Перейти к содержанию

Услуга Nym сделает биткойн-адреса клиентов Coinkite персонализированными


DimitriS

Рекомендуемые сообщения

Компания Coinkite, расположенная в Канаде, в своем блоге объявила о запуске новой услуги под названием Nym, которая даст возможность пользователям давать дополнительную информацию о своем биткоин-кошельке и персонализировать его.

С помощью этой услуги к кошельку можно будет прикрепить аватар, описать свои намерения и цель создания биткоин-кошелька,оставлять ссылки на персональные страницы в социальных сетях.

Отметим, слово "Ним" происходит от греческого слова «имя» и является ключевым компонентом в таких словах, как "псевдонимом" и "анонимный". Это буквально позволяет вашим биткоин обрести личность и имя.

Для персонализации компания предложила на выбор более 30 вариантов аватаров или возможность загрузить свою картинку или фото.

Как пояснили создатели, Nym трансформирует набор букв и цифр,из которого состоит биткоин-адрес, в реально существующую страничку в интернете, где и будет отражаться вся индивидуальная информация по желанию пользователя.

Кроме того, отправить биткоин можно будет не просто на буквенно-цифровой адрес, а на вполне определенный адрес с названием и аватаром, что гораздо приятнее и не внушает сомнений.

Представители компании-разработчика  Coinkite рассказали, что эта услуга будет очень полезна для тех биткоин-кошельков, которые были созданы с целью сбора пожертвований какими-либо организациями, в том числе благотворительными. Также услуга будет полезна частным пользователям — она позволит разъединить Nym, используемые для работы от Nym, используемых в личных целях.

  Ни какой анонимности, децентролизация становистя в прошлом Биткоин становится всё больше спекулятивным инструментом...

 

 

Источник http://bitcoininfo.ru/news/usluga-num-sdelaet-bitkoin-adresa-personalizirovannymi

 

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни какой анонимности, децентролизация становистя в прошлом Биткоин становится всё больше спекулятивным инструментом...

Причём тут вообще децентрализация и спекуляции?

Nym просто фича, кому-то нравится и он будет пользоваться, кому-то нет и он не будет пользоваться. Кто-то вообще посчитает это блажью. С точки зрения децентрализации и  спекуляций биткоину от этой фичи абсолютно фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идея супер, мы внедрили подобную концепцию начиная с версии 3.0 EmerCoin. Причем нам не нужен никакой сторонний сервис, можно из кошелька посылать на ник. В кошельке же создавать ники.

ИМХО, в идеале пользователь не должен видеть все это криптографическое добро - хэши, адреса из кучи крякозяблов. В идеале - две кнопки - заплатить и получить монетки. И адресбук, где все адреса с аватарками и никами, как в Скайпе.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • Платформа NXT, Ardor сделает блокчейн дешевле и безопаснее

      Конкуренция на рынке платформ для "умных контрактов" становится все более жесткой. И в свете последних событий ставка многих крупных игроков на Ethereum уже не обещает гарантированного успеха.    Команда криптовалюты NXT объявила о запуске полного набора интеллектуальных шаблонов своих смарт-контрактов. Эти шаблоны предназначены служить в качестве "строительных блоков" для создания решений конкретных задач с использованием блокчейна. Данные решения представляют собой менее рискованную альтерна

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Переход на PoS сделает Эфириум еще более привлекательным для инвесторов

      Генеральный директор компании Real Vision Рауль Пал считает, что Эфириум остается для инвесторов крайне привлекательной криптовалютой, а после перехода на PoS интерес к ней вырастет еще сильнее. Во время интервью с автором подкаста Money Talks Биллом Бархайдтом (Billt Barhydt) Рауль Пал (Raoul Pal) подчеркнул, что обновление Эфириума создаст «массивный шок предложения», что должно позитивно сказаться на цене второй криптовалюты.   «Эфир – это безопасный и простой способ вложений. Хо

      в Новости криптовалют

    • Геймкомпания Square Enix сделает блокчейн и Play-to-Earn своей бизнес-моделью

      Японская компания Square Enix объявила о намерении разрабатывать игры на блокчейне, инвестировать в индустрию Web3 и метавселенные. Square Enix опубликовала свежий финансовый отчет и заявила о намерении сделать блокчейн и технологию «Играй, чтобы заработать» (Play-to-Earn, P2E) в будущем частью своей бизнес-модели. Компания раскрыла часть своей программы инвестиций.   Одной из главных целей компании является стандартизация принципов для игр с блокчейном. Разработчик планирует выпускат

      в Новости криптовалют

    • Билли Маркус: «ApeCoin сделает пространство NFT токсичным»

      Сооснователь Dogecoin раскритиковал запуск популярным проектом Bored Ape Yacht Club (BAYC) токена ApeCoin. Билли Маркус (Billy Markus), один из создателей криптовалюты DOGE, пояснил, почему он не поддерживает идею запуска APE. Он написал в Твиттере, что появление токенов в пространстве невзаимозаменяемых токенов (NFT) постепенно убивает это пространство. Маркус полагает, что рыночные спекуляции с токенами обычно вызывают бурные обсуждения среди самых отчаянных участников сообщества, и этот

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...