Jump to content
Sign in to follow this  
Tomcat_MkII

Эдвард Сноуден критикует прозрачность блокчейна Биткоина

Recommended Posts

Сноуден критикует биткоин

Всемирно известный экс-сотрудник АНБ и разоблачитель Эдвард Сноуден дал интересное и обширное интервью Питеру Ван Валкенбургу во время конференции «The Blockstack 2018» в Берлине. 

Сноуден обсудил с журналистом актуальные темы конфиденциальности криптовалют и свои предпочтения. Он также воспользовался возможностью раскритиковать развитие внутренних конфликтов в отрасли криптовалют, дав вызов максималистам, и настоял на том, что основным разработчикам необходима коллективная работа.

Эдвард Сноуден сделал несколько замечаний:

«Я не думаю, что биткоин будет жить вечно […],» - дразнит мистер Сноуден. «Первый созданный браузер - не лучший браузер, который мы видели. Биткоин выполняет важную работу, и я думаю, он будет иметь долгосрочную ценность. Но, если мы присмотримся к команде основных разработчиков и их темпу улучшения протокола, то увидим, что они должны лучше стараться, иначе перестанут быть конкурентоспособными».

Выслушав все вопросы, Эдвард Сноуден заявил: «Как специалист по безопасности, я бы никому никогда не рекомендовал говорить, что у них есть криптовалюты», - он улыбнулся и хрипло засмеялся вместе с аплодирующей публикой. «Что я скажу, так это то, что когда я работал на отличный проект ранее в 2013 году, то пытался сообразить: как я могу получить этот архив материалов для журналистов […] безопасно, без контроля, без мониторинга, без разрешений. Тогда у меня встал вопрос о том, нужна ли мне собственная серверная инфраструктура».

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Эдвард Сноуден: «весь смысл блокчейна в доверии»

Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден (Edward Snowden) высказал несколько интересных мыслей касательно блокчейна в своем недавнем интервью. По мнению Сноудена, главная причина внедрения блокчейна в правительственные организации и бизнес – это доверие. Технология блокчейна заключается в том, чтобы создать неоспоримое доказательство совершения операции между двумя сторонами. Все изменения записываются в режиме реального времени и остаются в блокчейне. Любой человек может получить доступ к

in Новости криптовалют

• Эдвард Сноуден: АНБ давно следит за пользователями Биткоина

В СМИ появилась информация о том, что деятельность Агентства национальной безопасности США (АНБ) выходит за рамки простого контроля за публичным блокчейном Биткоина.   Согласно секретным документам, поступившим от самого известного в мире осведомителя Эдварда Сноудена, подобные наблюдения считаются одним из главных приоритетов агентства, которое активно анализирует глобальный интернет-трафик и использует шпионские программы для деанонимзации пользователей Биткоина.   Согласно

in Новости криптовалют

• Разработчик Фонда Эфириума резко критикует IOTA

На начальных этапах разработки криптовалюты IOTA, команда проекта была, в основном, сфокусирована на применении платформы в области Интернета Вещей. Однако, после листинга IOTA на нескольких криптовалютных биржах в июне 2017 года, ее все чаще стали рассматривать в качестве еще одной инновационной криптовалюты общего назначения. Дебют на биржах оказался успешным: на момент написания статьи IOTA занимает 9-е место по капитализации криптовалют, опережая такие платформы, как Monero и Ethereum Classi

in Новости криптовалют

• Эмин Гюн Сирер резко критикует Bancor

Профессор Корнелльского университета Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) выступил с резкой критикой проекта Bancor, собравшего рекордную сумму в ходе ICO. В развернутой статье, написанной совместно с Филом Дайаном (Phil Daian), он утверждает, протокол автоматизированной торговли токенами Эфириума ERC20 содержит фундаментальные ошибки на базовом уровне, а его реализация принесет участникам убытки и истощит резервы. Год назад эти же авторы вместе с Владом Замфиром (Vlad Zamfir) первыми указали на возм

in Новости криптовалют

• Эдвард Сноуден: анонимный Zcashможет решить проблему конфиденциальности Биткоина

Самый известный в мире осведомитель Эдвард Сноуден обратился на прошлой неделе к проекту анонимной криптовалюты Zcash, как к возможному решению риска отслеживания записи публичных транзакций Биткоина.    Бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности США сделал комментарии по поводу Zcash во время видео-конференции «Децентрализованное и зашифрованное» (Decentralized and Encrypted), которая стала частью мероприятия под названием «Обновим интернет» (Upgrade the Internet), проведённого венч

in Новости криптовалют

• Create New...