Перейти к публикации
Радик

видеокарта брак завода или....?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

купил две одинаковые R9 280X 3072МБ, Sapphire 11221-00-40G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail 8+6 

при парной работе температура 1 колеблется 73-75 вышибает через 10-20минут, 2-ая  81-88 работает, куллера на видюхах и доп,пашут на 100% всегда, два основных +3 доп. кулера 120мм. в корпусе крышка открыта. температура в помещении +23-26.

Устанавливал по одной видеокарте температура без изменений. Менял местами без толку. ставил 1 ту что греется до 88, при отрытой форточке держит 81, при напряге 1131. Кто что может посоветовать?, может сдать  карты обратно?

post-10752-0-77258200-1390260279_thumb.jpg

post-10752-0-03619900-1390260288_thumb.jpg

post-10752-0-59014400-1390260293_thumb.jpg

Изменено пользователем Радик

Поделиться сообщением

@Радик, что значит "вышибает", карта отваливается или появляется сообщение об ошибке?

Поделиться сообщением

@Радик, что значит "вышибает", карта отваливается или появляется сообщение об ошибке?

сообщение об ошибке. драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен, а майнер выдает ошибку и закрывается.

Поделиться сообщением

вторая карта при настройках как у первой которая греется выдает ошибку, если поставить напряг 1149 то работает мин 10 при температур 69 и тоже выдает ошибку, чет дальше напряг боюсь повышать. 

Поделиться сообщением

вторая карта при настройках как у первой которая греется выдает ошибку, если поставить напряг 1149 то работает мин 10 при температур 69 и тоже выдает ошибку, чет дальше напряг боюсь повышать. 

в 3д марке по гоняй и в сервис

у меня такая гига 7970 попалось - аля 280х 

Как вариант защей биос от 7970 и наслаждайся

Поделиться сообщением

в 3д марке по гоняй и в сервис

у меня такая гига 7970 попалось - аля 280х 

Как вариант защей биос от 7970 и наслаждайся

7970 в 280х добавляет хешреит?

сколько если не секрет и с какими частотами

Поделиться сообщением

повысил до 1156 работает пока без сбоев, что же делать с первой видюхой? температура 85 чет я очкую славик))

post-10752-0-51938400-1390305851_thumb.jpg

Изменено пользователем Радик

Поделиться сообщением

все ппц поработала 30 мин и снова ошибка, буду напряг увеличивать

Поделиться сообщением

Устанавливал по одной видеокарте температура без изменений. Менял местами без толку. ставил 1 ту что греется до 88

сделайте фотку корпуса чтоб видно было как они стоят, ощущение им просто нечем "дышать" карты в разгоне очень сквозняк любят.. :) , у меня дома 21 гр. работали макс. 82 гр. форточку открывал, график работы кулеров выставлен 100% на 70 гр. доп. охлаждение два 120 мм. вентиля, я надеюсь не на шкафу всё это дело находиться... :) , а в гараже так просто лафа, один вентиль на вытяжку, штатные 56% температура  макс.62 гр. :P

Изменено пользователем plotnic

Поделиться сообщением

температура 1 колеблется 73-75 вышибает через 10-20минут

то всё что выше лирика, не должна карта на 75 гр. отваливаться, попробуйте дрова заново и почистить  от старых нужно, возможно ось переставить, должна работать...

Поделиться сообщением

Я извиняюсь...А блок питания какой у автора? И как подключено доп. питание к проблемной карте?

Поделиться сообщением

Я извиняюсь...А блок питания какой у автора? И как подключено доп. питание к проблемной карте?

тоже вариант, запросто с голодухи карта ляжет, гляньте 12 в. питание сколько показывает, от себя ниже 11.8 не гут это, тут серверные блоки хорошо у них стартовая 12.2 в. так мысли в слух.. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.