Jump to content
Hlorofos

Whatsminer M3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

1 час назад, Gooom сказал:

Простите за немного оффтоп, но вдруг кого заинтересует!

Продам Pangolinminer M3 11.5-12 TH. С оригинальным БП и всеми необходимыми проводами, в т.ч. питания. Батч февраль-март. Все немного БУ - 2 месяца. Все работает в данный момент без нареканий. На гарантии до конца августа! В наличии в Перми. Любые проверки. Возможно доставка в любой регион. Есть много штук - за опт скидки!
Цена 89000 рублей.

Цена на новые M3X (12-13 ТН) на официальном сайте с бесплатной доставкой - 850 долларов.

Набрал старья теперь не знаешь куда деть , что ли..Или спрос изучаешь- тогда в барахолку.

Без обид.

Edited by ГришаЯ

Кто нибудь запускал на простом трансформаторном блоке питания?

21 минуту назад, dmitr_shirob сказал:

Кто нибудь запускал на простом трансформаторном блоке питания?

На любом можно запускать, главное, чтобы на платы приходило 12,6-12,8 В., и мощность чтобы поддерживалась.

А мощности надо...вай мэ...)) Хорошо кушает М3..прожорливый деточка

И еще, просьба к уважаемым нашим мужчинам, подскажите пару пулов в личку, нормальных на данный момент ..Плиз, не закидывать...

Edited by Kasia

8 часов назад, dmitr_shirob сказал:

Всем Привет. Помогите сгорел диод и транзистор (слева на радиаторе). Полностью развалились маркировки нет.

Лови. Даташиты, думаю в и-нете найдёшь.

ps.jpg

1 час назад, Kasia сказал:

А мощности надо...вай мэ...)) Хорошо кушает М3..прожорливый деточка

Да уж.S9 по сравнению с М3 просто младенец(1300 ватт при 13,5 ТХ) . Сейчас  выключил М3 из-за того что разъёмы гореть начали  на хэш платах ну и грелось всё нехило.

Причем гореть начало после найсхеша. Мораль(уже была озвучена ранее):Если хочешь угробить Асик,подключись к Найсхешу. А так viabtc.com, connectbtc.com,btc.com вполне нормально.Остальные пулы только методом тыка......

3 часа назад, klm сказал:

Лови. Даташиты, думаю в и-нете найдёшь.

ps.jpg

Спасибос!!!

23 часа назад, Gooom сказал:

Простите за немного оффтоп, но вдруг кого заинтересует!

Продам Pangolinminer M3 11.5-12 TH. С оригинальным БП и всеми необходимыми проводами, в т.ч. питания. Батч февраль-март. Все немного БУ - 2 месяца. Все работает в данный момент без нареканий. На гарантии до конца августа! В наличии в Перми. Любые проверки. Возможно доставка в любой регион. Есть много штук - за опт скидки!
Цена 65000 рублей.

Снизил цену. Вдруг кого заинтересует. Все же тут публика самая целевая. Или пишите ваши предложения в ЛС

Помогите пожалуйста.

Пытался настроить p2p-spb.xyz

Прописал stratum+tcp://p2p-spb.xyz:9334,

кошелек на https://blockchain.info,

Пароль 111

Асик постоянный рестарт, дольше 10 минут не работает пишет из-за хеш 0, потом опять рестарт и т.д. и хешрейт 0 все время держит. На других пулах все ок.

В 05.05.2018 в 09:56, volknochoj сказал:

гооворят берешь серверный бп на 2,5 кВт в нем есть ножки отвечающие за напругу на них резистор вешаешь. и выставляешь его на 12,8 хеш будет под 12 Тх.с

ХЗ. Сейчас измерил напряжение на ножках хеш платы, показывает 13, 4 в, я это к тому, что не 12,8 в. Блок питания родной

Edited by exs

12 часов назад, femera сказал:

Помогите пожалуйста.

Пытался настроить p2p-spb.xyz

К сожалению М3 не может работать с пулами p2p, программно какая то несовместимость.

Производитель на все вопросы по этому поводу молчит, местные программеры  в лоб (работа через прокси) проблему решить не смогли, а глубоко копать ни у кого нет желания.

Проблема совместимости отдельного железа типа М3 или ебитов с алгоритмом p2p известна и обсуждается давно, но решения нет.

Если у вас получиться решить проблему, обязательно отпишитесь ибо p2p очень интересная альтернатива гнилым китайским пулам.

P.S. Если соберетесь искать решения могу поделиться инфой что уже было испробовано и с какими результатами, что бы не повторять тупиковых решений. 

Edited by Lookingfor

Кому за 40 тыщ без блока питания нужен пишите в личку

Столкнулся с проблемой: падает хешрейт в течении 10 - 30 минут и майнер перезагружается с ошибкой E006.  Изначально заметил значительное падение частот, припаял провода по 3+ и 3- на плату сечением 2.5, помогло не очень. Прикрутил еще родные провода, частота стала подниматься до 636 - 635, иногда ниже. Перегрева нет, провода до розетки силовые (работало все без сбоев). Второй асик работает стабильно 11700-11500. Еще что заметил - если копает BCH, то после того как асик разогнался и статус 3х плат стал 1, скорость падает значительно быстрее чем если асик копает BTC. Куда копать уже не знаю. Осталось только прошивку обновить... Кто подскажет куда копать?

