Перейти к публикации
volangott

Стартап AiX анонсировал «электронного брокера с искусственным интеллектом»

Рекомендованные сообщения

искусственный интеллект

Стартап AiX объявил о создании «электронного брокера» с искусственным интеллектом. «Электронный брокер» будет создан на базе двух технологий: искусственного интеллекта и блокчейна, который должен будет сделать торговлю на биржах дешевле, быстрее и надежнее. 

Чатбот с искусственным интеллектом и распознаванием голоса в стиле Alexa (голосовой помощник Amazon, который может узнавать людей по голосу) будет выполнять сделки от имени отдельных трейдеров и инвестиционных банков, что резко снизит торговые издержки за счет сокращения лишних людей во всей этой цепочке.

Все действия незамедлительно будут записаны в блокчейн, что позволит обеспечить надежность и прозрачность.

За счет нескольких частных размещений токенов, было собрано 16 млн долларов. Сейчас планируется запустить демонстрационный чат-бот и до конца года привлечь дополнительные инвестиции.

В планах AiX, их «электронный брокер» с искусственным интеллектом должен будет объединить криптовалютные и традиционные финансовые рынки. Чатбот будет совершать сделки от имени трейдеров, сокращая комиссионные на 95%. Также он будет автоматический обучаться искать лучшие предложения для трейдеров.

Бывший брокер, а ныне основатель и генеральный директор AiX, Жос Эванс (Jos Evans) сказал: 

«Я провел более десяти лет, работая трейдером и брокером, и в конечном итоге создал свою собственную брокерскую фирму Red Ops Ltd. Я знаю из первых рук что сегодняшняя торговля через брокеров является дорогостоящей, неэффективной и непрозрачной. Это похмелье 80-х годов. Открытые торги уже почти полностью заменены электронными рынками, пришло время заменить динозавров IDB».

Читать полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.