Jump to content

Зачем делать свои форки?

becool
 Share

Recommended Posts

Какой в этом смысл? Премайнить -- не комильфо. А даже если премайнить 1-2% и капитализация достигнет миллиона долларов, создателю достанется 10-20 тысяч. Только ради этого что ли? Или я чего-то не понимаю?

P.S. спекулянту гораздо проще инвестировать в чужие форки, которые уже набирают популярность, чем делать свои, разве нет?

Edited by becool

А разработчику выгоднее сделать "форк без премайна" типа кварка, привлечь инвесторов, разбогатеть.

Ну и даже если выгоднее инвестировать в чужие форки, кто-то эти форки должен создавать)

>А разработчику выгоднее сделать "форк без премайна" типа кварка, привлечь инвесторов, разбогатеть.

Почему не проще инвестировать в чужие форки? То есть я правильно понимаю, что форки без премайна делаются чисто ради интереса.

>А разработчику выгоднее сделать "форк без премайна" типа кварка, привлечь инвесторов, разбогатеть.

Почему не проще инвестировать в чужие форки? То есть я правильно понимаю, что форки без премайна делаются чисто ради интереса.

Ну как можно инвестировать в чужие форки, если никто бы форки не делал?) Инвесторы и разработчики находят друг друга.

Плюс, если нету денег, о срубить бабла на криптовалютах хочется, свой форк - лучший вариант.

Даже если форк "без премайна", разработчик майнит его одним из первых)

Но есть пара форков, выпущенная ради фана, наверное. Litecoin, например...

+ dogecoin выпущен ради фана!

+ dogecoin выпущен ради фана!

Ну... может это тонкий продуманный пиар) Хотя, не будем обсуждать тут догекоины...

Edited by Pingui

А какой вариант лучше всего придумать чтобы заменить доллар ? Биткоин все таки несколько не удобен ,хотя он первый но маловероятно что заменит доллары, или невозможно создать новую криптовалюту которая будет общедоступной и децентрализованной ,но чтобы не хомячить монеты ,может как Шаймуратики придумали бы ?!

Я вот сегодня шел мимо магазина где продают мотоблоки, заглянул туда и вышел оттуда с новеньким сварочным аппаратом, люблю заете ли варить сталь, но ни когда у меня не было своего собственного аппарата, чтобы самому без оглядки на  хозяина сварочного аппарата наносить стальные швы.

казалось бы причем тут форки? :huh:

Я вот сегодня шел мимо магазина где продают мотоблоки, заглянул туда и вышел оттуда с новеньким сварочным аппаратом, люблю заете ли варить сталь, но ни когда у меня не было своего собственного аппарата, чтобы самому без оглядки на  хозяина сварочного аппарата наносить стальные швы.   казалось бы причем тут форки?

наверн куплен за дожи и биток ? )) 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• iancoleman.io — что это и как пользоваться данным сервисом? + что делать при replay attack

Инструкция добавлена 21.03.2021 Ссылка: https://iancoleman.io/bip39 (далее по тексту = янколеман) Что это вообще за сайт? На основе сид-фразы (обычно состоит из 12 случайных “словарных” слов, но бывает и больше) могут быть сгенерированы триллионы пар адрес-приватный ключ. Специальное программное обеспечение генерирует эти ключи — например, скрипты, работающие на описываемом сайте. Возможны разные пути генерации ключей, на основе разных стандартов шифрования, разных путей деривации и т.д.

in Кошельки для криптовалют

• Конец рынка или зачем нужна информационная война против Binance

Шутки кончились: целенаправленные действия против Binance показывают четкое намерение прибрать к рукам криптовалюты. Что может получиться и какие будут последствия? Банкротства FTX и его последствий оказалось мало, чтобы дискредитировать криповалютную индустрию, несмотря на массу апокалиптических прогнозов. За месяц рынок оправился и даже попытался наметить тенденцию к росту. Но события последней недели показывают, что таинственный враг не собирается останавливаться на достигнутом.  

in Новости криптовалют

• Пусан пересмотрит свои планы по сотрудничеству с криптобижами после краха FTX

Южнокорейский город Пусан, который называют блокчейн-столицей страны, намерен открыть собственную локальную криптовалютную биржу и отказаться от большинства глобальных партнеров по централизованному обмену. Такое решение власти приняли из-за недавнего дефолта криптобиржи FTX, которая была одним из ключевых партнеров городских властей. Власти создают специальный комитет из 18 местных экспертов по блокчейну — но в него не войдут представители пяти бирж, которые в этом году согласились помочь

in Новости криптовалют

• Что делать с видеокартами для майнинга

Всем привет! Я поздний майнер. В общем недавно заказал 10 видеокарт Nvidia GeForce RTX 3070, изначально заказал для эфириума. Когда привезли, и когда установил все на свои места, вышла статья, что эфириум меняет протокол работы и Ethereum прекращает майнинг на видеокартах. Вопрос, что делать с видеокартами, можно ли что-нибудь майнить? 

in Общие вопросы по майнингу

• Mixer.Money: как полностью анонимизировать свои BTC

Сервис микширования монет Mixer.money позволяет полностью анонимизировать биткоины. После микширования пользователь получает очищенные BTC с бирж с гарантированно хорошей историей. Анонимность криптовалют — прочно укоренившийся миф, активно эксплуатируемый регуляторами, стремящимися вести запретительную политику в отношении индустрии. Блокчейн Биткоина прозрачен — с помощью проводников по блокчейну каждый может увидеть все транзакции, когда-либо происходившие в сети, включая адрес отправите

in Новости криптовалют

• Create New...