Перейти к содержанию

Стартап AiX анонсировал «электронного брокера с искусственным интеллектом»


volangott

Рекомендуемые сообщения

искусственный интеллект

 

Стартап AiX объявил о создании «электронного брокера» с искусственным интеллектом. «Электронный брокер» будет создан на базе двух технологий: искусственного интеллекта и блокчейна, который должен будет сделать торговлю на биржах дешевле, быстрее и надежнее. 

 

Чатбот с искусственным интеллектом и распознаванием голоса в стиле Alexa (голосовой помощник Amazon, который может узнавать людей по голосу) будет выполнять сделки от имени отдельных трейдеров и инвестиционных банков, что резко снизит торговые издержки за счет сокращения лишних людей во всей этой цепочке.

 

Все действия незамедлительно будут записаны в блокчейн, что позволит обеспечить надежность и прозрачность.

 

За счет нескольких частных размещений токенов, было собрано 16 млн долларов. Сейчас планируется запустить демонстрационный чат-бот и до конца года привлечь дополнительные инвестиции.

В планах AiX, их «электронный брокер» с искусственным интеллектом должен будет объединить криптовалютные и традиционные финансовые рынки. Чатбот будет совершать сделки от имени трейдеров, сокращая комиссионные на 95%. Также он будет автоматический обучаться искать лучшие предложения для трейдеров.

 

Бывший брокер, а ныне основатель и генеральный директор AiX, Жос Эванс (Jos Evans) сказал: 

«Я провел более десяти лет, работая трейдером и брокером, и в конечном итоге создал свою собственную брокерскую фирму Red Ops Ltd. Я знаю из первых рук что сегодняшняя торговля через брокеров является дорогостоящей, неэффективной и непрозрачной. Это похмелье 80-х годов. Открытые торги уже почти полностью заменены электронными рынками, пришло время заменить динозавров IDB».



 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Стартап AiX анонсировал «электронного брокера с искусственным интеллектом»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Павел Дуров анонсировал выплаты в Toncoin создателям контента для чатов Telegram

      Создатель соцсети «ВКонтакте» и месенджера Telegram Павел Дуров на конференции Token2049 в Дубае объявил, что платформа месенджера будет вознаграждать создателей контента токенами Toncoin и разрешит приобретать товары за криптовалюту. Живущий в ОАЭ россиянин объявил, что является активным сторонником принципов финансовой свободы, основанных на цифровых технологиях и блокчейне — как и вся команда проекта. Команда готова развивать, поддерживать и продвигать криптотехнологии, делая их доступны

      в Новости криптовалют

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Глава OpenSea Девин Финзер анонсировал продажу NFT-маркетплейса

      Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке. На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года.    Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений

      в Новости криптовалют

    • Сальвадор анонсировал распродажу вида на жительство за $1 млн в биткоинах или USDT

      Власти Сальвадора объявили о запуске эмиграционной программы, которая предоставит возможность оформить вид на жительство и получить шанс обрести гражданство в обмен на криптоинвестиции. Новая визовая программа призвана способствовать созданию среды, благодаря которой активные криптоинвесторы смогут внести свой вклад в формирование «нового социально-экономического ландшафта Сальвадора».   «Помогая превращению Сальвадора в динамичный глобальный центр передовых технологий и финансовых и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...