Перейти к содержанию

[XMR] moneroocean.stream - PPLNS пул без комиссии и динамическим масштабированием


Mayday30

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Менять можно. max-threads-hint только так себя ведет.

1 minute ago, krival said:

"donate-over-proxy": 1,

А это что за донат?

Да, хз. Вроде 0 его перебивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mayday30 сказал:

а если "panthera": [-1], то на любом одном (может со временем менятся).

У меня дает при "panthera": [-1], нагрузку на оба ядра, но примерно по 50% на каждое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mayday30 сказал:

Да, хз. Вроде 0 его перебивает.

Спасибо!  понял
А есть для Убунту архив просто распаковать в папочку, настроить 2 файла и как в винде запустить? без инсталляции через командную строку? И чтобы config.json был похожим по настройке

 

1 минуту назад, Mayday30 сказал:

Да, ожидаемо.

И это то, что в самом начале я хотел....
Конечно было бы классно настраивать прямо точно до процента там 60, 75, 80...Потому что я точно знаю всегда сколько мне нужно оставить. И хорошо бы чтобы это можно было менять быстро не останавливая майнер (на лету)
Подскажите еще команды запуска и паузы и стопа из командной строки , чтобы запускать в фоне его (без окна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mayday30 сказал:

1 - это последний хешрейт (усредненный за 10 минут), 2 - это средний по всему графику.

А на приборной панели на сайте весь хешрейт переводится в монеровский? или выводится той монеты какая в данный момент майнится? Уних же вроде разный хешрейт ? или одинаковый у всех?

32 минуты назад, Mayday30 сказал:

Если "panthera": [0]  - то будет только на ядре 0, а если "panthera": [-1], то на любом одном (может со временем менятся).

А есть вероятность что майнер сам перескочит на другую монету и опять начнет грузить одно ядро?

Может везде выстаивть [-1]?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, krival said:

А на приборной панели на сайте весь хешрейт переводится в монеровский? или выводится той монеты какая в данный момент майнится? Уних же вроде разный хешрейт ? или одинаковый у всех?

Синий хешрейт - в терминах монера (для оплаты), красный (там внизу переключатель) - родной для монеты.

4 minutes ago, krival said:

А есть вероятность что майнер сам перескочит на другую монету и опять начнет грузить одно ядро?

Может везде выстаивть [-1]?

Есть. Можно везде проставить [-1], да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mayday30 сказал:

Синий хешрейт - в терминах монера (для оплаты), красный (там внизу переключатель) - родной для монеты.

Этож что minergate получается дурит наполовину? Он мне на том же компе из прогой показывает вполовину меньше хешрейт (и на 2 ядрах вполовину меньше и на 1 ядре тоже меньше вполовину чем у вас)
Дайте для Убунты папку...перейду к Вам, а то у minergate и сайт висит с приборной панелью (скам говорят) и еще оказывается воровали половину так долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнергейт, известно, что как минимум треть не докладывает. На убунте: wget https://github.com/MoneroOcean/xmrig/releases/download/v6.10.0-mo2/xmrig-v6.10.0-mo2-lin64-compat.tar.gz

19 minutes ago, krival said:

Может везде выстаивть [-1]?

Ты только как это поставишь - сотри раздел algo_perf, чтобы он сделал замеры скорости с этим тред конфигом, чтобы майнило что реально выгодней.

Изменено пользователем Mayday30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mayday30 сказал:

Синий хешрейт - в терминах монера (для оплаты), красный (там внизу переключатель) - родной для монеты.

А не наоборот? красный монера?

7 минут назад, Mayday30 сказал:

Ты только как это поставишь - сотри раздел algo_perf, чтобы он сделал замеры скорости с этим тред конфигом, чтобы майнило что реально выгодней.

Спасибо! Это все можно в одну папочку распаковать? или инсталлировать надо? С Линуксом не дружу блин 

Какой там файл запускающий?

На винде разобрался...можно вообще папочку всю на другой комп даже перекинуть, просто имя поменять и запускать можно на бенчмарк

35 минут назад, krival сказал:

Подскажите еще команды запуска и паузы и стопа из командной строки , чтобы запускать в фоне его (без окна)

 

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, krival said:

А не наоборот? красный монера?

Нет

4 minutes ago, krival said:

Спасибо! Это все можно в одну папочку распаковать? или инсталлировать надо? С Линуксом не дружу блин

Какой там файл запускающий?

