Перейти к содержанию

[XMR] moneroocean.stream - PPLNS пул без комиссии и динамическим масштабированием


Mayday30

Рекомендуемые сообщения

27.03.2021 в 00:49, Mayday30 сказал:

Распакуй и пускай ./xmrig

Запускать я научился)....теперь проблема - как его останавливать (завершать)?

Я закрыл крестиком окно майнера, но он всё-равно где то работает. 

Подскажите, как правильно завершать xmrig в Убунту

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@krival в консоли системы набрать ps -ax|grep xmrig

Посмотреть id процесса. Далее kill -p (номер процесса).

Если что-то не сработает, man kill

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bolearis сказал:

в консоли системы набрать ps -ax|grep xmrig

Посмотреть id процесса. Далее kill -p (номер процесса).

Если что-то не сработает, man kill

Спасибо! kill я сделал через диспетчер задач, там было 2 процесса xmrig. Но это же "не нормальный" способ завершения программы? Может есть "правильный" способ завершать майнинг и останавливать xmrig? Команда может какая то или кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krival прочитайте внимательно доки по программе. Вариант для Линукс.

Или зайдите на форум поддержки этой программы. Там уже должно быть решение или описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл сменить xmrig-v6.8.2 на 6.10.0, добываю только монеро на процессорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 12:06, Bolearis сказал:

@krival прочитайте внимательно доки по программе. Вариант для Линукс.

Или зайдите на форум поддержки этой программы. Там уже должно быть решение или описание.

А где это прочитать? Я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 22:40, Mayday30 сказал:

profit per hash в таблице coins по идее. 

Спасибо! Подскажите, выключил все майнеры, и они все в приборной панели исчезли, а один нет (кроме одного, он так и висит в приборной панели - не исчезает как другие)

image.thumb.png.687880e6eb0d1d52e1d304dcbb39f1ac.png

 

Может я всё-таки неправильно выключаю (крестиком или завершаю процесс в диспетчере задач)?  Может есть правильный способ остановки майнера? В диспетчере задач проверил - нет процесса, и процессор загружен на 2% (т е не загружен)
Неужели нет чего то стандартного типа кнопка exit , или команда остановки.
Люди же как то останавливают майнеры?
Вот вы как останавливаете?

Ну не может же быть, что нет команды завершить приложение xmrig? Оно же не рассчитано запуститься навечно

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krival 

Тебе надо сначала с линуксом подружиться, а уж потом за майнинг хвастаться.

Зайдешь элементарные вопросы.

Изменено пользователем vitlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vitlab сказал:

Тебе надо сначала с линуксом подружиться, а уж потом за майнинг хвастаться.

Зайдешь элементарные вопросы.

Если это элементарный вопрос - дайте элементарный ответ.

Совсем не обязательно изучать весь Линукс и это нелогично, если он нужен только для запуска одной программы.

Я не собираюсь в нем когда либо работать

Тем более проблема не только в Линукс...в винде тоже нет кнопки "завершить" или чего то подобного у xmrig, может это не проблема пользователя, а недоработка.

Вы потешили свое самолюбие? Дайте теперь просто ответ или команды?

Или может Вы сами то не очень дружны с Линуксом, и отсюда такой саркастичный ответ у Вас, вместо по существу?

И да, вопросы и задают, чтобы "подружиться" с чем то - так и изучают. Но такие вот выпендрежные ответы как у Вас менее всего способствуют освоению чего либо.

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krival 

После таких ответов... Вообще нет ни какого желания тебе помогать. 

Обсуждения по пользованию OS здесь оффтор.

Google тебе в помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vitlab сказал:

@krival 

После таких ответов... Вообще нет ни какого желания тебе помогать. 

Обсуждения по пользованию OS здесь оффтор.

Google тебе в помощь !!!

Ну все понятно как ты "дружишь" с Линукс, у тебя и не было никакого желания сразу помочь, иначе бы ты помог, тем более "элементарное" как ты говоришь. Просто такой тип людей ты - повыпендриваться. Завершить (остановить) xmrig, это не "пользованиеОС".

Главное что ты повыпендривался и повыделывался. (это то то у тебя  не оффтоп) - куча слов вместо короткого ответа. 

