Перейти к содержанию

Zeus майнеры. Все поколения.


Doomka2014

Рекомендуемые сообщения

 

 

Они же на LKETS 30-32МХ пойдут?

 

@NiceLooling, то, что не встает прямо, всегда можно допилить напильником и добить молотком.

Сравни размеры плат LKETS и Zeus, посадочные места радиаторов и прими решение.

Думаю, что насверлить новые отверстия и нарезать в них резьбу не станет непосильной задачей и непреодолимой преградой для апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, это не проблема, главное что там с софтом будет и совместимостью. Я детально еще в ЛКЕТС не залазил, так открыл, сделал осмотр после доставки и запустил, не знаю что там внутри.

Кстати на авито есть платы на 15 МХ, но они что совсем не демократичны по цене, толи 13 толи 14 тр.

Изменено пользователем NiceLooling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер, кстати да, старый может не подойти. Проверить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorserg,

бред

все подходит

там стандартный UART  USB

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorserg,

бред  все подходит  там стандартный UART  USB

 

Вот именно.

Хотите - соединяете шлейфом 4 платы а дальше на ПК или Распик,

не хотите - добавляете еще 3 УАРТа и выводите на борт каждую плату по-отдельности.

Или произвольными группами от 1 до 3 плат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер, на сколько я понимаю, управляет чипами. Частоты там всякие разные указывает например. Вы хотите сказать, что все параметры одинаковые у чипов Зевса Х3 и у этих новых плат? Я, кстати переписывался с Татьяной из РусМайна по этому поводу и она сказала, что инженеры ей сказали, контроллер нужен будет именно под эти платы.


Серж
А частоты чипов совпадают на новой и старой платах? 328 ? 
Татьяна
Я спрошу у инженера 
Серж
Потому что команда для запуска-то имеет параметр 328. 
Если не совпадает, то как она работать-то будет 
Серж
Не ответил? 
Татьяна
Инженер озадачился вопросом. Будет искать старую плату, чтобы проверить как они работают вместе 
Серж
Ок. Жду результатов 
Татьяна
Привет! Наверное, это правильно. Мне инженеры сказали, что к плате новой нужен новый контроллер. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorserg, мы об одном и том же говорим?

Об этом - https://litecointalk.org/index.php?topic=27646.0 ???

Видите, слева 2 беленьких разъемчика? Вверху свободный "IN", ниже прикрытый проводами и подключенный "OUT" - вот это и есть Вх-Вых UART.

Не знаю, что Вы подразумеваете под "контроллер", но никакого внешнего управляющего устройства там нет.

Цепочка последовательных блоков подключается к преобразователю уровней УАРТ-УСБ и выводится на борт для подключения к программному майнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата куда втыкается УСБ кабель. Это и называю контроллером. Не сам придумал, сотрудники РусМайна сказали. С Вашей стороны звучит как "преобразователь уровней УАРТ-УСБ" наверное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.imageup.ru/img296/2231233/20150916_210534.jpg.html

 

http://www.imageup.ru/img296/2231234/20150916_210551.jpg.html

 

 

Подключение ХБ по юсб. К плате, далее от платы идет на управляющую плату, в которой стоит СД карта. Вороятно прошивку придется где то искать и заливать.

 

 

Само устройство

http://titanminer.com/?product=dragon-miner-litecoin-asic-30mhs-scypt-lketc

Изменено пользователем NiceLooling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накоплено интереса на количество около 100 плат. Надо ещё на 200 хотя бы.

 

https://litecointalk.org/index.php?topic=27646.msg285170#msg285170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес на 4 платы. В перспективе еще на две.

Они же на LKETS 30-32МХ пойдут?

Нет, не подойдут. И радиатор другой и контроллер другой.

 

Контроллер, на сколько я понимаю, управляет чипами. Частоты там всякие разные указывает например. Вы хотите сказать, что все параметры одинаковые у чипов Зевса Х3 и у этих новых плат? Я, кстати переписывался с Татьяной из РусМайна по этому поводу и она сказала, что инженеры ей сказали, контроллер нужен будет именно под эти платы.

