Перейти к публикации
maincoin

PoS

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Начал активно вникать в PoS систему, и сразу посыпалось много вопросов. Подскажите статьи где можно побольше о нем почитать. Или может быть кто-то вкратце ответит на несколько моих вопросов:

1) Как я понял PoS бывает разный : а)  который  НЕ требует нахождения кошелька с монетами в сети для получения новых монет (asiacoin)

б)  который требует нахождения кошелька с монетами в сети для получения новых монет (blackcoin)

2) Объясните процесс генерации монет у монет типа blackcoin. Nominal stake interest: 1% annually/

Min stake age: 8 hours, no max age/

Как я установил опытным путем при нахождении кошелька в сети в течение 8 часов, мне дополнительных монет не дали. Хотя я ожидал, что мне дадут 0,0027 % через сутки. Мне эту сумму не дали : возникает вопрос , когда дадут и чему будет равен процент.

3) Тк не всем монетам выплачиваются проценты ( не все монеты в сети), значит точное кол-во монет, которое будет через несколько месяцев, лет - спрогнозировать нельзя?

4) Некоторые монеты, пишут что они , были POW+ POS, но потом POW фаза закончилась, и они стали только POS, но я так понимаю все транзакции обрабатываются все равно благодаря майнингу, но уже за комиссию, или нет?

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем maincoin

Поделиться сообщением

2. Минимальный возраст монет не означает, что после его достижения Ваш кошелек сгенерирует ПОС. Это во многом вероятностное действие. И вероятность тем выше чем больше вход и дольше его возраст. Есть такое понятие как монетодни. Это монеты умноженные на дни сколько они пролежали в кошельке. Чем выше этот параметр - тем больше вероятность ПОС. Поэтому вопрос "когда дадут" не очень корректен.

3. Точно сказать нельзя.

4. За POS тоже начисляется награда майнеру. Если есть комиссия, то могут и ее добавлять к POS. А могут и не добавлять. Это как разработчик монеты пожелал.

Поделиться сообщением

Комиссия в PoS обычно уничтожается, чтоб сдерживать инфляцию, но это зависит от форка. На самом деле PoS не майнится, он просто ждётся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.