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krival 

Слушай, ламерок! Ты бы не грубил здесь.

А вообще есть команды grep kill ps

Этого достаточно.

Изучай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vitlab сказал:

Google тебе в помощь !!!

Был бы гугл в помощь, я бы здесь не писал.

Гугл выдает на запрос "остановить/завершить" xmrig" - сразу удалить из системы или как избавиться от майнера в системе и подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitlab сказал:

Слушай, ламерок! Ты бы не грубил здесь.

А вообще есть команды grep kill ps

Этого достаточно.

Изучай.

Грубость - это твое поведение, и не только грубое но и циничное. Уверен , что есть куча областей знаний - где ты не бум бум, и есть много людей, которые бы просто помогли тебе там, а не тыкали носом тебя типа бездаря. Так что ты просто типаж такой, которому повыделываться - и это самая большая грубость, и лицемерие. Не хотел помогать - мог бы просто пройти мимо, но нет же . такие как ты не могут, им надо вставить свою язву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vovchik сказал:

Заканчиваем.

Так я бы закончил. Я и задал простой вопрос, как закончить/остановить/завершить работу майнера xmrig

что интересно - пауза есть в списке команд хелпа (нажать р), продолжить есть а завершить нет.

Как запустить объяснили, а как остановить - нету. Может это хитрость такая xmrig чтобы вечно майнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 11:50, krival сказал:

Спасибо! kill я сделал через диспетчер задач, там было 2 процесса xmrig. Но это же "не нормальный" способ завершения программы? Может есть "правильный" способ завершать майнинг и останавливать xmrig? Команда может какая то или кнопка?

CTRL+C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, plokiju2580 сказал:

CTRL+C

Спасибо! Это в винде или в Линуксе? Я если закрываю крестиком терминал (в Линуксе), то майнинг все равно продолжается, хотя терминал пишет (В терминале работает приложение, если вы закроете его, то оно типа остановится". Но терминал закрывается, а в диспетчере задач все равно висит и процессоры загружены на 100%.

В винде вроде крестиком закроешь и оно вроде останавливается. Но так и не понятно - корректное ли такое завершение работы xmrig

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, krival сказал:

В винде вроде крестиком закроешь и оно вроде останавливается. Но так и не понятно - корректное ли такое завершение работы xmrig

А в чём проявляется "некорректность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

49 минут назад, plokiju2580 сказал:

А в чём проявляется "некорректность"?

Ну в Линуксе если так же крестик нажать терминала, то он закрывается, а майнер работает дальше. Я и подумал что это видимо некорректно, раз не срабатывает. Но и по аналогии в винде может не корректно думал.

В Линуксе он и через диспетчер задач не закрывается....нахожу процесс xmrig, - завершить - пишет что не найден путь

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, krival сказал:

Спасибо! 

Ну в Линуксе если так же крестик нажать терминала, то он закрывается, а майнер работает дальше. Я и подумал что это видимо некорректно, раз не срабатывает. Но и по аналогии в винде может не корректно думал.

В Линуксе он и через диспетчер задач не закрывается....нахожу процесс xmrig, - завершить - пишет что не найден путь

В линуксе не знаю. Но в Винде штатные средства закрытия (крестик) не должны приводить к проблемам. Единственное что может быть (теоретически!) это ошибочные шары на стороне пула. Но скорее всего и этого не будет, так, предположение. Т.ч. не парься, всё корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, plokiju2580 сказал:

В линуксе не знаю. Но в Винде штатные средства закрытия (крестик) не должны приводить к проблемам. Единственное что может быть (теоретически!) это ошибочные шары на стороне пула. Но скорее всего и этого не будет, так, предположение. Т.ч. не парься, всё корректно.

Спасибо! Понял. Буду тогда сначала "р" нажимать - пауза, а потом крести или CTRL+C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, krival сказал:

Спасибо! Понял. Буду тогда сначала "р" нажимать - пауза, а потом крести или CTRL+C

Наверное, лучше CTRL+С. Тогда сам XMRIG пишет STOPPED и, возможно, сообщает пулу, что майнинг этого воркера завершён и испорченных шар точно не будет. Но это моё видение (догадки) и считаю малопринципиальным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...