Перейти к содержимому

Фотография

Таблица Excel для любителей (для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel)

Excel Таблица история торгов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Liugger

Liugger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 18:39

Обновление от 16.03.14

Ссылка на скачивание:

http://goo.gl/WSzEQD

Изменения:

1) Сделал график

Он показывает прибыльность с каждой продажи, среднюю прибыльность со всех продаж и среднюю прибыльность с продаж каждого актива в отдельности

2) Чуть изменилась формула расчета прибыльности и прибыльности в % по сделкам (продажам)

3) Добавлен расчет средней цены покупки с учетом покупок во всех валютах - используется конвертация

4) "Выход в 0" и "расчет цены при желаемой прибыли в N" теперь рассчитываются используя конвертацию в нужную валюту

5) подсчитывается стоимость всех активов на данный момент (пока только в рублях)

6) Прибыль со сделки и прибыль со сделки в % теперь показываются, даже если вы продали актив в валюте, за которую раньше этот актив не покупали - здесь тоже используется конвертация

Данные для конвертации и расчета стоимости актива берутся с сайта topcoins.biz

Частота обновления данных выставлена на раз в 10 минут, если такая частота вам не нравится, то:

переходите на лист "Данные" -> жмете правой кнопкой мыши на любую ячейку в диапазоне А2:С35 -> "Свойства диапазона данных" -> находите строку "Обновлять каждые" (там галочка должна стоять) и прописываете нужный промежуток времени (минимум - 1 минута - это ограничение экселя)

Если кому-то страшно включать макросы, то вам придется отказаться от автоматического проставления данных, графика и расчета цены при желаемой прибыли в N %.

Таблица довольно большая ~ 13.7 мб, поэтому загружается долго. Также на совсем слабых компьютерах (ЭВМ) возможно будут ощутимые лаги, после изменения ячеек (у меня core i7 4702MQ - и я замечаю небольшие подтормаживания) 

Во время работы над таблицей я встретил практически непреодолимое препятствие - расчет средней цены покупки актива в основной таблице (серая таблица, которая начинается с 19 строки) становится менее точен с увеличением количества сделок. На деле это вызвано тем, что я так и не нашел нормального и реализуемого способа расчета средней цены покупки. На данный момент формула подсчитывает это значение исходя из количества покупок, не учитывая, что веса каждой цены уменьшаются при каждой продаже актива. Если есть такие люди, которые разбираются в excel и знают формулу средней арифметической взвешенной, то прошу у них помощи (обещаю 0.5 LTC, если решение проблемы окажется верным) - я потратил просто огроменный вагон времени на решение этой проблемы, но как-то не удалось. Если кто заинтересовался, пишите в личку опишу проблему подробнее и с примером.

Ввиду того, что таблица несет большую часть того функционала, который я планировал, сделал картинку - инструкцию-описание:

29e7d0461c0c05351ac496a19b00c30a.jpeg

Сообщение отредактировал Liugger: 18 March 2014 - 17:57

• 2

#42 Liugger

Liugger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 18:51

Кстати у меня появилась хардкорная таблица, в процессе работы, которая может быть использована как измеритель пипис бенчмарк для компьютера, ну или просто для офигевания от того, как можно нагрузить комп в экселе. У меня эта табличка открывается за 29 секунд :)

Ссылка:

http://goo.gl/JH8xFF

Сообщение отредактировал Liugger: 16 March 2014 - 18:51

• 0

#43 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1609 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 18:58

Проблема в самом экселе- надо вести партионный учет по FIFO в простейшей бд, желательно реляционной, lа щас других вроде и нет.
С Access победим! :) 
Если серьезно, видел на толке - используют 1с для учета партий закупа и продажи.

Сообщение отредактировал izlevinv: 16 March 2014 - 21:43

• 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#44 sanka

sanka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 21:36

Во время работы над таблицей я встретил практически непреодолимое препятствие - расчет средней цены покупки актива в основной таблице (серая таблица, которая начинается с 19 строки) становится менее точен с увеличением количества сделок. На деле это вызвано тем, что я так и не нашел нормального и реализуемого способа расчета средней цены покупки. На данный момент формула подсчитывает это значение исходя из количества покупок, не учитывая, что веса каждой цены уменьшаются при каждой продаже актива. Если есть такие люди, которые разбираются в excel и знают формулу средней арифметической взвешенной, то прошу у них помощи (обещаю 0.5 LTC, если решение проблемы окажется верным) - я потратил просто огроменный вагон времени на решение этой проблемы, но как-то не удалось. Если кто заинтересовался, пишите в личку опишу проблему подробнее и с примером.

давайте сюда этот пример, попробую сделать формулу

и я так понял преесчёт в рубли идёт по текущему курсу?

Сообщение отредактировал sanka: 16 March 2014 - 21:38

• 0

#45 Liugger

Liugger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 21:15

Я забыл убрать одну штуку, когда проверял таблицу на ошибки, поэтому прошу тех 5 кто скачал таблицу перекачать ее, иначе после 19-21 сделок будет неправильно отображаться прибыль и прибыль в %

давайте сюда этот пример, попробую сделать формулу

и я так понял преесчёт в рубли идёт по текущему курсу?

пересчет идет по курсу BTC-e, данные берутся с сайта topcoins.biz (пока данные на сайте не обновляются - советую не использовать мою новую таблицу, пока данные на сайте не начнут обновляться) 

Пример и пояснение к проблеме дам завтра-послезавтра - сейчас времени нет

Сообщение отредактировал Liugger: 17 March 2014 - 21:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных