Перейти к содержанию

[XMR] moneroocean.stream - PPLNS пул без комиссии и динамическим масштабированием


Mayday30

Рекомендуемые сообщения

@Mayday30 

Нашёл баг в XMRIG (windows)...

При ограничении количества ядер строкой

        "max-threads-hint": 50, (или 25, или 75)
Алгоритм  astrobwt по прежнему задействует все 100% мощности, т.е. на этот алгоритм данная строка не оказывает никакого влияния, что подтверждается строкой в конфиге   "astrobwt": [0, 1, 2, 3]. Все остальные алгоритмы отрабатывают корректно.

Проц четырёхядерный XEON E5450, 12Mb кэш.

Вручную конечно можно поправить стоку      "astrobwt": [0, 1, 2, 3].

Но всё-таки этот баг хотелось бы исправить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, plokiju2580 сказал:

При ограничении количества ядер строкой

        "max-threads-hint": 50, (или 25, или 75)
Алгоритм  astrobwt по прежнему задействует все 100% мощности, т.е. на этот алгоритм данная строка не оказывает никакого влияния, что подтверждается строкой в конфиге   "astrobwt": [0, 1, 2, 3]. Все остальные алгоритмы отрабатывают корректно.

Проц четырёхядерный XEON E5450, 12Mb кэш.

Вручную конечно можно поправить стоку      "astrobwt": [0, 1, 2, 3].

Но всё-таки этот баг хотелось бы исправить.

У меня после нескольких попыток и консультаций с Mayday30 (на прошлой странице), получилось сделать и 50% и 75%

 "max-threads-hint": 50

этот параметр надо вставлять (править) в чистом config.json из дистрибутива (еще до первого запуска).

Если проц 2 ядерный (и видимо двухпоточный - потоки тоже касается), то можно выставить только 50%, для остальных должно быть кратно ядрам. Т е 2/3 - 75% можно поставить для 4 ядер

Уже после теста (первого) параметр  "max-threads-hint" вообще исчезает (стирается) из сonfig.json, и повторная его вставка туда и изменение ничего не дает уже. Поэтому я просто сделал несколько сonfig_50(_75).json файлов, и при необходимости прописываю в xmrig.bat нужный. Можно и xmrig.bat сделать несколько версий, чтобы не править постоянно

Алгоритм пантера поставил потом "panthera": [-1], или "panthera": [-1,-1] соответственно для 2 дерного и 4 ядерного, чтобы нагрузка на ядра чередовалась загружая то одно то другое. Вроде сработало

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это я всё знаю. Мной выше описанный баг проявляется только на алгоритме ASTROBWT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mayday30 

 Какие-то странные вещи , майню ethash. Было найдено два блока.

А в начисениях за блоки eth нет.

Есть объяснения?

 

S10401-211543.jpg

S10401-211615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было зачисление, просто назад прокрути по блокам на последней картинке.

Вот у себя вижу на 5-6 экране - 10 часов назад, значит и у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mayday30 

Нашел как запускать xmrig в фоновом режиме. Теперь вопросы:

1. Как останавливать его?

2. Можно ли временно вывести из фона (ну чтобы посмотреть хешрейт там и вообще или закрыть/остановить), а потом опять отправить в фоновый режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 03:10, krival сказал:

@Mayday30 

Нашел как запускать xmrig в фоновом режиме. Теперь вопросы:

1. Как останавливать его?

2. Можно ли временно вывести из фона (ну чтобы посмотреть хешрейт там и вообще или закрыть/остановить), а потом опять отправить в фоновый режим

Вырубать его можно с помощью диспетчера задач, он обычно в самом низу списка работающих приложений либо батничек какой то написать. А вот чтобы посмотреть хешрейт, только "background": true на false - заново запустить, по другому не знаю чтобы его не останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ничесго страшного, просто модуль для вычисления хешрейта подвис на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Хотел вынести в публичное поле вопрос по прозрачности начисления награды майнерам, тк в личной переписке с МейДей30 (думаю, он мне отвечал на чистом русском по почте на вопросы в поддержку) я так и не получил ответа ни разу, хотя этот вопрос задавал раз 5 в пачке с другими при переписке с поддержкой.

 

Хочу начать с того, что нет мотива как-то очернить пул, а просто разобраться в модели начисления награды майнерам, другим тоже, думаю, может будет интересно узнать. На самом деле поддержкой доволен, решали вопросы без "бюрократии", я поднадоел МейДею своими вопросами, потому не трогал его последние дни, хотя вопросы не отвеченные повисли в воздухе. Может я тупой как пробка и что-то не понимаю, а может кому-то дам пищу для мозгов.

 

*маленькая ремарка, все ниже описанное прежде всего касается алькойнов на cn/gpu с мелкой стоимостью монеты, которые накапливаются и потом конвертируются в xmr пачкой, по другим монетам ситуация может быть другой.

 

Последние 4 суток майнинга поставили меня перед выбором пула.

 

Итак, в ПТ выстрелили монеты на cn/gpu (ryo, ccx, xeq), я переключил примерно в 9 утра по местному времени rx480 4гб (на сn/gpu ~770h/s) на этот алгоритм (как сказал мне МейДей, самая прибыльная монета сама выбирается пулом при старте или в процессе майнинга на алго cn/gpu, на тот моент это былa XEQ). Отлично, думаю, калькулятор ползет вверх с ПТ по конец СБ, максимальные усредненные pay-hash значения калькулятора высоки и тянутся вверх, длинный период 20-23 килохеш  (что круто для одной rx480 4gb) держался наверное большую часть СБ. В долларовом эквиваленте доходило до ~$2.8 сутки, что неплохо коррелировало с расчетами WTM. В кальке пула в XMR до ~0,0075 сутки было, ожидаемых xmr (Pending) на зачисление (принятые шары) через относительно небольшое время после старта висело  уже ~0,012-0,018 xmr, и такая ситуация была постоянна, даже сегодня на утро, когда я переключил карту на др пул, у меня висело в Pending более 0,01 xmr. Тк цена монет этих низкая, то блоки ищутся быстро, что видно во вкладке Blocks при выборе нужной монеты, при системе PPLNS, казалось бы, начисления должны идти регулярно (пусть и с поправкой на сбор мелких наград в одну кучку c последующей конверсией), но по факту с XEQ (по сути он только и копался) выплаты шли мелкие и редкие и до сих пор редки...Когда в ВС доходность упала, то чуть позже я переключил карту на XHV, а сегодня утром в 8.20 отключил от пула.

 

И так, на старте в ПТ на счету уже было зачислено 0.009780 xmr, после суток дополнилось только примерно +0,001200. После вопроса в поддержку, когда мана небесная посыпится, получил ответ - в течении дня что-то прилетит. Потом на странице пула пропал индикатор примерных ожидаемых зачислений на основании принятых шар (Pending...). Позже с ВС я решил скринить каждое утро (уже профит стал падать), чтобы как-то вычислять, что по дню получается. И выходило по сей день (вторник) не густо...

 

На 25-е (ВС) 9-29 в котле XMR 0,016011 (в ожидании висело 0,014055 XMR),  на калькуляторе 0,005695 xmr / $2.25 день

На 26-е (ПН) 7-02 в котле XMR 0,018061 (в ожидании висело 0,011502 XMR),  на калькуляторе 0,003979 xmr / $1,42 день

На сегодня, 27-е (ВТ) 8-33 в котле XMR 0,020072 (в ожидании висело 0,011220 XMR),  на калькуляторе 0,004002 xmr / $1,60 день.

 

Как видим, по этим дням средняк вышел около 0,002000 xmr, а по кальке он значительно был выше все 4 суток.

Итого за 4 дня: 0,020072-0,009780(стартовые)=~0,01 XMR...XRM 0,0025/сутки или около $1 в сутки.

Что называется, почувствуйте разницу.

 

* к сведению, моя rx560 4gb на др пуле (PPS+) на XHV у меня выдает 610 хешей дает около тех же +/- 0.0025 XMR

 

Да, я знаю, что некоторые монеты доходят долго и что баланс увеличится позже (после найденного блока эфира неплохо накидывают исходя из принятого хеша, раз мне тартлы начислили на 2й день после остановки майнера, тоже пачкой много прилетело), но вопрос только на сколько много прилетит в этот раз, насколько это будет относительно соответствовать пей-хешу за эти дни?...

 

Океан себя позиционирует, как пул с нулевой комиссией. Мы все понимаем, что благотворительностью в наше время мало кто занимается. Вывод один я могу сделать (не претендую на истину) - ловят маржу на конверсиях в XMR.

 

Если так, то из этого вытекает вопрос - блоки/монеты из группы алго cn/gpu, которые оплачены пулу, когда были сконвертированы в XMR, на периодах близких а пикам цены монет?  И с каким лагом, если такой имеется, и по какому курсу уже начисляли вознаграждение майнерам, учитывая что монеты на cn/gpu, что в списке океана, просели в ВС сильно в цене?

