Перейти к содержанию

Bitmain и несостоявшийся хардфорк segwit2x


sankopolo

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить роль компании Bitmain и ее руководителя Джихана Ву в недавних событиях. Краткая история:

 

  1. После длительных дебатов о путях масштабирования биткоина, в мае 2017 года почти все крупные участники системы (Core среди них не было, Bitmain был) биткоина подписали т н Нью-Йоркское соглашение. Условия - активация segwit и через 3 месяца увеличение предела размера блоков.Уровень поддержки соглашения среди майнеров был около 90%.
  2. В соответствии с соглашением, в июле-августе 2017 года был активирован segwit. Перед этим небольшое количество недовольных segwit'ом участников создали хардфорком новую ветвь биткоина с увеличенным лимитом на размер блоков под названием Bitcoin Cash. Популярность и курс кеша к биткоину был весьма умеренным.
  3. В августе-сентябре-октябре-начале ноября в интернете публикуется (продолжает публиковаться) много материалов о том, что увеличивать блок не надо, что хардфорки страшно опасны, что это заговор китайцев (и в первую очередь Джихана Ву) и т п. На начало ноября уровень поддержки соглашения среди майнеров составляет 85%.
  4. За неделю до запланированного увеличения предела размера блока публикуется заявление, в котором 6 участников Нью-Йоркского соглашения отказываются от него "в связи с недостаточностью консенсуса". Среди них только один представитель майнеров - Джихан Ву. В следующие несколько дней курс резко биткоина падает, а кеша резко растёт; как следствие, временно больше половины майнеров переключается на кеш и биткоином на два дня становится очень тяжело и дорого пользоваться.

 

Некоторые пишут, что это такой хитрый план китайцев: убить биткоин и заменить его кешем. Однако:

  1. Среди майнеров, продолжавших майнить биткоин после резкого роста курса кеша, был антпул (20-25% всех блоков в то время). Если бы целью было убить биткоин, то зачем продолжать его майнить в этой ситуации?
  2. В своем твиттере 2 ноября в ответ на высказывание о том, что Bitcoin Cash будет называться биткоином, если соберет больше половины хешрейта, он пишет: "Bitcoin Cash should either remain forever as Bitcoin Cash, or if it needs to rename itself, it can be some other good, but not Bitcoin". Примерный перевод: "Биткоин Кеш всегда должен так называться; если же надо будет переименовать, то надо будет назвать его как-то, но не Биткоин".

 

Так чего же он хочет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирового господства (власть, богатство, слава).

Мне очень понравилась вот эта статья (в ней о том чего хочет НЕ Дж. Ву):

 

https://forklog.com/dzhakomo-zukko-protokol-bitkoina-dolzhen-byt-konservativnym/

 

На мой взгляд мнение Зукко выглядит уже не как желание мирового господства, а как желание мира (денег) без господ. 

Слава Биткоину.

Изменено пользователем SonicXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sankopolo сказал:

Некоторые пишут, что это такой хитрый план китайцев: убить биткоин и заменить его кешем

Зачем? Ву должен быть искренне заинтересован в росте капитализации обоих, на этом его бизнес строится.  Это его своеобразный ответ на уполовинивание награды и соответственно продаж его фирмой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу все очень просто. Никто не знает зачем BitCoin нужен, но все видят что это классная штука. Приложения ему реального пока не найдено( тут я говорю, о том что Вы будете использовать ежедневно). BitCoinCore очень консервативен и слабо внедряет новые плюхи. 

Джихан Ву очень интересная персона(впрочем как и г-н Вер). Моё мнение нет у него желания что-либо убивать. Он хочет получить контроль над новой экономикой, а это не так-то просто.

Вопрос давно бытует один - Как Всем договориться ?

Однозначного ответа нет и не будет. Ведь консенсус это ущемление  чьих-то желаний и выдача обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно встретил вот такое тык. 

Джихан Ву хочет заработать денег :). Верить или нет решаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr01d сказал:

недавно встретил вот такое тык. 

Джихан Ву хочет заработать денег :). Верить или нет решаем сами.

Денег - конечно, но некоторые его действия у меня не получается так просто объяснить (пункт 4 в первом посте). Что касается ссылки - это липа - и про asicboost, и про "спам мемпула", и ... Кстати, что такое "russian social farm"?  И - самое главное - всё это тоже не даёт ответа про 4 пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner

      Ниже приведено техническое описание нового продукта от компании BITMAIN - AntMiner APW3-12-1600     Блок питания BITMAIN AntMiner серии APW3-12-1600, специально изготовлен для майнинга и сочетает в себе высокую эффективность преобразования и отличные динамические показатели в силу плотной упаковки. Также блок отлично защищен от коротких замыканий, перегревов, низкого напряжения и перегрузок.   БП сочетает в себе уникальные характеристики которые делают его идеальным

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...