институциональных инвесторов Канады вкладывали в криптоактивы

      Новое исследование консалтинговой компании KPMG показывает, что в 2023 году институциональные инвесторы из Канады значительно увеличили вложения в криптовалюты из-за опасений инфляции. В опросе приняли участие 65 организаций, из них 31 компания занимается управлением средствами с объемом активов свыше $500 млн, а 34 ― предоставлением финансовых сервисов. Оказалось, что 39% респондентов вкладывали в криптовалюты. Из них 75% напрямую покупали криптоактивы, а 50% инвестировали через ETF, закры

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Анонимность CBDC может повлиять на банковское кредитование

      Банк Канады проанализировал, каким образом уровень анонимности цифровых валют центральных банков (CBDC) может повлиять на желание предпринимателей использовать этот денежный аналог. В отчете Банка Канады «CBDC: банковское дело и анонимность» отмечается, что уровень анонимности во многом определит, станут ли люди использовать цифровой канадский доллар в случае его запуска. Основное внимание исследователей было уделено способности коммерческих банков выдавать кредиты предпринимателям, если ци

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейского адвоката приговорили к 20 месяцам тюрьмы после неудачных криптоинвестиций

      Окружной суд Пусана признал виновным 50-летнего мужчину, работавшим адвокатом в юридической фирме, — название которой вместе с именем адвоката правоохранители держат в тайне. В декабре 2021 года этот адвокат похитил у клиентов $170 000 и перевел деньги со счета своей компании на личный банковский счет. Деньги поступили от корпоративного клиента, передавшего сумму для совершения сделки с недвижимостью в рамках трастового контракта.   Правоохранители приводят в пример и другой случай, к

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: Цифровая валюта ЦБ не угрожает коммерческим банкам

      Согласно исследованию, проведенному Банком Канады, CBDC может представлять серьезную угрозу для коммерческих банков только в том случае, если она будет включать потребительские проценты и ипотеку. Экономисты Банка Канады Цзяци Ли (Jiaqi Li), Эндрю Ашер (Andrew Usher) и Юй Чжу (Yu Zhu) опубликовали исследование под названием «Цифровая валюта центрального банка и банковские продукты». Основное внимание было сфокусировано на том, как цифровой канадский доллар может повлиять на банковские депоз

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...