Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@gloomik пошагово можешь расписать процедуру всю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, SevenCity сказал:

У меня тут тоже все в стадии разработки...)

IMG_20171123_175504.jpg

У меня на нижней полке асики на верхней блоки.Все асики дуют в прорезь бокса большого из которого канал на улицу.Плюс приточка.Температуру можно сделать как на улице..Машинок поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Качаем Putty https://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/latest.html

2. Подключаемся через Putty к асику по ssh, вводим его IP-выбираем ssh и open. Вводим логин root и пароль ( Если пароль не меняли со стандартного то не пустит, нужно изменить на другой, у меня по крайней мере было так)

3. Набираем в консоли vi /etc/hosts открывается убогий текстовый редактор.

4. Нажимаем кнопку i на клавиатуре, редактор переходит в режим редактирования. Пишем:

127.0.0.1       dash.suprnova.cc
127.0.0.1       dash-eu.coinmine.pl

Но тогда на этих пулах майнить не получится, мне не критично.

5. Что бы выйти и сохранить изменения нужно набрать на клавиатуре :wq

Готово!

 

Если, что то не понятно с редактором то читаем тут https://docs.altlinux.org/ru-RU/archive/2.3/html-single/junior/alt-docs-extras-linuxnovice/ch02s10.html

 

 

P.S. Я думал, что дополнительные пулы для комиссии прописаны в cgminer.conf, но их там нету, скорее всего там измененный cgminer стоит, тогда получается что и cgminer на более новую версию можно поменять.

Изменено пользователем gloomik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gloomik т.е. эти пулы майнят на него 1,5%, а мы их удаляем и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexEKB сказал:

@gloomik т.е. эти пулы майнят на него 1,5%, а мы их удаляем и всё?

Не удаляем, а меняем IP адрес пулов на не правильный, и в веб морде они теперь в статусе Dead и он на них не майнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gloomik сказал:

Не удаляем, а меняем IP адрес пулов на не правильный, и в веб морде они теперь в статусе Dead и он на них не майнит

На них то он не майнит, но время (54 сек. из 60 минут, вроде так) на попытки тратит, ведь так? Если да, тогда особого смысла в подобной блокировке нет, получается ни себе ни людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, leonvn сказал:

На них то он не майнит, но время (54 сек. из 60 минут, вроде так) на попытки тратит, ведь так? Если да, тогда особого смысла в подобной блокировке нет, получается ни себе ни людям.

Попытки и он не будет тратить пока статус пула не изменится на Alive, если пул в статусе Dead то никаких попыток нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gloomik сказал:

если пул в статусе Dead то никаких попыток нету

Ну если это 100% так, то вопросов нет.

Вы говорили, что выставили напряжение на 12, а по умолчанию сколько было? Я так понял, что вы понизили напряжение для стабильной работы, а частоту оставили как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Allo_4ka сказал:

Подскажите на сколько профитно СЕГОДНЯ D3 ? 

Есть вариант взять по 50к с БП 

Ваше оборудование - прибыльное!

Вы можете зарабатывать 236.82 USD/месяц с NiceHash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, leonvn сказал:

Ну если это 100% так, то вопросов нет.

Вы говорили, что выставили напряжение на 12, а по умолчанию сколько было? Я так понял, что вы понизили напряжение для стабильной работы, а частоту оставили как с завода.

По умолчанию стояло на 13, я начал снижать по единице, снизил на 12 и он стабильно заработал, больше трогать пока не хочу, но скорее всего можно добиться меньшего энергопотребления при стабильной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав Литовка сказал:

на какой пул подключить d3?

на найс ?

на мультивалюту или даш(валюты X11 протокола)?

выше уже писали умную мысль - зачем покупать майнер для х11 и майнить на нём мультувалюту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gloomik сказал:

скорее всего можно добиться меньшего энергопотребления при стабильной работе

Хочу это попробовать. Чем ниже напряжение, тем меньше потребление и нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли вписывать альтернативный пул? Сейчас майнится на dash.miningpoolhub.com по 0.01 монетке примерно, и какой есть хороший альтернативный?

Изменено пользователем Misha0395
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, leonvn сказал:

Хочу это попробовать. Чем ниже напряжение, тем меньше потребление и нагрев.

Я просто с ним так уже намучился, что пока работает стабильно больше не хочу проводить эксперименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gloomik сказал:

Я просто с ним так уже намучился, что пока работает стабильно больше не хочу проводить эксперименты)

Вам спасибо за информацию, другие продолжат, главное чтобы не забывали делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. только подошли аськи, включил в сеть, подключил к инету,  он то скидывает обороты потихоньку набирает до максимума, моргает зеленая лампа когда на низких оборотах.  включаю прогу, нажимаю на нем кнопку IP и прога его не видит. что делаю не так ?

Изменено пользователем Cotopes_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dhcp включить на роутере.

Любым сканером найти майнер

или воспользоваться штатной утилитой битмайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Cotopes_777 сказал:

Привет всем. только подошли аськи, включил в сеть, подключил к инету,  он то скидывает обороты потихоньку набирает до максимума, моргает зеленая лампа когда на низких оборотах.  включаю прогу, нажимаю на нем кнопку IP и прога его не видит. что делаю не так ?

можно IP асика посмотреть и через веб-интерфейс маршрутизатора

Изменено пользователем Eugene Kalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили поменять 2 Д3 на одну эску))) как думаете стоит вписываться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Байкер Картмант сказал:

предложили поменять 2 Д3 на одну эску))) как думаете стоит вписываться?)))

по доходности 3:1 (по найсхеш-у) - это без розетки. А розеток нужно будет три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Байкер Картмант сказал:

предложили поменять 2 Д3 на одну эску))) как думаете стоит вписываться?)))

если не будешь менять дай контакты этого человека- я готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Byratino сказал:

если не будешь менять дай контакты этого человека- я готов

И какие планы на такой комбайн - две Дешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Литовка я так понял тема в том что всё наоборот,ему эску пледлагают взамен двух дешек

Изменено пользователем Byratino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...