Jump to content
Hlorofos

Whatsminer M3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Это вопрос веры и крепости яиц  :smile:

Если веришь что биток будет стоить 50-100тыр и ты сможешь перетерпеть в "холде" период когда будешь несколько месяцев или лет в жестком минусе то бери.

Если отталкиваться от сегодняшней ситуации то ты заранее в минусе и без шансов отбить вложение в железо.

Все остальное (затраты и добыча уменьшающаяся в 2,5 раза каждые 3 месяца из за сложности)  считается на калькуляторе.

3 часа назад, Lookingfor сказал:

Это вопрос веры и крепости яиц  :smile:

Если веришь что биток будет стоить 50-100тыр и ты сможешь перетерпеть в "холде" период когда будешь несколько месяцев или лет в жестком минусе то бери.

Если отталкиваться от сегодняшней ситуации то ты заранее в минусе и без шансов отбить вложение в железо.

Все остальное (затраты и добыча уменьшающаяся в 2,5 раза каждые 3 месяца из за сложности)  считается на калькуляторе.

Калькулятор найсхеш говорит что с 6 штук я могу быть в плюсе порядка 20-25тр (затраты на свет считает) но насколько это близко к реальности при работе на бтс.ком? 

10 часов назад, AVTservice сказал:

@orus Почитай ветку. Вроде у кого то было такое. По моему решилось прошивкой.

А где прошивку брать 

кто прошивал дайте инструкцию

4 часа назад, Igregor сказал:

Калькулятор найсхеш говорит что с 6 штук я могу быть в плюсе порядка 20-25тр (затраты на свет считает) но насколько это близко к реальности при работе на бтс.ком? 

8-9к прибыль с 6шт.и это без учета сложности повышающейся. М3 с розеткой в 5.3 это хобби

13 часа назад, Lookingfor сказал:

Очень радикальный вывод  :smile:

Если прям видно что сгорела или прозванивали, то вопросов нет.

Если это только догадка по скринам, то точно такие же скрины имел пару раз при всех трех прописанных мертвых портах  (конкретно при убитых пулом воркерах)

а у вас оприделялься как whatsminer m3

5 часов назад, Igregor сказал:

Калькулятор найсхеш показывает тебе статистику на сегодня, завтра она будет меньше, через месяц она будет -30% через год -300% 

1 час назад, orus сказал:

а у вас оприделялься как whatsminer m3

Скорее всего другая прошивка стоит ибо именно таких окон нет, но фраза "Socet conectet filed'' - connection refused" это и есть корень проблемы.

Железо оно железное :smile: и ломается обычно в последнюю очередь, проверьте с начала настройки сети и корректность подключения к пулам.

Конкретно в моем случае два порта на антпуле были в тот момент dead а резервный пул BTC на который я надеялся подцепиться просто самостоятельно перевел моего воркера в список dead.

Прописал нового воркера для BTC и асик сразу подцепился к нему без всяких "Socet conectet filed'- connection refused"  и пошли нормальные логи

Ранее писал, сегодня получил вот такую ситуацию. После рестарта получил 36 эфективных чипов но асик вышел на рабочюю частоту 2 платами которые до этого не могли выйти!

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG

9 часов назад, Lookingfor сказал:

Калькулятор найсхеш показывает тебе статистику на сегодня, завтра она будет меньше, через месяц она будет -30% через год -300% 

Все-таки хотелось бы прояснить этот момент, если не составит труда, на wtm при просчете на 12Th/s, 2000W и 0,045 $ квт\ч, при сложности 3290605988755.0 показывает профит 1862$. А исходя из того что с июля 17го сложность в три раза выросла, от балды ставлю сложность 5290605988755.0, то есть на 2 единицы больше и получаем годовой профит $1,647.94. Вы как считаете, эти суммы  похожи на реальность на 2018 год?

34 минуты назад, 47razdva сказал:

от балды ставлю сложность 5290605988755.0, то есть на 2 единицы больше

Не надо от балды,  надо +300% а это 130  000 000 000 00  :smile:

Вот тут изучи вдумчиво и поймешь китайскую разводку с асиками (по ценам которые они предлагают с завода) про перекупов барыг вообще молчу.

https://btc.com/stats/diff

8 часов назад, 47razdva сказал:

Все-таки хотелось бы прояснить этот момент, если не составит труда, на wtm при просчете на 12Th/s, 2000W и 0,045 $ квт\ч

Ну на сомом деле нужно расчитывать на 11,5 - 11 Th/s, и потребление 2200W. Это будут цифры более приближенные к реальности.