 

ЗЫ текст получился длинный, скрины не стал вставлять, но могу, если публика изъявит желание. Жду две недели, пока долетят начисления, по результату обновлю инфу по балансу, уже станет что-то более точно ясно по профиту на океане. Потом, меняю пул (точнее уже на другом копаю).

 

ЗЫЗЫ Надеюсь теперь МейДей все-таки не проигнорирует повисший вопрос и заполнит пробелы по алгоритму начисления вознаграждения майнерам.

 

Всем спасибо! Занавес опускается))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем AlcoBOT
исправления ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ловит комиссию на марже. Всё намайненное продается как только накопается и это можно продать. Уменьшенные платержи вызваны в основном WOW, так как  (1) мы стали больше его майнить после скачка цены на эту монету, а задежка там платежа 2 недели (так монета устроена) и (2) на бирже TradeOgre последние 2 дня задержка депозитов WOW больше 500 подтверждений, так что 2 недели добытый WOW тоже задержался для платежа.

 

Пул платит всем из всех монет, поэтому ты и на cn/gpu это почувсвовал.

 

Хз что там у тебя не прозрачно. В таблице наград блоков твоих видно сколько за каждый блок оплачено и когда он найден был. Кроме wow там всё рально пару часов задержка.

 

В общем поменяй пул, если беспокоишься, что я украл твои XMR, которые по причинам описанные выше задержались в выплатами. Убеждать и доказывать, что никто тебя тут не обманывает тебя, сил и времени и желания у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mayday30 сказал:

...что я украл твои XMR

 

Ну, я кабы слова не сказал про украл, я сказал, что цифры сильно разнятся между пей-хешем, калькулятором и начисленным, что вызывает вопросы и некоторые сомнения, на которые я не получал ответы, хоть и задавал их. И что пул не занимается благотворительностью и должен что-то зарабатывать. Я источников, как некоего внутреннего спреда на обмен крипты в XMR не вижу. Ну, не суть. Сейчас я услышал, картина прояснилась.  2 недели жду пока WOW и тд доходит (если не доходит из-за проблем TradeOgre, то спишемся, уточнимся), далее, что есть вывожу (хотя выводить-то нечего) и всё. Неудобно мне по 2 недели ждать, увы, не для меня это. Это может устраивать тех, у кого фермы 24/7 работают. У меня хоуммайнинг пока крипта в тренде, так сказать, нет-нет, да остановить нужно процесс раз в несколько дней. 

 

Всем добра! Через пару недель с меня отсчет.

Изменено пользователем AlcoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде всё стабильно, что заработал то и получил, но я только xmr добываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 09:18, AlcoBOT сказал:

Мы все понимаем, что благотворительностью в наше время мало кто занимается. Вывод один я могу сделать (не претендую на истину) - ловят маржу на конверсиях в XMR.

Там хорошая комиссия при выводе на кошелек у них - до 13,33% доходит. Те кто майнит по чуть чуть - а таких много и не могут накопить для вывода 1 и более монеро, те платят большие комиссии при выводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2021 в 18:41, krival сказал:

Там хорошая комиссия при выводе на кошелек у них - до 13,33% доходит. Те кто майнит по чуть чуть - а таких много и не могут накопить для вывода 1 и более монеро, те платят большие комиссии при выводе.

Комса статичная (0,00004 XMR) и это уловно комса сети, а не пула. Да, она не динамичная и несколько выше средней сетевой, но все-равно это копейки, если не 50р в эквиваленте выводить. Выведи 0,1 XMR или около 3-х т.р. по текущему курсу и комса составить 0,39% около 12р.

 

27.04.2021 в 22:07, vaskas сказал:

У меня вроде всё стабильно, что заработал то и получил, но я только xmr добываю

 

По XMR задержек не видел, как часы, около часа ждать выплату.

