Перейти к содержанию

Microsoft, Hyperledger и ООН присоединились к ID2020 Alliance


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Microsoft, Hyperledger и ООН присоединились к ID2020 Alliance

 

Технологический гигант Microsoft и блокчейн-консорциум Hyperledger присоединились к ID2020 Alliance, цель которого – реализация программы ООН по цифровой идентификации личности при помощи технологии блокчейна.

 

Об этом было объявлено на Всемирном экономическом форуме в Давосе. К ID2020 Alliance также присоединились гуманитарная организация Mercy Corps и Международный вычислительный центр ООН, которые помогут повысить качество жизни многих людей путем выдачи им цифровых удостоверений личности.

 

Согласно пресс-релизу, группа разрабатывает решения с акцентом на непосредственное владение и контроль над личными данными людей на базе технологии блокчейна. Появлению инициативы способствовал тот факт, что .,1 миллиарда человек во всем мире сталкиваются с тем, что не могут подтвердить свою личность, а это мешает им вести нормальную жизнь. По данным Всемирного банка, эта ситуация также усиливает более серьезные проблемы, такие как торговля людьми.

 

Проект уже получил пожертвование от Microsoft на сумму 1 миллион долларов, а также взносы от других организаций, включая Accenture и Фонд Рокфеллера. Компания Accenture объявила об инвестициях в размере 1 миллиона долларов на саммите ID2020 Alliance прошлым летом в Нью-Йорке.

 

Дэвид Трит (David Treat), глава направления развития блокчейна в Accenture, отметил:

«Децентрализованная цифровая идентификация личности, контролируемая пользователем, обладает потенциалом для раскрытия экономических возможностей для беженцев и других лиц, находящихся в неблагоприятном положении, одновременно улучшая жизнь тех, кто хочет безопасно работать в киберпространстве».

 В пресс-релизе объясняется, что цифровая идентификация будет включать формы юридической идентификации, выпускаемые правительством, и обеспечит беспроблемный процесс аутентификации для людей и учреждений.

 

 

«Мы создаем сообщество партнеров, согласившихся работать во всем мире для глобального решения этой задачи», - отметила генеральный директор ID2020 Alliance Дакота Грюнер (Dakota Gruener).

В июне прошлого года Microsoft и Accenture представили прототип блокчейна для программы ID2020, который работает на закрытой копии блокчейна Эфириума.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Microsoft, Hyperledger и ООН присоединились к ID2020 Alliance

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пользователи Ledger потеряли 16,8 BTC из-за мошеннического приложения в Microsoft Store

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о поддельном приложении Ledger Live в магазине приложений Microsoft. Пользователи, скачавшие его, уже потеряли 16,8 BTC на общую сумму $588 000. Как сообщил ZachXBT, фейковое приложение Ledger Live Web3 мимикрировало под производителя аппаратных кошельков Ledger, используемых для хранения биткоинов в автономном режиме. У людей, скачавших поддельное приложение в магазине Microsoft App Store, украдены биткоины на $588 000 в ходе 38 транзакций. Бол

      в Новости криптовалют

    • Microsoft может интегрировать криптовалютный кошелек в Xbox

      Софтверный и облачный гигант Microsoft может интегрировать криптовалютные кошельки в свое игровое устройство Xbox. Об этом стало известно благодаря утечке внутренних документов компании. В документах раскрыты важные переписки между официальными лицами Xbox, чертежи предстоящей бездисковой Xbox Series X, подробности о гироскопическом контроллере и даже информация о гибридной Xbox следующего поколения, которая выйдет в 2028 году.   Также, согласно документам, в план Xbox на май 2022 го

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Филиппин запустит свою цифровую валюту на платформе Hyperledger Fabric

      Центральный банк Филиппин (BSP) объявил, что будет использовать блокчейн-платформу Hyperledger Fabric для тестирования своей оптовой цифровой валюты — Agila. Ранее на участие в пилотном проекте Agila претендовала платформа Hyperledger Iroha, на основе которой создан камбоджийский цифровой кошелек Bakong. Однако Филиппины не готовы запускать розничную CBDC, поскольку в стране уже есть надежная система цифровых платежей. В итоге было принято решение использовать блокчейн Hyperledger Fabric. В

      в Новости криптовалют

    • Мошенники под видом сотрудников Microsoft выманили у канадца $35 000 в BTC

      Житель канадской провинции Онтарио лишился $35 000 в биткоинах, перечислив их мошенникам, которые выдавали себя за сотрудников технологического гиганта Microsoft. Сначала канадский пользователь получил всплывающее уведомление, в котором было указано, что компьютер жертвы нуждается в обновлении. В сообщении был указан номер телефона, по которому требовалось позвонить. Во время телефонного разговора мошенники сказали пользователю, что брандмауэр компьютера устарел, после чего доверчивый мужчи

      в Новости криптовалют

    • Microsoft и Axelar разработают решения на гибридных блокчейнах

      Одна из крупнейших технологических корпораций мира Microsoft и кроссчейн-протокол Axelar заявили о сотрудничестве для объединения частных и публичных блокчейнов. Приложение Axelar будет добавлено на платформу Microsoft Azure ― это первый кроссчейн-протокол, добавленный в онлайн-магазин Microsoft. Десятки тысяч разработчиков получат доступ к инструментам AxelarJS и смогут быстрее и проще интегрировать поддержку блокчейнов, рассчитывают партнеры.   «Это открывает огромный потенциал для

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...