Вот например сейчас  при 5.5 электричестве и курсе 7.7К , новой сложности и суточном  выхлопе  1T * 24H = 0.00007262 BTC  М3 уперлись в розетку  :(:(:(

https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=11.5&HashingUnit=TH%2Fs&PowerConsumption=2100&CostPerkWh=0.1&MiningPoolFee=1

Если ситуация продолжиться или усугубиться в строю на некоторое время останутся только S9, остальных просто отключат от розетки или выкинут на рынок рублей по 50  :(:(

Я кстати один взял бы за полтиник наверно  :smile:

Edited by Lookingfor

4 часа назад, Lookingfor сказал:

Вот например сейчас  при 5.5 электричестве и курсе 7.7К , новой сложности и суточном  выхлопе  1T * 24H = 0.00007262 BTC  М3 уперлись в розетку  :(:(:(

https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/btc?HashingPower=11.5&HashingUnit=TH%2Fs&PowerConsumption=2100&CostPerkWh=0.1&MiningPoolFee=1

Если ситуация продолжиться или усугубиться в строю на некоторое время останутся только S9, остальных просто отключат от розетки или выкинут на рынок рублей по 50  :(:(

Я кстати один взял бы за полтиник наверно  :smile:

А зачем,если не секрет? На полке лежать?

5 минут назад, igorishe75 сказал:

А зачем,если не секрет? На полке лежать?

Зачем на полке? можно воспользоваться наследием Николы Тесла   :smile:

можно отвезти туда где розетка по 2,5 )) я знаю такие места))

2 часа назад, Lookingfor сказал:

Зачем на полке? можно воспользоваться наследием Николы Тесла   :smile:

В 17.03.2018 в 09:50, orus сказал:

А где прошивку брать 

кто прошивал дайте инструкцию

На официальном сайте всё, инструкция и прошивка.

1 час назад, Atom4x сказал:

На официальном сайте всё, инструкция и прошивка.

А что, собстно, нового в этой прошивке?) Девайсы начинают быстрее нагреваться и выдавать меньше хэшрейта?))))

16 часов назад, artzin сказал:

А что, собстно, нового в этой прошивке?) Девайсы начинают быстрее нагреваться и выдавать меньше хэшрейта?))))

Кто нибудь прошивку уже вкатывал новую??

Ребят, что за ошибка подскажите пожалуйста?: Сейчас все четко , хш 11.8 на чипах 636-636-635

E011
Slot-0 Zero HS 180 seconds
Zero HS Warning
1
Sun Mar 18 21:22:33 2018
system-monitor

28 минут назад, runwear сказал:

Ребят, что за ошибка подскажите пожалуйста?: Сейчас все четко , хш 11.8 на чипах 636-636-635

E011
Slot-0 Zero HS 180 seconds
Zero HS Warning
1
Sun Mar 18 21:22:33 2018
system-monitor

Это не ошибка, это предупреждение. В тексте все вроде написано: на слоте 0 нулевой хэшьрэйт 180 секунд. У меня такое было когда шнурок интернета выдернул на работающем асике.

Всем доброго дня! Подскажите пож-та, интересуют несколько вопросов:

1. Что с новой прошивкой? Чем она отличается от старой и что дает?

2. Какие есть способы разгона данного асика? Температурный режим помещения позволяет немного разогнать, но так и не нашел внятного ответа как это сделать? 

3. Какой пул выбрать и главное почему? Чем он лучше для m3?

Заранее спасибо за ответы - заплюсую за качественные ответы! Всем профита!

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Асик  идет с таможенным уведомлением, С 1 января 2018 года ОТМЕНЕНО требование о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НОТИФИКАЦИИ. Какие вопросы могли еще возникнуть по оборудованию? Что посоветуете сделать, кроме отказа?

35 минут назад, shy__k сказал:

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Асик  идет с таможенным уведомлением, С 1 января 2018 года ОТМЕНЕНО требование о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НОТИФИКАЦИИ. Какие вопросы могли еще возникнуть по оборудованию? Что посоветуете сделать, кроме отказа?

Наверное стоит готовить бабосы, чтобы оплатить таможенную пошлину

9 минут назад, exs сказал:

Наверное стоит готовить бабосы, чтобы оплатить таможенную пошлину

там цена 900 евро, как бы не превышает еще лимит

Если уверены, что нотификацию отменили и покупок в текущем месяце из-за граници не было -  ехать и получать, зачем про отказ думать!