Перейти к содержанию

Индия завершает подготовку к регулированию криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

регулирование криптовалют Индия

 

Вскоре в Индии будет разработано регулирование для биткоина и других криптовалют. Соответствующие учреждения уже завершают создание всеобъемлющей государственной политики в этой области.

 

О готовящемся регулировании репортерам сообщил председатель Совета по ценным бумагам и биржам (SEBI) в прошлую субботу. В связи с нестабильностью на рынках и растущей обеспокоенностью по поводу защиты инвесторов, Аджай Тяги (Ajay Tyagi) отметил, что правила появятся в ближайшее время, сообщает New Indian Express. Он отказался предоставить более подробную информацию, настаивая на том, что чиновники сделают это после разработки нормативных актов.

 

Ранее в этом месяце министр финансов Индии Арун Джейтли (Arun Jaitley) в рамках представления бюджета на 2018 год сделал заявление, что власти не приемлют криптовалюты в качестве законного платежного средства. Подобную точку зрения разделяет и Резервный банк Индии.

 

На следующий день после этого SEBI попросил Департамент по экономическим вопросам (DEA) созвать совещание по вопросам регулирования, сообщил председатель совета.

«Мы распределили сферы ответственности разных регуляторов, и предполагается, что правила будут созданы достаточно быстро», - отметил Аджай Тяги.



Еще в декабре прошлого года Министерство финансов объявило о создании специальной группы для наблюдения за технологией, в том числе для отслеживания объема криптовалютной торговли, а также ускорения процесса создания крипторегулирования. Представители DEA, Резервного банка Индии и Налогового департамента вошли в этот комитет.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Индия завершает подготовку к регулированию криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...