Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

4 минуты назад, gloomik сказал:

Кстати, а вы ставили галку Keep settings? Я прошивал и сбросил все настройки по умолчанию, т.е. без этой галки

Думаете стоит попробовать? Это же только настройки пулов, частот и скоростей вращения сохраняются, т.е. пользовательские настройки.

2 минуты назад, leonvn сказал:

Думаете стоит попробовать? Это же только настройки пулов, частот и скоростей вращения сохраняются, т.е. пользовательские настройки.

Честно я уже не знаю, что стоит пробовать и как, но Anminer L3+/D3 просто фантастические аппараты, работаю как хотят сами по себе и я на своем уже лишний раз даже пул менять боюсь)

Edited by gloomik

У меня вот что

Кастом.png

дайте пожалуйста ссылку коректную на прошивку эту, и еще она убирает ошибки только на даш пулах или на зпуле скажем тоже полечит пару кк ошибок и отвалов ххх? 

Не знаю как у товарища gloomik не слетают настройки хоста.

Может он не пробовал из розетки его выдернуть ? ) а ресетил с морды ? )

Поидее мучится то не нужно, полюбому же майнеры подключены к роутеру,на котором что хочешь делай...

Edited by xsoft

А может нужно не от 23.11, а предыдущую?

6 минут назад, xsoft сказал:

) а ресетил с морды ? )

Тут без разницы. Я с морды ресетил, все изменения сбрасываются.

В итоге, пока внес изменения, ресетить не буду, пусть поработает так. Может быть потом ещё кто что дельное подскажет.

1 час назад, Morf01 сказал:

ПИПЕЦ!!!!!

одна плата вообще умерла!....

Плата то ожила?

Ну как вариант в ферволе на роутере запретить доступ к IP этих пулов

Ожила на родной сентябрьской прошивке....

Больше экспериментировать нет желания!!!

И вообще надо ещё понять влияет ли изменение цифр уровня напряжения на реальное потребление асика, а то что-то по температурам чипов это не особо заметно. Завтра ваттметр заюзаю.

7 минут назад, Morf01 сказал:

Ожила на родной сентябрьской прошивке....

А родную сентябрьскую с оф. сайта качали? А то уже начал подумывать о возврате.

Не нашел на оф.сайте, только новая за 20.11 лежит. Киньте ссылку на сентябрьскую, пожалуйста.

Edited by leonvn

7 минут назад, leonvn сказал:

И вообще надо ещё понять влияет ли изменение цифр уровня напряжения на реальное потребление асика, а то что-то по температурам чипов это не особо заметно. Завтра ваттметр заюзаю.

А родную сентябрьскую с оф. сайта качали? А то уже начал подумывать о возврате.

Да, официальная! Есть ещё от 02.11 и от 20.11

Edited by Morf01

9 минут назад, Morf01 сказал:

Да, официальная!

Не нашел на оф.сайте, только новая за 20.11 лежит. Киньте ссылку на сентябрьскую, пожалуйста.

17 минут назад, leonvn сказал:

Я вот здесь скачивал...

https://forum.bits.media/index.php?/topic/50463-миниобзор-antminer-d3/&do=findComment&comment=979994

Попробовал мод.прошивку от 18 ноября, без результата, после сброса изменения в файле hosts исчезают. Нужен другой подход.

1 час назад, leonvn сказал:

И вообще надо ещё понять влияет ли изменение цифр уровня напряжения на реальное потребление асика, а то что-то по температурам чипов это не особо заметно.

влияет и на потребление (процентов 15-20 если минимальное по сравнению с дефолтным) и на температуру 

Edited by Ggfg

Только что, Ggfg сказал:

влияет и на потребление (процентов 15-20 если минимальное по сравнению с дефолтным) и на температуру

на потребление завтра буду измерять, а вот по температуре не заметил, как было так и осталось.

Только что, leonvn сказал:

на потребление завтра буду измерять, а вот по температуре не заметил, как было так и осталось.

ты поменяй сначала напряжение, по умолчанию оно такое же как и у битмайна

Только что, Ggfg сказал:

ты поменяй сначала напряжение, по умолчанию оно такое же как и у битмайна

только напряжение и менял, по дефолту стоит 13. Пробовал 10 и 11. Температура не меняется.

