Jump to content
Mayday30

[XMR] moneroocean.stream - PPLNS пул без комиссии и динамическим масштабированием

Recommended Posts

@Mayday30 

Нашёл баг в XMRIG (windows)...

При ограничении количества ядер строкой

"max-threads-hint": 50, (или 25, или 75)
Алгоритм  astrobwt по прежнему задействует все 100% мощности, т.е. на этот алгоритм данная строка не оказывает никакого влияния, что подтверждается строкой в конфиге   "astrobwt": [0, 1, 2, 3]. Все остальные алгоритмы отрабатывают корректно.

Проц четырёхядерный XEON E5450, 12Mb кэш.

Вручную конечно можно поправить стоку      "astrobwt": [0, 1, 2, 3].

Но всё-таки этот баг хотелось бы исправить.

1 час назад, plokiju2580 сказал:

При ограничении количества ядер строкой

"max-threads-hint": 50, (или 25, или 75)
Алгоритм  astrobwt по прежнему задействует все 100% мощности, т.е. на этот алгоритм данная строка не оказывает никакого влияния, что подтверждается строкой в конфиге   "astrobwt": [0, 1, 2, 3]. Все остальные алгоритмы отрабатывают корректно.

Проц четырёхядерный XEON E5450, 12Mb кэш.

Вручную конечно можно поправить стоку      "astrobwt": [0, 1, 2, 3].

Но всё-таки этот баг хотелось бы исправить.

У меня после нескольких попыток и консультаций с Mayday30 (на прошлой странице), получилось сделать и 50% и 75%

"max-threads-hint": 50

этот параметр надо вставлять (править) в чистом config.json из дистрибутива (еще до первого запуска).

Если проц 2 ядерный (и видимо двухпоточный - потоки тоже касается), то можно выставить только 50%, для остальных должно быть кратно ядрам. Т е 2/3 - 75% можно поставить для 4 ядер

Уже после теста (первого) параметр  "max-threads-hint" вообще исчезает (стирается) из сonfig.json, и повторная его вставка туда и изменение ничего не дает уже. Поэтому я просто сделал несколько сonfig_50(_75).json файлов, и при необходимости прописываю в xmrig.bat нужный. Можно и xmrig.bat сделать несколько версий, чтобы не править постоянно

Алгоритм пантера поставил потом "panthera": [-1], или "panthera": [-1,-1] соответственно для 2 дерного и 4 ядерного, чтобы нагрузка на ядра чередовалась загружая то одно то другое. Вроде сработало

Спасибо, но это я всё знаю. Мной выше описанный баг проявляется только на алгоритме ASTROBWT.

@Mayday30 

Какие-то странные вещи , майню ethash. Было найдено два блока.

А в начисениях за блоки eth нет.

Есть объяснения?

S10401-211543.jpg

S10401-211615.jpg

Было зачисление, просто назад прокрути по блокам на последней картинке.

Вот у себя вижу на 5-6 экране - 10 часов назад, значит и у тебя есть.

@Mayday30 

Sorry

Увидел. Не знал, что прокрутка есть (((

@Mayday30 

Нашел как запускать xmrig в фоновом режиме. Теперь вопросы:

1. Как останавливать его?

2. Можно ли временно вывести из фона (ну чтобы посмотреть хешрейт там и вообще или закрыть/остановить), а потом опять отправить в фоновый режим

08.04.2021 в 03:10, krival сказал:

@Mayday30 

Нашел как запускать xmrig в фоновом режиме. Теперь вопросы:

1. Как останавливать его?

2. Можно ли временно вывести из фона (ну чтобы посмотреть хешрейт там и вообще или закрыть/остановить), а потом опять отправить в фоновый режим

Вырубать его можно с помощью диспетчера задач, он обычно в самом низу списка работающих приложений либо батничек какой то написать. А вот чтобы посмотреть хешрейт, только "background": true на false - заново запустить, по другому не знаю чтобы его не останавливать.