Перейти к публикации
Schneider

Райзер запищал и умер (но это неточно)

Рекомендованные сообщения

Столкнулся сегодня с проблемой - райзер 6-й версии начал издавать звук БЗЗЗЗЗЗЗ. Неприятность случилась сразу после включения фермы, после того, как в райзер был запихан новый красный сапфир-570 на 4 гектара. Карточка тихо проходила бенчмарк на найсхеше, другие компоненты системы (аналогичный 570й  Radeon от Гига и камень амд) практически простаивали... Карточка погудела немного и на каком-то из алгоритмов ферма благополучно зависла. Грешным делом подумал на карту, но переставленная на другую машину, она стала честно выдавать положенные мегахеши. 

Воткнул новый райзер, в него - другую карту от Гига... И в процессе уже майнинга он тоже начал делать БЗЗЗЗЗЗ. И снова ферма наглухо повисла.

Ситуация повторилась на третьей машине, где был уже другой БП и тоже на бенчмарке. В итоге - три полудохлых райзера, две карточки простаивают, еще две воткнуты прямо в мать и им там жарко. И последний райзер в упаковке. Что-то боюсь я его включать)

Райзеры были из разных партий, но одной модели

Что это? Заводской брак или я что не так делаю?

да.  Блоки питания - 600вт Эксгейт (знаю, говно, но пару карт он тянуть просто обязан) и 700вт Чифтек. 

И да, больно не бейте, я тут первый раз (но в поиске ничего не нашел про писк райзеров)

Поделиться сообщением

кетайское говно такое говно, на компонентах экономить не стОит, на силовых (в частности БП) уж тем более

покупай райзеры только у проверенных продавцов - сбережешь не только нервы, но и оборудование

Изменено пользователем antipot

Поделиться сообщением

У меня райзеры дохли единожды, когда попался БП, в котором почему-то на молексе были поменяны местами +12В и +5В. С тех пор вс БП проверяю прежде чем подключать к оборудованию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.