xxx7 Posted 19 Jan 2018, 14:13 Posted 19 Jan 2018, 14:13 кенетик гига 2.прошивка последняя. инет получает через wi-fi раздаёт на лан порты.Раз в 2-3 дня виснет---судя по светодиодам на панели инет быть должен но на лан портах его нет.С асиками до этого работало нормально без сбоев вообще--а вот как фермы поставил начались отвалы.Кто подскажет что можно сделать( полосу и каналы уже менял,прошивки тоже) да и странность--перезагружать чтоб инет появился можно как саму гигу так и фермы.то есть тупо перетыкаем лан порт получается и инет стартует
287_08 Posted 19 Jan 2018, 14:32 Posted 19 Jan 2018, 14:32 Прошивать, роутер на свалку. Бывает просто прошивка помогает, даже на самую последнюю. Купи tp-link с двумя антенами и не парься, у меня работал и на билайне, и на местнном провайдере.
bezumniy_trader Posted 19 Jan 2018, 15:02 Posted 19 Jan 2018, 15:02 Сколько устройств? Скорее всего кинетик не справляется, был замечен за таким при большом количестве устройств.
Арчи Posted 19 Jan 2018, 15:18 Posted 19 Jan 2018, 15:18 (edited) Меняй прошивку но роутер работает не нормально , гига 2 спокойно тянет 4 фермы на видеокартах + 5 а временами и 7 компов по вафле , и без проблем и зависаний. Разбери за одно посмотри внимательно плату , может что окислилось и т.д. И наконец подай инет не по вафле а по витой паре , пропадут ли симптомы ? Edited 19 Jan 2018, 15:21 by Арчи
Uliss Posted 19 Jan 2018, 15:45 Posted 19 Jan 2018, 15:45 1 час назад, xxx7 сказал: как фермы поставил начались отвалы. На каком расстоянии от ферм установлен роутер?
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 15:52 Author Posted 19 Jan 2018, 15:52 48 минут назад, bezumniy_trader сказал: Сколько устройств? Скорее всего кинетик не справляется, был замечен за таким при большом количестве устройств. 2 фермы.раньше 4 асика тянул и нормально все было 33 минуты назад, Арчи сказал: Меняй прошивку но роутер работает не нормально , гига 2 спокойно тянет 4 фермы на видеокартах + 5 а временами и 7 компов по вафле , и без проблем и зависаний. Разбери за одно посмотри внимательно плату , может что окислилось и т.д. И наконец подай инет не по вафле а по витой паре , пропадут ли симптомы ? прошивку менял... две предпоследних тоже самое... по витой паре нет возможности подать инет. 7 минут назад, Uliss сказал: На каком расстоянии от ферм установлен роутер? в метре примерно.я тоже что то думаю что помехи от карт походу.просто никогда не думал что так может быть
Uliss Posted 19 Jan 2018, 15:59 Posted 19 Jan 2018, 15:59 5 минут назад, xxx7 сказал: в метре примерно.я тоже что то думаю что помехи от карт походу.просто никогда не думал что так может быть Отставь его метра на 3-4, лучше в сторону окна или зоны с лучшим уровнем приема.
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 16:00 Author Posted 19 Jan 2018, 16:00 1 час назад, 287_08 сказал: Прошивать, роутер на свалку. Бывает просто прошивка помогает, даже на самую последнюю. Купи tp-link с двумя антенами и не парься, у меня работал и на билайне, и на местнном провайдере. как то тп-линк не внушает доверия.по работе брали--один сутки прожил .второй двое... гига тоже с двумя антеннами Только что, Uliss сказал: Отставь его метра на 3-4, лучше в сторону окна или зоны с лучшим уровнем приема. да нет возможности на такое расстояние.... попробую корпуса ферм заземлить вдруг поможет. или уж правда посовременней какой-нить роутер попробовать
Костик Толикович Posted 19 Jan 2018, 16:08 Posted 19 Jan 2018, 16:08 Майнинг не твоё. Вернись за парту. Учебник русского тебе в помощь. Поколение ЕГЭ, блин... 1
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 16:13 Author Posted 19 Jan 2018, 16:13 Только что, Костик Толикович сказал: Майнинг не твоё. Вернись за парту. Учебник русского тебе в помощь. Поколение ЕГЭ, блин... зависть?))) тут лучше клавиатуру хорошую в помощь бы ,а учебники я позабыл уж.Тут глобальный вопрс с инетом--а вы с учебниками...шлите роутер лучше хороший на эксперименты) а лучше 2)
Костик Толикович Posted 19 Jan 2018, 16:15 Posted 19 Jan 2018, 16:15 Зависть к чему? К "проподающему" интернету??? Ну, как щас принято писать - пацталом 1
scopus Posted 19 Jan 2018, 16:16 Posted 19 Jan 2018, 16:16 (edited) @xxx7 смотри, а то не пришлют, а пошлют...и правильно сделают.. как можно так работать? метр расстояние а раздаете по вайфай.. жесть... Я уже молчу про сам прием... трудно организовать наружную антенну? Edited 19 Jan 2018, 16:18 by scopus
Костик Толикович Posted 19 Jan 2018, 16:18 Posted 19 Jan 2018, 16:18 (edited) 8 минут назад, xxx7 сказал: а учебники я позабыл уж. Падать и подать немножко разные слова, без учебников @scopus ,+1 Edited 19 Jan 2018, 16:22 by Костик Толикович
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 16:23 Author Posted 19 Jan 2018, 16:23 Только что, scopus сказал: @xxx7 смотри, а то не пришлют, а пошлют...и правильно сделают.. как можно так работать? метр расстояние а раздаете по вайфай.. жесть... асики работали же .4 года без нареканий... да и частоты то не пересекаются--только гармоники если.Не знаю .У меня спектрограф есть на работе--с отпуска выйду -ради интереса свожу глянуть что там. 4 минуты назад, Костик Толикович сказал: Падать и подать немножко разные слова, без учебников тут фурсенко побеждает.задело даже тех кто до его реформ школу закончил)))