Распакуй и пускай ./xmrig

 

5 minutes ago, krival said:

Подскажите еще команды запуска и паузы и стопа из командной строки , чтобы запускать в фоне его (без окна)

Здесь хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mayday30 сказал:

Распакуй и пускай ./xmrig

Спасибо! xmrig.bat не надо создавать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mayday30 сказал:

Здесь хз.

Я вот здесь

https://xmrig.com/docs/miner/command-line-options

что то похожее нашел (в конце)

image.thumb.png.5688731bdad066554a639afbccc0c148.png

Но не знаю, можно ли это превратить в строку запуска и вообще то ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mayday30 сказал:

Что то у линуксовской донат стоит 1 

Цитата

"donate-level": 1,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mayday30 сказал:

Оно перебьется нулем в коде.

 

Про panther: [0] напомнило:

Cпасибо! Вроде что то запустил в убунту, сейчас буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mayday30 сказал:

Распакуй и пускай ./xmrig

Спасибо! Все заработало командой 

nice ~/xmrig/xmrig

А подскажите вот по этой таблице
image.thumb.png.b05ebca50814d855a530120c97b12dfe.png

Вы говорили, что алгоритм сам выбирает лучшую монету. По логике тогда все майнеры долны автоматом перескакивать на лучшую монету и весь хешрейт должен идти туда. Но по статистике видно, что это не так.
Вот у меня майнит Скалу (на пантер). Какой из показателей таблицы дал алгоритму команду, что это типа лучшая монета? И почему у нее тогда не максимум майнеров, а люди майнят другие монеты активнее, и у них не переключилось автоматом на скалу? Может мне тоже майнить то что майнит большинство?

Как по этой таблице самому выбрать монету наивыгоднейшую? Какая логика выбора? 

Какую тактику выбрать в случае если я не хочу продавать монеты и просто накапливаю Монеро, т е не привязан к сиюминутному курсу валют. Цель - Максимум монера с единицы мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 04:09, krival сказал:

У меня дает при "panthera": [-1], нагрузку на оба ядра, но примерно по 50% на каждое

Добрый день, а если у меня  "panthera": [0, 2] - тоже просто -1 поставить или [-1, -3]?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2018 в 17:40, Mayday30 сказал:

коммиссия за перевод тоже снижена в 10 раз).

А какая сейчас комиссия за вывод средств? Она же не процентная от суммы вывода? Это какая то постоянная величина на каждый момент времени? Зависит от от средней комиссии сети Монера?

Это плата и есть комиссия?
image.thumb.png.d7a11b1e6f4a6bf6ab149a50816c2ef3.png

@vaskas 

13 часов назад, vaskas сказал:

Добрый день, а если у меня  "panthera": [0, 2] - тоже просто -1 поставить или [-1, -3]?

Ой, это пока не ко мне. Я еще вообще не понимаю. @Mayday30  тут спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, vaskas said:

Добрый день, а если у меня  "panthera": [0, 2] - тоже просто -1 поставить или [-1, -3]?

думаю так: [-1, -1] - два случайных потока.

2 hours ago, krival said:

А какая сейчас комиссия за вывод средств?

Комиссия 0.0004 для минимального вывода 0.003 и линейно уменьнается до 0 при выводе 4 XMR.Там при установке порога вывода - комиссия показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mayday30 сказал:

Комиссия 0.0004 для минимального вывода 0.003 и линейно уменьнается до 0 при выводе 4 XMR.Там при установке порога вывода - комиссия показывается.

Спасибо! Не подскажете, сегодня включил майнеры на тех же компах, с теми же настройками и конфигами, и на обоих хешрейт меньше стал на 20-25 %. Может не удачная монета выбралась?

image.thumb.png.accc3c51b292e07965aa896f94ebad61.png

может перезапустить?

Изменено пользователем krival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть нормально, профит монеты мог поменяться за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mayday30 сказал:

Это может быть нормально, профит монеты мог поменяться за это время.

понятно. Спасибо! Жаль. Один , который более мощный вообще сначала час начал майнить какой то  

algo cn-heavy/xhv

Потом опомнился и перешел на пантер.

А можно как то самому увидеть какая монета профитнее? Какой параметр показывает это? Есть этот параметр в таблице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profit per hash в таблице coins по идее. Но надо ещё время блока монеты учитывать. Тогда можно и руками прикинуть. Вреча просто XHV ещё блокчейн сплитнулся - поэтому такой профит большой и показывало, пока пул это не обнаружил и не отрубил монету. Несколько часов назад всё починил.

Изменено пользователем Mayday30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...