Перейти к содержанию

Производитель материнских плат ASRock начинает продажу GPU для майнинга


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ASRock карты для майнинга

 

Производитель материнских плат ASRock планирует начать продажу четырех моделей видеокарт, специально разработанных для криптовалютного майнинга.

 

На прошлой неделе компания представила свою серию карт Phantom Gaming Series на базе RX от AMD. Сотрудник ASRock America подтвердил, что четыре модели карт, которые созданы на базе серии RX570, предназначены только для майнинга. Пятая карта RX570 8G OC представляет собой версию этого продукта для геймеров. Согласно публикации PCGamer, карты серии RX570 будут работать на ПО AMD Radeon Software Adrenalin Edition.

 

Подтверждение выпуска новых карт появилось вскоре после того, как в конце прошлого месяца в Твиттере VideoCardz.com, появилось сообщение о планах ASRock.

 

Этот шаг свидетельствует о том, что ASRock, которая выпустила линейку материнских плат для майнинга в 2013 году и продолжает развивать ее, стремится извлечь выгоду из спроса на графические процессоры со стороны майнеров. Этот спрос привел к тому, что даже такие компании, как AMD и Nvidia, значительно увеличили свои прибыли. 

 

В марте этого года AMD отметила, что опасается падения продаж видеокарт из-за снижения спроса майнеров.

 

Объявление ASRock появилось практически одновременно с новостью о том, что Bitmain открывает предзаказ ASIC-майнеров для Эфириума Antminer E3 на июль 2018 года. Первый батч Antminer E3 был распродан в течение двух часов после объявления, вскоре после этого началась продажа следующих более крупных партий с еще более поздними сроками поставки.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Производитель материнских плат ASRock начинает продажу GPU для майнинга

У асрок не плохие мамки( если не буджетные), но вот видяхи я не видел до селе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sashka_somik сказал:

 

В марте этого года AMD отметила, что опасается падения продаж видеокарт из-за снижения спроса майнеров.

 

В чем проблема AMD стоит подумать не только об остановке падения деда, но и вернуть ему ценник 20 000 зеленых, и всем станет хорошо, майнеры майнят, AMD получает доход.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Производитель робототехники отправит кошелек с Dogecoin на Луну

      Американская компания Astrobotic, занимающаяся разработкой космической робототехники для лунных миссий, собирается 23 декабря отправить кошелек с мемной криптовалютой DOGE на поверхность спутника Земли при помощи ракеты Vulcan Centaur Rocket ULA. Кошелек отправится в DHL MoonBox - сувенирной коробке, которая будет содержать 28 капсул. Все они заполнены самыми разнообразными предметами из США, Великобритании, Канады, Непала, Германии и Бельгии.   Миссия была профинансирована сообществ

      в Новости криптовалют

    • Производитель настольных игр Boyaa Interactive вложит $100 млн в криптовалюты

      Крупнейший китайский изготовитель и издатель настольных и карточных игр, компания Boyaa Interactive заявила, что в следующие 12 месяцев намерена вложиться в криптовалюты на $100 млн. В компании заявили, что решение соответствует стратегическому курсу фирмы на интеграцию технологии Web3 в игровой бизнес. Среди криптовалют, которыми заинтересовалась Boyaa Interactive —  биткоин, эфир, а также стейблкоины USDT и USDC.   Компания объявила, что считает биткоин и эфир «титанами криптопрост

      в Новости криптовалют

    • Производитель аппаратных кошельков Ledger сокращает 12% штата

      Генеральный директор французской фирмы Ledger, занимающейся производством аппаратных криптовалютных кошельков, сообщил о решении сократить 12% штата — всего будет уволено около 88 человек. В своем письме Паскаль Готье (Pascal Gauthier) сообщил о неблагоприятной макроэкономической ситуации и продолжительном кризисе в криптовалютной отрасли. Он напомнил о крахе таких компаний, как FTX и Voyager Digital, и заявил, что для «продолжения бизнеса» нужно сокращать сотрудников.   «Макроэконо

      в Новости криптовалют

    • Тестер Hash плат

      Ребята  скиньте если не жалко  ,образ диска для  SD карты для тестера Hash плат Antminer S9

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Калифорнийский производитель каннабиса применит блокчейн для отслеживания поставок

      Mendocino Clone Company, выращивающая медицинскую марихуану, заключила соглашение с проектом EMTRI и компанией Global Compliance Applications для использования технологии распределенного реестра. Платформа на базе блокчейна позволит отследить поставки марихуаны и подтвердить ее подлинность. Каждое растение получит собственный сертификат.   «Новая система позволит задокументировать все этапы становления каннабиса продуктом премиум-класса», ― говорится в заявлении компании.   Пе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...