3 минуты назад, leonvn сказал:

только напряжение и менял, по дефолту стоит 13. Пробовал 10 и 11. Температура не меняется.

1 поставь, у меня до 430 частоты ошибки не идут, разница с дефолтом больше 100 ватт

20 минут назад, Ggfg сказал:

1 поставь, у меня до 430 частоты ошибки не идут, разница с дефолтом больше 100 ватт

Возможно, я разобрался.

Я сравниваю температуру с родной прошивкой, а она была за 31 августа (у меня 2 асика с одинаковой прошивкой, хоть и из разных партий)

Если же выставить сейчас на уровень 13, что, как утверждает автор типа, это дефолт от Битмайна, то температура будет намного выше, градусов на 6.

И чтобы добиться примерно той-же температуры, как была, мне надо выставить уровень 10.

Я вот сейчас вспоминаю, что когда первый раз прошил мод прошивку, галочку keep data не снимал, т.е. сохранил все настройки. И при выборе дефолтной частоты в 537 (понижал до прошивки), в графе напряжений  (была пустой) у меня выскочила цифра 10, я ещё подумал, чего это именно 10.

Походу пазл сложился и что то мне подсказывает, что в новых прошивках Битмайн тупо задрал напряжения, чтобы повысить стабильность плат, а автор мод прошивок теперь успешно борется с этим и не бесплатно конечно. Походу разводка идёт с двух сторон сразу. Я нисколько не умаляю стараний автора мод прошивок, они реально полезны, но хотелось бы докопаться до истины.

Вопрос - где добыть официальную прошивку за 31 августа? Можно ли считать её обычным образом (без программатора) с другого асика?

Edited by leonvn

1 минуту назад, leonvn сказал:

Возможно, я разобрался.

Я сравниваю температуру с родной прошивкой, а она была за 31 августа (у меня 2 асика с одинаковой прошивкой, хоть и из разных партий)

Если же выставить сейчас на уровень 13, что, как утверждает автор типа, это дефолт от Битмайна, то температура будет намного выше, градусов на 6.

И чтобы добиться примерно той-же температуры, как была, мне надо выставить уровень 10.

Я вот сейчас вспоминаю, что когда первый раз прошил мод прошивку, галочку keep data не снимал, т.е. сохранил все настройки. И при выборе дефолтной частоты в 537 (понижал до прошивки), в графе напряжений  (была пустой) у меня выскочила цифра 10, я ещё подумал, чего это именно 10.

Походу пазл сложился и что то мне подсказывает, что в новых прошивках Битмайн тупо задрал напряжения, чтобы повысить стабильность плат, а автор мод прошивок теперь успешно борется с этим и не бесплатно конечно. Походу разводка идёт с двух сторон сразу. Я нисколько не умаляю стараний автора мод прошивок, они реально полезны, но хотелось бы докопаться до истины.

Вопрос - где добыть прошивку за 31 августа? Можно ли считать её обычным образом (без программатора) с другого асика?

ну это очевидно было, как еще асики которые 15-17 mh/s еле держали и сбоили, стали с новой прошивкой спокойно 19-20 выдавать и работать стабильнее.

я автору мод прошивки готов эти 1.5% платить хотя бы за то, что жрет меньше и греется

Только что, Ggfg сказал:

как еще асики которые 15-17 mh/s еле держали и сбоили, стали с новой прошивкой спокойно 19-20 выдавать и работать стабильнее.

я автору мод прошивки готов эти 1.5% платить хотя бы за то, что жрет меньше и греется

У меня асики на 19,3 с завода официально. Прошивка за 31 августа родная. Ошибки на родной частоте один из асиков сыпал до 1000-3000 в сутки. Пришлось понизить частоту на 2 позиции, сейчас вот прошил и видимо зря.

Проблема не в том что платить или нет, хотелось бы понять за что конкретно я это буду делать, а то может оказаться что и не стоило оно того. Проще частоту было оставить пониженной, чем 1,5% платить за дефолтную. Возможно, то на то и вышло бы.

парни начали делать совместимым D3 с другими алгоритмами
www.inginer.xyz

3 часа назад, CONSTANTINE сказал:

парни начали делать совместимым D3 с другими алгоритмами

Пока что парни начали только деньги собирать.