Jump to content
Sign in to follow this  
becool

Зачем делать свои форки?

Recommended Posts

Какой в этом смысл? Премайнить -- не комильфо. А даже если премайнить 1-2% и капитализация достигнет миллиона долларов, создателю достанется 10-20 тысяч. Только ради этого что ли? Или я чего-то не понимаю?

P.S. спекулянту гораздо проще инвестировать в чужие форки, которые уже набирают популярность, чем делать свои, разве нет?

Edited by becool

А разработчику выгоднее сделать "форк без премайна" типа кварка, привлечь инвесторов, разбогатеть.

Ну и даже если выгоднее инвестировать в чужие форки, кто-то эти форки должен создавать)

>А разработчику выгоднее сделать "форк без премайна" типа кварка, привлечь инвесторов, разбогатеть.

Почему не проще инвестировать в чужие форки? То есть я правильно понимаю, что форки без премайна делаются чисто ради интереса.

.

Edited by temrus63

>А разработчику выгоднее сделать "форк без премайна" типа кварка, привлечь инвесторов, разбогатеть.

Почему не проще инвестировать в чужие форки? То есть я правильно понимаю, что форки без премайна делаются чисто ради интереса.

Ну как можно инвестировать в чужие форки, если никто бы форки не делал?) Инвесторы и разработчики находят друг друга.

Плюс, если нету денег, о срубить бабла на криптовалютах хочется, свой форк - лучший вариант.

Даже если форк "без премайна", разработчик майнит его одним из первых)

Но есть пара форков, выпущенная ради фана, наверное. Litecoin, например...

+ dogecoin выпущен ради фана!

+ dogecoin выпущен ради фана!

Ну... может это тонкий продуманный пиар) Хотя, не будем обсуждать тут догекоины...

Edited by Pingui

А какой вариант лучше всего придумать чтобы заменить доллар ? Биткоин все таки несколько не удобен ,хотя он первый но маловероятно что заменит доллары, или невозможно создать новую криптовалюту которая будет общедоступной и децентрализованной ,но чтобы не хомячить монеты ,может как Шаймуратики придумали бы ?!

Я вот сегодня шел мимо магазина где продают мотоблоки, заглянул туда и вышел оттуда с новеньким сварочным аппаратом, люблю заете ли варить сталь, но ни когда у меня не было своего собственного аппарата, чтобы самому без оглядки на  хозяина сварочного аппарата наносить стальные швы.

казалось бы причем тут форки? :huh:

Я вот сегодня шел мимо магазина где продают мотоблоки, заглянул туда и вышел оттуда с новеньким сварочным аппаратом, люблю заете ли варить сталь, но ни когда у меня не было своего собственного аппарата, чтобы самому без оглядки на  хозяина сварочного аппарата наносить стальные швы.   казалось бы причем тут форки?

наверн куплен за дожи и биток ? )) 

@BitPhantom,нет, куплен за фиат заработанный за успешно проведенный факторный анализ :(