Jump to content

Можно ли увеличить объем видеопамяти за счет оперативной на Linux ?

Fabryan

Recommended Posts

Привет всем, понимаю что вопрос из области фантастики, но все таки интересно. Попытался изучить вопрос но гугл толком ничего не дал, в основном есть много манов и видео как увеличить память используя всю память видеокарты, но это не то. Так же из всех крупиц которые удалось почерпнуть понял, что такое возможно только на картах AMD. Может у кого то есть соображения на этот счет ? 

и на Винде можно, только ничего это не даст для майнинга, для OpenCL  и Cuda требуется встроенная память.

и на Винде можно, только ничего это не даст для майнинга, для OpenCL  и Cuda требуется встроенная память.

Не даст смотря под что ! Например для эфира даст, хотелось бы попробовать, куда копнуть ?

Не даст смотря под что ! Например для эфира даст, хотелось бы попробовать, куда копнуть ?

Даже если это возможно - но толку ?

Скорость памяти DDR3/DDR4 и GDDR5 посмотрите.

Ну и плюс - это надо постоянно гонять данные из RAM компа в RAM видео и назад.

Фигня получается )

Даже если это возможно - но толку ?

Скорость памяти DDR3/DDR4 и GDDR5 посмотрите.

Ну и плюс - это надо постоянно гонять данные из RAM компа в RAM видео и назад.

Фигня получается )

Возможно вы правы, но я так понимаю никто еще этого не делал, по этому хотелось бы из гипотетической области перевести этот вопрос в практическую !

Если вопрос в том, что DAG не вмещается в память видеокарты, то есть определенная практика. Сам недавно начал копать этот вопрос. С некоторыми программами-майнерами в риг ставится одна видяха с достаточным объемом видеопамяти. Как я понял, если по-простому, она вмещает DAG, остальные видяхи пользуют. Но с хешрейтом там большой вопрос.

Ключевые слова для поиска "chunky ethereum  miner", "genoil ethereum miner". Сам недавно вентилировал вопрос, но пока все карты 3+Гб видеопамяти, мне не актуально/не на чем экспериментировать. А вот линукс или винда - это как получится. Винда так по мне комфортней.

Edited by spchaser

Если вопрос в том, что DAG не вмещается в память видеокарты, то есть определенная практика. Сам недавно начал копать этот вопрос. С некоторыми программами-майнерами в риг ставится одна видяха с достаточным объемом видеопамяти. Как я понял, если по-простому, она вмещает DAG, остальные видяхи пользуют. Но с хешрейтом там большой вопрос.

Ключевые слова для поиска "chunky ethereum  miner", "genoil ethereum miner". Сам недавно вентилировал вопрос, но пока все карты 3+Гб видеопамяти, мне не актуально/не на чем экспериментировать. А вот линукс или винда - это как получится. Винда так по мне комфортней.

Ну уже хоть что то спасибо почитаю.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Миллиардер Рикардо Салинас: «Покупайте биткоин и храните его как можно дольше»

Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас призвал своих подписчиков покупать биткоин, чтобы защититься от девальвации государственных валют и сохранить накопленные средства. Владелец Salinas Group Рикардо Салинас (Ricardo Salinas), состояние которого оценивается в более $14 млрд, прокомментировал в соцсети Х падение нигерийской найры. Он призвал жителей Нигерии покупать биткоин и хранить его как можно дольше, поскольку его курс имеет тенденцию к стремительному росту, в отличие от фиатной валю

in Новости криптовалют

• Где можно купить заведомо чистые биткоины?

Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

in Юридические вопросы

• Сергей Катырин: С исламским бизнесом можно рассчитываться ЦФА и криптовалютами

Президент Торгово-промышленной палаты в интервью «Российской газете» на полях мероприятия «Россия и Исламский мир: KazanForum» заявил, что с компаниями, исповедующими исламский подход к финансам, можно рассчитываться цифровыми финансовыми активами и криптовалютой. Сергей Катырин заверил: в условиях санкций США и Европейского союза банки и центробанки восточных стран относятся к цифровым активам доверительно:   «В серьезных масштабах можно рассчитываться и инвестировать в цифровых фин

in Новости криптовалют

• Сейчас у банка ПУМБ(https://www.pumb.ua/) можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга

Сейчас у банка ПУМБ можно легко забрать 241 гривен тебе и 241 гривен за друга У кого нет банка ПУМБ - можете открыть виртуальную карту - https://mobile-app.pumb.ua/FPnS В чем суть? 1) Открыть онлайн кредитную карту "Все Могу", для этого нужно указывать, что ваша зарплата в месяц больше 15 тысяч гривен 3) Делаем оплату этой картой с кредитного лимита от 100 грн (рассчитаться в магазине, пополнить свой моб.телефон или оплатить коммуналку) и вам через секунду начислят дополнит

in Раздачи монет

• @TomClicker_bot - зарабатываем токен TOM в телеграмм, можно на пассиве

Доброго времени суток.   Представляю Вашему вниманию бот по заработку TOM coin, ссылка для регистрации - https://t.me/TomClicker_bot?start=1296469479   Проект по типу NOTCOIN и подобных, кликаем и зарабатываем монетки.   Чтобы ускорить заработок можно выполнять задания во вкладке "TASK"     Задание в твиттере выполняються на автомате, можно даже не подписываться и не репостить ничего.   Есть система бустов, которые можно купить з

in Раздачи монет

• Create New...