Перейти к содержанию

Финансовые эксперты Великобритании ожидают роста криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

опрос финансовых экспертов Великобритании

 

Новый опрос среди финансовых специалистов в Великобритании показывает, что более половины из тех, кто инвестировал в криптовалюты (56%), планируют купить больше криптомонет в этом году. Несмотря на продолжающееся падение рынка, только 8% опрошенных намерены продать свои цифровые валюты. Большинство инвесторов – 54% ожидают, что цена криптовалют будет расти в ближайшие 12 месяцев.

 

Согласно опросу Citigate Dewe Rogerson, только 32% опрошенных прогнозируют снижение стоимости. Еще 31% планируют сохранить или продать некоторые из своих криптоактивов, и только 8% собираются избавиться от всех своих монет. Эти данные получены в результате онлайн-опроса, в котором приняли участие 146 финансовых экспертов Великобритании.

 

Авторы отчета «Восприятие инвестора: криптовалюты» говорят, что 32% опрошенных ожидают резкого роста цен криптовалют к 2021 году. Еще 18% прогнозируют небольшой рост. И только 28% респондентов считают, что стоимость цифровых активов будет снижаться.

«Многие криптовалюты показали высокий рост цен вместе с возросшей волатильностью», - сказал Фил Андерсон (Phil Anderson), президент Citigate Dewe Rogerson. «Появились криптовалютные миллионеры, но многие другие инвесторы потеряли деньги. Несмотря на волатильность и колебания цен, наши исследования показывают, что многие финансовые специалисты по-прежнему с оптимизмом смотрят на будущее криптовалют».



Андерсон также отметил, что в начале года рыночная капитализация криптовалют составляла около 800 миллиардов долларов. «Более половины профессионалов в сфере финансов (59%) ожидают, что к 2021 году она составит более 1 триллиона долларов, а 15% прогнозируют, что она вырастет до 2 триллионов долларов», - сказал он. Только 19% считают, что рынок будет уменьшаться и что рыночная капитализация будет ниже 800 миллиардов долларов.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Финансовые эксперты Великобритании ожидают роста криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...