Перейти к публикации
alexdvk

Electrum и electron cash на 1 компе

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Всем привет. Есть BTC, пользуюсь Electrum кошельком (все устраивает). Хочу купить Bitcoin cash, соответственно, нужен локальный кошелек для этой валюты. Думаю о Electron cash. Он с Electrum на 1 компьютере не будет конфликтовать? 

Jaxx отпадает из-за негативных отзывов. EXODUS фиксированные комиссии (тоже отпадает) 

Кто пользовался? А то нигде нет отзывов. 

Изменено пользователем alexdvk

Поделиться сообщением

Актуальная версия "Electron Сash" с "Electrum"-ом не конфликтует. Электрон использует СВОЮ отдельную папку для хранения своих конфигурационных файлов и кошельков. Для пущей надежности рекомендую дефолтное название создаваемого кошелька изменить на что-то более понятное чтобы его с кошельком Электрума не путать.

Сам кошелек "Electron Сash" работает стабильно, претензий к нему нет (корни все ж от Электрума). Кстати, на официальном сайте BitcoinCash рекомендуют этот кошелек для использования в ряду прочих.

Изменено пользователем Simca

Поделиться сообщением

Скачал с оф сайта этот кошелек.Вирустотал находит аж 7 троянов...как думаете что это? 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

Хммм... Странно как-то. Ща поизучаю. Кстати, только из этого поста узнал что выпустили версию 3.0. Я использовал 2.9.4 и мой антивирь на нее не ругался. Хотя "вирустоталом" я 2.9.4 не проверял. :)

Поделиться сообщением

Ради интереса проверил 2.9.4 вирустоталом. Тоже 3 срабатывания (это не вирусов столько) от каких-то непонятных антивирусов (я и не слышал о таких никогда). Ни один мало-мальски известный антивирь ничего не нашел.

Хотел скриншот прицепить, но почему-то ошибка "-200" на форуме выскакивает при попытка загрузить картинку.

В общем на версию 2.9.4 ругаются только:

Baidu  =  Win32.Trojan.WisdomEyes.16070401.9500.9962

Palo Alto Networks (Known Signatures)  =  generic.ml

WhiteArmor  =  Malware.HighConfidence

Мне названия этих антивирей вообще ничего не говорят.

Изменено пользователем Simca

Поделиться сообщением

Вот еще в тему результат теста portable версии ОРИГИНАЛЬНОГО Electrum 3.0.3 с сайта разработчика (сигнатуру оригинальности подписи релиза проверил).

Ммм... выводы каждому делать самому... Либо нас всех обворуют..., либо кто-то врёт... :)

electrum303.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.