Перейти к публикации
krml

Antminer S9 - повредили плату болтом вентилятора

Рекомендованные сообщения

Собираюсь купить S9 с одной нерабочей платой - повредили, когда прикручивали вентилятор тоньше стокового. Вот, думаю, во что может вылиться ремонт. Кто-нибудь сталкивался с подобным косяком? На s7, например, если вкрутить длинный болт на выдуве в верхнем левом углу - он сорвет конденсатор. На s9 такая же компоновка платы, под расход тот же конденсатор? В таком случае, перепаять конденсатор и всё или что-то более страшное происходит если подается питание на плату без этого кондера?

Поделиться сообщением

Всё плохо, болт попал в радиатор чипа и раздавил сам чип. Без чипа не работает, одни ошибки. Насколько я понял, почитав форум, плата теперь неремонтопригодна, т.к. новый чип срезать ниоткуда невозможно, даже если найду плату с рабочими чипами, радиатор приклеен насмерть прямо к кристаллу чипа,  или всё же можно что-то сделать? Мне тут предлагают "сопротивление или диод поставить" в одном "сервисе асиков" :D

post-68952-0-82546300-1505913817_thumb.jpg

post-68952-0-03553700-1505945140_thumb.jpg

Изменено пользователем krml

Поделиться сообщением

Все там можно поменять. Ищи старую плату, на которой не черный кампаунд, а белый. На крайняк можно с радиатором махнуть. И ни такое вытворяли.

Поделиться сообщением

Все там можно поменять. Ищи старую плату, на которой не черный кампаунд, а белый. На крайняк можно с радиатором махнуть. И ни такое вытворяли.

Спасибо. Это делается со снятием радиатора, феном отпаивается радиатор, затем сам чип? А если с черным всё же попадется, там совсем никак, или температура для отпаивания нужна побольше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.