Костик Толикович Posted 19 Jan 2018, 16:25 Posted 19 Jan 2018, 16:25 1 минуту назад, xxx7 сказал: асики работали же .4 года без нареканий... да и частоты то не пересекаются--только гармоники если.Не знаю .У меня спектрограф есть на работе--с отпуска выйду -ради интереса свожу глянуть что там. А вот тут завидую. У меня хабы и роутеры больше 1,5 лет не живут... "Пичалька"
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 16:26 Author Posted 19 Jan 2018, 16:26 десятипальцевый метод на неисправной клавиатуре ,залитой не раз пивком не работает) Только что, Костик Толикович сказал: А вот тут завидую. У меня хабы и роутеры больше 1,5 лет не живут... "Пичалька" а как так то? ладно свитчи летом в грозу но роутеры то как. Или тесла через стенку живёт просто)))
Костик Толикович Posted 19 Jan 2018, 16:30 Posted 19 Jan 2018, 16:30 @xxx7 , буква "а" через раз в "о" трансформируется? А вообще грех жаловаться на неисправную клаву (цена вопроса 200-3200 рупий) имея парк дорогущих асиков. Классическая экономия на спичках
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 16:33 Author Posted 19 Jan 2018, 16:33 Только что, Костик Толикович сказал: @xxx7 , буква "а" через раз в "о" трансформируется? А вообще грех жаловаться на неисправную клаву (цена вопроса 200-3200 рупий) имея парк дорогущих асиков. Классическая экономия на спичках ну так то да.но я за городом а на улице не май.... потеплеет--тогда сьезжу пару штук куплю а эту в топку в гараж
федька Posted 19 Jan 2018, 16:37 Posted 19 Jan 2018, 16:37 @xxx7 ета наше все в сибири, )) одно из самых стабильных,
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 16:40 Author Posted 19 Jan 2018, 16:40 1 минуту назад, федька сказал: @xxx7 ета наше все в сибири, )) одно из самых стабильных, как сложность рублекоина)))
федька Posted 19 Jan 2018, 16:46 Posted 19 Jan 2018, 16:46 Личный опыт сибирских испытаний , кинетик не стабилен и не работоспособен в жестких условиях эксплуатации, жизнеспособен оказался хуавей))) , использовался для асиков 2го поколения, и ныне здравствует, для любых нужд))
федька Posted 19 Jan 2018, 16:55 Posted 19 Jan 2018, 16:55 2 часа назад, xxx7 сказал: кенетик гига 2.прошивка последняя. инет получает через wi-fi раздаёт на лан порты.Раз в 2-3 дня виснет---судя по светодиодам на панели инет быть должен но на лан портах его нет.С асиками до этого работало нормально без сбоев вообще--а вот как фермы поставил начались отвалы.Кто подскажет что можно сделать( полосу и каналы уже менял,прошивки тоже) да и странность--перезагружать чтоб инет появился можно как саму гигу так и фермы.то есть тупо перетыкаем лан порт получается и инет стартует кстати вы наверно получили сообщение от мчс, аномальные атмосферные явления наблюдаются в сибирском регионе, со связью проблемы у многих
287_08 Posted 19 Jan 2018, 17:26 Posted 19 Jan 2018, 17:26 1 час назад, xxx7 сказал: как то тп-линк не внушает доверия.по работе брали--один сутки прожил .второй двое... гига тоже с двумя антеннами У меня тп-линк и шнутрки, а роутеры. Сейчас работает по проводу, пинг такой же как и по шнуркам.
Rastishka Posted 19 Jan 2018, 17:44 Posted 19 Jan 2018, 17:44 3 часа назад, xxx7 сказал: кенетик гига 2.прошивка последняя. инет получает через wi-fi раздаёт на лан порты.Раз в 2-3 дня виснет---судя по светодиодам на панели инет быть должен но на лан портах его нет.С асиками до этого работало нормально без сбоев вообще--а вот как фермы поставил начались отвалы.Кто подскажет что можно сделать( полосу и каналы уже менял,прошивки тоже) да и странность--перезагружать чтоб инет появился можно как саму гигу так и фермы.то есть тупо перетыкаем лан порт получается и инет стартует Подключи к ферме монитор и смотри во время отвала, что происходит с помощью пинга Пингуй свое дефолт гейтвей - т.е. роутер Пингуй 8.8.8.8 Пингуй 8.8.8.8 с самого роутера из веб-интерфейса Можно пингануть соседнюю ферму. Также смотри какая задержка и есть ли потери пакетов. А вообще фермы очень сильно глушат вай-фай (вблизи). Я использую усилитель в одном помещении с фермами, иначе связь нестабильная. Хотя до роутера 6м по прямой(через окно). Можешь еще отодвинуть роутер от ферм на несколько м., тоже помогает.
xxx7 Posted 19 Jan 2018, 18:14 Author Posted 19 Jan 2018, 18:14 1 минуту назад, федька сказал: Личный опыт сибирских испытаний , кинетик не стабилен и не работоспособен в жестких условиях эксплуатации, жизнеспособен оказался хуавей))) , использовался для асиков 2го поколения, и ныне здравствует, для любых нужд)) не знаю на передаче тоже кенетик стоит--с ним вообще никогда проблем нет.гига отработала нормально более 4 лет и если не подключать фермы то все ок.как вариант ёмкости по питанию поменять--может уже иссохлись совсем)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now