Попробуй сделать как на картинке.

2.thumb.png.6fd57f4d3a46dda62843a0204eccbf04.png

поставь перемычку между выходными каналами на блоке питания. Только однополюсные перемыкай а не разнополюсные ? 

Ну и подтяни радиаторы на хэшплатах. На крайняк замени термопасту.

Edited by MegaVoltG

Кто нибудь менял кулеры на м3 ? 

И что можно сделать с бп чтоб так не шумел как реактивный ранец?

Edited by koekto

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перешёл на viabtc, хешрейт показывает нормально, а баланс нулевой, что-то не так или не понимаю чего-нибудь?

Screenshot_2018-05-19-15-57-45.jpg

26 минут назад, Demfok сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перешёл на viabtc, хешрейт показывает нормально, а баланс нулевой, что-то не так или не понимаю чего-нибудь?

Screenshot_2018-05-19-15-57-45.jpg

Все нормально, разработали)

Всем привет! Несколько дней назад обнаружил в веб морде вот такой хэшрейт)) У кого нибудь было что то подобное? Да скрин конечно тот ещё, но я сделал его в попыхах) Самое интересное что он был 75!!! Потом довольно медленно спускался, я сначала испугался и полез смотреть температуру, но она не выходила за рамки нормы, это произошло когда я переключился с найса на виа и через некоторое время виа подтвердила скорость!!! В итоге скорость нормализовалась примерно через час и больше таких приколов не было. Жалко что не догадался заскринить частоту и температуру, но как можно видеть обороты кулеров в норме. 

хэшрейт.png

21 час назад, koekto сказал:

Кто нибудь менял кулеры на м3 ? 

И что можно сделать с бп чтоб так не шумел как реактивный ранец?

На самом M3 нет смысла менять. Потому что 4000-оборотные вызовут перегрев асика. А 6000-оборотные все будут шуметь одинаково, потому что этот шум создаётся не самими вентиляторами, а воздухом, проходящим через радиаторы плат.

На блоке питания поменял на Delta AFC1212DE (4000-оборотный, 12,5х12,5). У маленького вентилятора отсоединил питание, залепил его скотчем, сделал сверху (в передней части блока) квадратный вырез, поставил сверху AFC1212DE, подсоединил к нему питание. 

Немного не хватает обдува для задней части, со стороны отходящих кабелей (из-за большого нагромождения радиаторов  и деталей воздух проходит плохо и его частично как бы отбрасывает обратно). Поэтому в задней части довольно ощутимый нагрев. Возможно, с этим связано то, что у меня хешрейт постепенно опускается до 11,35 в течение примерно двух дней (но это для меня не критично)

Тем не менее, блок питания работает уже 4 месяца и практически не шумит, чему я очень рад.

Если нужно, чуть позже могу фото выложить, чтобы показать как это выглядит..

Edited by mihd

5 часов назад, mihd сказал:

На самом M3 нет смысла менять. Потому что 4000-оборотные вызовут перегрев асика. А 6000-оборотные все будут шуметь одинаково, потому что этот шум создаётся не самими вентиляторами, а воздухом, проходящим через радиаторы плат.

На блоке питания поменял на Delta AFC1212DE (4000-оборотный, 12,5х12,5). У маленького вентилятора отсоединил питание, залепил его скотчем, сделал сверху (в передней части блока) квадратный вырез, поставил сверху AFC1212DE, подсоединил к нему питание. 

Немного не хватает обдува для задней части, со стороны отходящих кабелей (из-за большого нагромождения радиаторов  и деталей воздух проходит плохо и его частично как бы отбрасывает обратно). Поэтому в задней части довольно ощутимый нагрев.

Я два штуки компьютерных кулеров сверху ставил без верхней крышки,работало, пока неделю назад не выключил из-за подгоравших разъёмов на хэш платах.Ещё мысль была просто "раздеть" этот БП и поместить в корпус от небольшого ИБП, сделать нармальный обдув и возможно увеличив радиатор,но пока времени нет на это.

Ребят, подскажите пожалуйста кто знает, зачем на плате управления нужны 4х пиновый коннектор в корпусе и 3х пиновый без корпуса? На фотке я их пометил красными кружками, прочитал всю ветку и ни одного вопроса на эту тему не увидел, даже удивлен)) И ещё, на второй фотке красным кружком помечен параметр Temperature2, я заметил что у всех он по нолям, но у кого то видел что значения отображаются, так вот вопрос, что это за значение? и как сделать так чтобы оно отображалось? Мое предположение что на коннектор на плате управления можно повесить дополнительный датчик температуры, например температуры воздуха в помещении где установлен асик, если это так то это было бы очень удобно для тех кто размещает свои машинки удаленно.

морда.jpg

плата М3.jpeg

Ребятки, привет.

Поделитесь текущими цифрами сатоши на м3. 

И есть ли сейчас что-то более оптимальное/с бОльшим roi из майнеров?

Edited by salacoste

@salacoste у меня на одной М3 в сутки майнится 0.00068, обстановочка если честно так себе)