Перейти к содержанию

Биржа Bitcoin получила лицензию в Тайланде


ecurrency ec

Рекомендуемые сообщения

Еще одна Bitcoin компания стала юридическим лицом в Таиланде после получения разрешения на электронную торговлю, зарегистрировавшись в местном районном отделении в июне, все операции производятся в тайской валюте бат. Регистрация была получена, несмотря на сомнения в законности виртуальной валюты.
Компания Coins Co приступила к работе в этом году после того, как 20 июня получила лицензию Районного управления Huay Khwang на электронную коммерцию. Местная юридическая консультативная группа была нанята руководством, чтобы соблюсти нормы и правила Таиланда, касающиеся электронной коммерции, рассказал Ron Hose, филиппинский CEO и основатель Coins Co.

Районное управление посчитало торговые bitcoin операции компании одной из форм торговли сырьевыми товарами, а не валютой. Г-н Hose подчеркнул его полную легитимность при ведении бизнеса, добавив, что Налоговая служба США также рассматривает цифровые валюты как собственность в целях налогообложения.
Coins Co создана в 2013 году, штаб-квартира компании базируется в Сингапуре, а отдел технологического развития находится на Филиппинах. Биржа начала обменные операции с bitcoin в январе этого года на Филиппинах, а в июне в Таиланде.
Компания стала второй bitcoin биржей Таиланда, после Bitcoin Co, которая ранее получила одобрение на работу с цифровой валютой. Так как  Банк Таиланда направил письмо в Bitcoin Co, в котором говорится, что обмен валюты не может проводиться без лицензии, выданной центральным банком страны, компания заявила, что она будет предоставлять услуги по обмену исключительно в тайских батах. Именно поэтому и на Coins Co все курсы обменов ведутся только в батах, без привлечения иностранных валют, участвующих в торговле с самого первого дня, добавил Ron Hose. Миссия Coins направлена ​​на расширение охвата финансовыми услугами населения на развивающихся рынках, сказал он, отметив, что цифровые валюты, не ограничивающиеся только bitcoin, резко сокращают комиссию за денежные переводы и операционные издержки по сравнению с традиционными банковскими услугами. Компания делает упор на развивающиеся рынки и имеет план по расширению деловых операций в своем регионе в ближайшем будущем, отметил г-н Hose.

Jaturong Jantarangs, директор отдела платежных систем Банка Таиланда, заявил, что компании, предоставляющей услуги обмена Bitcoin/Baht, не требуется одобрение или лицензия от центрального банка, так как bitcoin и другие виртуальные валюты в Таиланде не признаются законным платежным средством.
Тем не менее, эта компания обязана соблюдать все другие законы страны, такие как Гражданский и Коммерческий кодекс, Закон о защите прав потребителей, и правила борьбы с отмыванием денег, заключил он.

 

 

http://ru.ecurrency.ec/2014/08/bitcoin-firm-was-licensed-in-thailand/#more-2071

http://www.bangkokpost.com/business/news/427339/second-bitcoin-company-licensed-to-trade-in-baht

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен только в тайских батах - вот цена такой лицензии. Достаточно высокая цена, которая будет неприемлемой для международной биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиланд говорите. Это в котором биткойн запретили из=за сходства значка с местной валютой таиландским батом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно bitchanger.ru будет жить?.. )) дадут им лицензию до того как минфин запретит криптовалюту в РФ? )

Изменено пользователем AlexDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таиланд говорите. Это в котором биткойн запретили

Вот и я о том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Биржа Crypto.com отложила запуск торговой платформы в Южной Корее

      Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com отложила запуск своего торгового мобильного приложения в Южной Корее из-за повышенного внимания со стороны местных регулирующих органов. Руководство Crypto.com планировало запустить сервис 29 апреля. Оно стало бы альтернативой местной лицензированной бирже OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Однако запуск новой торговой площадки в Южной Корее пришлось перенести на неопределенное будущее, пока не будут урегулированы проблемы с южноко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...