 

Тут другой момент, если вы поняли систему. Как я понял, то ваша доля учитываются в итоге не по копаемой монете и делится между копателями оной, а доля ваша высчитывается из всего хеша пула по всем монетам. Есть монеты, по которым быстро находятся блоки, а есть неделями, например, эфир и ворона. И получается они копают в пустоту, но их доля на пуле высока и они получают ее с других монет, которую например, вы копаете, в тч. А когда они находят свой блок, то возмещение идет вам за то, что вы (пул) подогревали их, пока они копали в пустоту. Такой общак по всем монетам получается. Я вот ворону недели 2 копал, так до блока и не докопался, перешел на XHV на др пуле, тк тут что-то ТРМ не мог подружить, пока МейДей не подсказал как это сделать. Но, несмотря на то, что я вышел не докопав до блока, а начисления-то, я получал, которые кстати, были близки к калькулятору, примерно на 10-15% ниже. Пока я копал ворону, то помню эфиристы нашли блок и мне прилетело больше обычного,  если по среднему считать. Но тут PPLNS (еще и общаковый, так сказать), вчера эфиристы и воронисты нашли по блоку, а я своей доли с них не получил, тк остановил майнинг раньше. Но они, по идее, с моих раскопок получают/получали долю, тк продолжают копать. То есть, эта система, надо отдать должное МейДею за реализацию, работает хорошо, но только если ты 24/7 копаешь. 

 

Еще один момент, который несколько в заблуждение вводит тех, кто на щитах в пампе хочет денег сорвать и не важно на каком пуле, особенно если у вас маленькая мощность. Если выплаты задерживаются прилично по времени (пример WOW с задержкой 2 нед. показателен или ваша моща невелика и долго набирать минималку), то получается вы копали монету по одному курсу, когда она была на пике, а получите (пул получит) монеты через 2 недели и сконвертирует (если рассматривать Океан) их по курсу на более поздний момент. Шиты долго на верхах не держаться, курс WOW на пике был около $1,7-1,9.  Сейчас курс 1,12, а пул, повторюсь, получает только через 2 недели за то, что ранее вы накопали. А что будет с курсом WOW еще 2 недели, станет он выше?...не факт, скорее ниже. Поэтому несмотря на все "+",  высокая волатильность в связке с задержками может прилично убавить ваш профит по этому периоду, если вы начали копать шиты на пиках макс курса. В моем случае что-то такое и должно произойти, наверное, тк мне сейчас выплаты пошли с WOW, который откатился по цене.

 

UPD  от 30.04:

WOW, что последние посыпались вчера/ в ночь позавчера, а вчера во 2й половине дня прекратили сыпаться, то это 2х недель назад еще, не помню что тогда майнил, но как раз таки недолго. А по прошедшим выходным, когда на cn/gpu майнил, то 2 недели еще выждать надо. Опять же, помним про курс WOW, интересно, какой он через 2 недели будет)).

Изменено пользователем AlcoBOT
Исправления ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подводим итоги

 

Итак, когда остановил майнинг, было ~0,02XMR (0,0098 уже было на балансе до старта майнинга и + 0,012 было начислено после 4х суток)

 

Попросил МейДея перевести со старого кошелька на новый мелкий остаток, там было 0,0027, если память не изменяет. (промежуточный итог - 0,02+0,0027=0,0227XMR)

 

По истечении 3х недель мне были начислены остатки по WOW, итоговый баланс 0,029 XMR (который был выведен)

 

Очищаем - (0,029-0,0098)-0,0027=0,0165 XMR

 

0,0165/4(четверо суток майнинга)=~0,004125XMR/день

 

Курс на момент вывода был около 400+ бакинцев за 1 монеро или ~$1,65-1,75/день, если память не изменяет. 

 

Выше я писал, что по калькулятору Океан мне совсем другие цифры на момент майнинга.

27.04.2021 в 13:18, AlcoBOT сказал:

...Отлично, думаю, калькулятор ползет вверх с ПТ по конец СБ, максимальные усредненные pay-hash значения калькулятора высоки и тянутся вверх, длинный период 20-23 килохеш  (что круто для одной rx480 4gb) держался наверное большую часть СБ. В долларовом эквиваленте доходило до ~$2.8 сутки, что неплохо коррелировало с расчетами WTM.

На 25-е (ВС) 9-29 в котле XMR 0,016011 (в ожидании висело 0,014055 XMR),  на калькуляторе 0,005695 xmr / $2.25 день

На 26-е (ПН) 7-02 в котле XMR 0,018061 (в ожидании висело 0,011502 XMR),  на калькуляторе 0,003979 xmr / $1,42 день

На сегодня, 27-е (ВТ) 8-33 в котле XMR 0,020072 (в ожидании висело 0,011220 XMR),  на калькуляторе 0,004002 xmr / $1,60 день.