Серж
А частоты чипов совпадают на новой и старой платах? 328 ? 
Татьяна
Я спрошу у инженера 
Серж
Потому что команда для запуска-то имеет параметр 328. 
Если не совпадает, то как она работать-то будет 
Серж
Не ответил? 
Татьяна
Инженер озадачился вопросом. Будет искать старую плату, чтобы проверить как они работают вместе 
Серж
Ок. Жду результатов 
Татьяна
Привет! Наверное, это правильно. Мне инженеры сказали, что к плате новой нужен новый контроллер. 

 

Если у вас майнер Zeus с платами, которые подключаются к контроллеру(да не контроллер это, просто UART-USB конвертор) через трехпиновые разъемы(IN OUT) то подойдут. А частоту надо просто в программе поменять - для этих плат 240 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж их инженер настолько глуп, что не догадался просто частоту в программе поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че ж их инженер настолько глуп, что не догадался просто частоту в программе поменять?

 Добро пожаловать !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ж их инженер настолько глуп, что не догадался просто частоту в программе поменять?

Да нет. Просто продать контроллер надо. Я думаю, вообще можно без контроллера этого обойтись. Если к компу с COM портом подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:  я вам этих контроллеров на чём угодно наклепаю, хоть на роутерах, innsoilicon как всегда отожгли, сделали эмуляцию, но криво, A2 прикидывающийся чипом зевса  это круто, но  не круто то, что работает это только на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@endlesssky,

как только инициаторы соберут заказы ,закажут на заводе и тд.

Интересно кто за весь заказ платить будет?

Практически невыполнимая ерунда , так как первичный заказчик в США , завод в Китае , а получатели в России.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше оптимизма.


@endlesssky, пока нужно набрать энное количество от реальных заинтересованных персон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости: У меня есть относительно свежий  bfgminer(4.7.0) с поддержкой  extranonce на найсхеше под эти платы, с правильным отображением хешрейта.

P.S. Если кому интересно понаблюдать за тестом - https://www.nicehash.com/?p=miners&a=0&l=0&addr=1A2YwNwHjjyXrAb84nMPR1UirF3tdieiwy 1 лезвие  от 120 мегахешевого русмайнера(2 платы)

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,

а все таки , почему такая любовь к найсу?

там же на круг профит ниже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, Наверное людей привлекает цифра "+24%" периодически там появляющаяся, да и что таить лично мне лень скакать как оголтелый по форкам. К тому же можно настраивать цены при которых отключаться, в общем и целом удобно, ну и к тому же поддержка найса означает поддержку того же  mintsy,betarigs и прочее, т.е. можно ещё и сдавать в аренду.  К тому же у меня есть поддержка найса и более свежий майнер, а у кого он еще есть на данный момент? :D

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smit1237

  То есть  я отдельно через адаптер usb-to-uart  подключаю платы и запускаю bfgminer? (получается никакого секаса с прошивками--вfg  и extranonce есть и частоты настроить смогу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В наличии Zeus miner scrypt asic 15mhs. Работает только с CGminer 3.1.1(x6 series c сайта ZEUS). Запускаю строкой:

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://stratum.nicehash.com:3333 -u ******************** -p x -S //./COM3 --chips-count 1 --zeus-readcount 200 --ltc-clk 248 --nocheck-golden

@pause
вопрос: какие параметры изменить для разгона(максимального)
Использую на NICEHASH(сдаю в аренду), там предлагают использовать extranonce.subscribe., но как понимаю мой CGminer не поймёт её,
Как использовать другие версии майнеров?

 

 

Запускаешь через распберри с минерой - там выбираешь бфгмайнер. Работает вери найс, есть экстраонс, скорость разгоняет автоматом. Работает автономно от компа, все управление по айпи адресу через браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxx7,Это для плат от от русмайнеров, на чипах А2 которые,  в оригинале под эти майнеры есть версия только cgminer 3.1.1,  на последних версиях бфг эти платы работают крайне нестабильно и показывают скорость буквально в десятки гигахешей, короче хреново работают, а оригинальные зевсы работают со всеми версиями.

, Как уже сказал, оригинальные зевсы без проблем, русмайнеры и все кто эти платы использует, на данный момент в открытом доступе   майнера свежее чем  cgminer 3.1.1 нет.

P.S. В платах от русмайнера, частота  не регулируется, она установлена на фиксированные 300 мгц(по факту чипы А2 работают на более высоких частотах от 1000 до 1300 но нам не дают их менять)

И да не особо рассчитывайте на помощь русмайнеров, их инженеры смутно понимают как железо их работает.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...