Jump to content

Recommended Posts

Posted

v_microsoft_rassmotryat_predlozhenie_ob_investitsiyakh_v_bitkoin.webp

 

Корпорация Microsoft включила в повестку общего собрания акционеров, намеченного на 10 декабря, вопрос об инвестировании в первую криптовалюту.

Предложение о вложении средств в биткоин выдвинула организация The National Center for Public Policy Research. По мнению ее представителей, биткоин необходим для диверсификации инвестиционного портфеля компании в целях защиты от растущей инфляции и нестабильной макроэкономической ситуации.

 

В The National Center for Public Policy Research указали на перспективы роста акций Microsoft в случае вложения средств в первую криптовалюту. В качестве примера авторы привели результаты компании MicroStrategy, чьи ценные бумаги продемонстрировали значительный рост благодаря вложениям в криптовалюту.

 

В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Microsoft уведомила, что проведет оценку инвестиций в биткоин. Однако, совету директоров рекомендуется голосовать против предложения, так как уже осуществляется оценка инструментов для защиты от инфляции, в которые входит первая криптовалюта.

 

 

Подробнее: https://bits.media/microsoft-rassmotrit-predlozhenie-ob-investitsiyakh-v-bitkoin/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Майнинг по-русски: предложение Александра Новака / Штрафы за нелегальный майнинг

      Российские власти хотят перевести майнеров на схему «бери или плати». Какие риски могут возникнуть для майнеров? Какие штрафы грозят за подпольную добычу криптовалют в России? Что такое отравление криптоадресов и как не стать жертвой этой атаки? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Предложение USDT сократилось на $1,5 млрд — Artemis Analytics

      Стейблкоин USDT, выпускаемый компанией Tether, столкнулся со снижением предложения: с начала февраля объем токенов в обращении сократился на $1,5 млрд, сообщили аналитики Artemis Analytics. По их оценке, это может стать самым значительным ежемесячным сокращением предложения с декабря 2022 года, когда криптоиндустрия восстанавливалась после краха биржи FTX.   Приток капитала в стейблкоины вырос после того, как в 2025 году Дональд Трамп назвал цифровые доллары национальным приоритетом С

      in Новости криптовалют

    • Конгресс США рассмотрит разрешение вкладывать пенсии в криптовалютные фонды

      Группа республиканцев из американского штата Индиана представила в Конгресс США законопроект, разрешающий пенсионным фондам вкладывать средства в криптовалютные биржевые фонды (ETF). Документ составили конгрессмены Кайл Пирс (Kyle Pierce), Джейк Тешка (Jake Teshka), Кристофер Джуди (Christopher Judy) и Хит ВанНаттер (Heath VanNatter). Законопроект находится на рассмотрении комитета по финансовым услугам Палаты представителей США. Криптовалютные ETF предлагается сделать компонентом государст

      in Новости криптовалют

    • Конституционный суд России рассмотрит жалобу о защите криптоинвесторов

      Конституционный суд России собирается рассмотреть жалобу адвоката Марата Аманлиева. Заявитель оспаривает ограничения судебной защиты владельцев цифровых активов, данные о которых не были поданы в Федеральную налоговую службу (ФНС). Жалоба касается нормы закона о цифровых финансовых активах. Часть 6 статьи 14 закона позволяет федеральным судам общей юрисдикции рассматривать споры о цифровой валюте только при предварительном информировании налоговой службы о владении фигуранта спора активами

      in Новости криптовалют

    • Предложение биткоина на биржах достигло десятилетнего минимума — CryptoQuant

      Резервы биткоина на криптобиржах упали до самого низкого уровня с 2014 года. Это может сигнализировать о растущем дефиците предложения первой криптовалюты на рынке, заявили аналитики платформы CryptoQuant. С 2018 года резервы биткоина на централизованных криптобиржах уменьшились на 1,5 млн BTC и теперь едва превышают 2,4 млн монет. По мнению экспертов CryptoQuant, это отражает общую тенденцию вывода средств в холодные хранилища для долгосрочного хранения — что может быть вызвано растущим

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...