 

Выводы, можно было никуда не дергаться в погоне за профитом, а тупо, например, копать Ворону на найсе и получить вознаграждение сразу по PPS, а не ждать более 2х недель, пока прилетят начисления за WOW, который за это время упал в цене а монеро вырос и я тупо ничего не выиграл, но проиграл время...Почему так, я писал в предыдущем посте - 

29.04.2021 в 14:00, AlcoBOT сказал:

...Если выплаты задерживаются прилично по времени (пример WOW с задержкой 2 нед. показателен или ваша моща невелика и долго набирать минималку), то получается вы копали монету по одному курсу, когда она была на пике, а получите (пул получит) монеты через 2 недели и сконвертирует (если рассматривать Океан) их по курсу на более поздний момент. Шиты долго на верхах не держаться, курс WOW на пике был около $1,7-1,9.  Сейчас курс 1,12, а пул, повторюсь, получает только через 2 недели за то, что ранее вы накопали. А что будет с курсом WOW еще 2 недели, станет он выше?...не факт, скорее ниже. Поэтому несмотря на все "+",  высокая волатильность в связке с задержками может прилично убавить ваш профит по этому периоду, если вы начали копать шиты на пиках макс курса. В моем случае что-то такое и должно произойти, наверное, тк мне сейчас выплаты пошли с WOW, который откатился по цене.

 

И это не только мои потери, это потери каждого, так как начисления всем со всех монет идут, помните об этом))

 

Всем добра!

Изменено пользователем AlcoBOT
Дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, AlcoBOT said:

Выводы, можно было никуда не дергаться в погоне за профитом, а тупо, например, копать Ворону на найсе и получить вознаграждение сразу по PPS, а не ждать более 2х недель, пока прилетят начисления за WOW, который за это время упал в цене а монеро вырос и я тупо ничего не выиграл, но проиграл время...Почему так, я писал в предыдущем посте - 

 

Ну и слава богу. Больше чем доход от копки одной монеты здесь никто и не обещал в принципе. При настройке переключения алгоритмов можно выиграть, да. Если копать больше двух недель, то задержка платежей описанная выше не роляет особо.

Кстати сегодня нашли большой ETH блок из 17 ETH монет. Поздравляю всех причастных (за последние сутки доход x5):

 

Screenshot_20210519-094634.png?width=296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Я тугой и немного туповат, поэтому прошу помощи.

Как мне начать майнить тут:

https://moneroocean.stream/

 

Кошелек я создал, адрес кошелька вставил в нужную строку... А что делать дальше? Что настроить?

Могу ли я майнить на разных устройствах? Например на компе и ноутбуке? Для этого достаточно одного адреса кошелька?

Извините за глупые вопросы.... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, npc said:

Здравствуйте.

Я тугой и немного туповат, поэтому прошу помощи.

Как мне начать майнить тут:

https://moneroocean.stream/

 

Кошелек я создал, адрес кошелька вставил в нужную строку... А что делать дальше? Что настроить?

Могу ли я майнить на разных устройствах? Например на компе и ноутбуке? Для этого достаточно одного адреса кошелька?

Извините за глупые вопросы.... (

 

Привет. Как введешь адрес можно тыкнуть кнопку ниже "Setup miner" и там будет команда для авто настройки майнера. Можно майнить с одним адресом на размных компах, да - всё обьединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mayday30 сказал:

 

Привет. Как введешь адрес можно тыкнуть кнопку ниже "Setup miner" и там будет команда для авто настройки майнера. Можно майнить с одним адресом на размных компах, да - всё обьединится.

Благодарю за ответ.

Я скачал скрипт и настроил через json и bat файл, скорость увеличилась. Дома попробую на мощном ноуте. А как и где видеть что я вообще намайнил? Хочу попробовать сутки поработать и прикинуть что можно с моими мощностями.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, npc said:

Благодарю за ответ.

Я скачал скрипт и настроил через json и bat файл, скорость увеличилась. Дома попробую на мощном ноуте. А как и где видеть что я вообще намайнил? Хочу попробовать сутки поработать и прикинуть что можно с моими мощностями.

Заранее спасибо за ответ!

Намайненное будет в total due. Как у тебя "синий" хешрейрт на сайте стабилизируется, можно там калькулятор под хешрейтом использовать, чтобы прикинуть средние доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mayday30 сказал:

Намайненное будет в total due. Как у тебя "синий" хешрейрт на сайте стабилизируется, можно там калькулятор под хешрейтом использовать, чтобы прикинуть средние доходы.

а что такое ""синий хешрейт" ?

Это типа вот это:

Chart Average Hash Rate

17500.95 H/s
(0.0046 XMR/$1.01/day)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...