Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

- замена материнки (на такой же модели но другую)

- замена процессора

- замена блоков питания

- замена ОЗУ

- пересоздание ДАГ файлов

Ничего не помогло и ситуация продолжает повторяться.

Вот интересно, заменяли всё, кроме самой видеокарты. Разве вывод не напрашивается сам?

Была у меня аналогичная ситуация, висло через 5-10 минут, итог - карта.

Поделиться сообщением

Зависание раз в два дня считаю вообще идеальной ситуацией для такого кривого софта ;)

Возможно переразгон, слишком низкое напряжение на ядре, погоняй каждую карту бубликом

извиняюсь, а какой именно софт кривой и чем вы можете посоветовать его заменить для устранения дефекта?

карты не гнались

Вот интересно, заменяли всё, кроме самой видеокарты. Разве вывод не напрашивается сам?

Была у меня аналогичная ситуация, висло через 5-10 минут, итог - карта.

так видеокарт - ТРИ, и зависает не одна какая-то конкретная, а разные

Поделиться сообщением

Ребят подскажите что делать, из 3 ферм одна пашет, но на пуле пишет corrupted dag, пробовал 2 раза удалять даги и нифига в майнера все пашет, на пуле пишет что нифига

у меня была такая же ситуация на win 10 x64, решило проблему переустановка системы на win 7. В чём конкретно была причина - так и не разобрался, но не думаю что именно в ОС, просто оно попутно устранилось с переустановкой

Поделиться сообщением

у меня была такая же ситуация на win 10 x64, решило проблему переустановка системы на win 7. В чём конкретно была причина - так и не разобрался, но не думаю что именно в ОС, просто оно попутно устранилось с переустановкой

Самый прикол я только что 7 Винду 64 бита установил

Поделиться сообщением

Подскажите, как прописать батник, чтоб например работали только две карты с пяти.

Поделиться сообщением

На остальных фермах норм, а эта сопротивляется

Поделиться сообщением

(изменено)

зависает не одна какая-то конкретная, а разные

Пардон, не обратил на это внимание. Но Вы всё же попробуйте с картами ещё поиграться. Может при рестарте майнера меняется порядок карт.

Рассуждаем логически: зависание происходит в момент получения задания, две карты получили, ждём третью, а она молчит.

Вариантов не много: мамка/слот, интерфейсный кабель (райзер), карта, ПО. Была бы проблема ПО, то все карты не могли бы получить задание, ибо алгоритм работы одинаков для всех карт.

Изменено пользователем Enzo

Поделиться сообщением

Проблема решена, заново майнер установил, даги удалил и все ....пошло

Поделиться сообщением

Пардон, не обратил на это внимание. Но Вы всё же попробуйте с картами ещё поиграться. Может при рестарте майнера меняется порядок карт.

Рассуждаем логически: зависание происходит в момент получения задания, две карты получили, ждём третью, а она молчит.

Вариантов не много: мамка/слот, интерфейсный кабель (райзер), карта, ПО. Была бы проблема ПО, то все карты не могли бы получить задание, ибо алгоритм работы одинаков для всех карт.

порядок карт не меняется, я проверял - не получают задание именно разные карточки с разных слотов и разных райзеров

Поделиться сообщением

Откуда Вы знаете какая именно карта получает задание, если они у Вас одинаковые? =) При одном старте майнера gpuminer воспринял карты в порядке 0-1-2, а при следующем 2-1-0 (это предположение, которое стоит проверить).

И ещё. У Вас на всех фермах питание райзеров подключено к основному БП? Так делать не рекомендуют, райзер запитывать лучше от БП, к которому подключена видеокарта.

Поделиться сообщением

Откуда Вы знаете какая именно карта получает задание, если они у Вас одинаковые? =) При одном старте майнера gpuminer воспринял карты в порядке 0-1-2, а при следующем 2-1-0 (это предположение, которое стоит проверить).

И ещё. У Вас на всех фермах питание райзеров подключено к основному БП? Так делать не рекомендуют, райзер запитывать лучше от БП, к которому подключена видеокарта.

Я знаю это потому что вижу на какой карте падает температура в msi afterburner - а в ней карты расположены всегда в одной последовательности, и, если не переключать их местами - то они не меняются. Да, питание райзеров к основному БП. Спасибо за совет, надо будет попробовать, вот только раздобуду переходники с 6pin под питание райзеров

только что опять была остановка - сделал скрин

post-30719-0-89002700-1458472786_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня такое бывает.

Раз в пару дней, или может пару раз в день.

Грешу на плохое питание...

Только при этом комп зависает. И только отключение\включение питания помогает.

Изменено пользователем alexeyy

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня такое бывает.

Раз в пару дней, или может пару раз в день.

Грешу на плохое питание...

Только при этом комп зависает. И только отключение\включение питания помогает.

дадада, вот именно так - может быть раз в пару дней, а может быть и пару раз в день - как сегодня - второй раз уже(

ну как... я тоже выхожу через ребут потому что окно с майнером не закрывается

предлагаю попробовать совместными усилиями разобраться в ситуации ибо это очень плохо и неудобно.

блоки питания я пробовал разные, результат тот же(

а у вас подключены видеокарты и питание райзеров от одного БП?

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением

(изменено)

У Вас на всех фермах питание райзеров подключено к основному БП? Так делать не рекомендуют, райзер запитывать лучше от БП, к которому подключена видеокарта.

Сугубо любопытно кто и где такое советует? Вроде все советы на форуме сводятся к тому. чтобы систему и райзеры питал 1 БП.

Либо вы читаете криво, либо у меня склероз.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

ну вот, всё становится ещё более запутаннее  :wacko:

Поделиться сообщением

дадада, вот именно так - может быть раз в пару дней, а может быть и пару раз в день - как сегодня - второй раз уже(

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=393804

Поделиться сообщением

Опять лежим..... теперь даже на сайт нельзя зайти :(

Поделиться сообщением

Да лишь бы майнинг не прекращался...  B)

Поделиться сообщением

Сугубо любопытно кто и где такое советует? Вроде все советы на форуме сводятся к тому. чтобы систему и райзеры питал 1 БП.

Либо вы читаете криво, либо у меня склероз.

Снизу (из мамки) в видеокарту подаётся 5 контактов по 12В, сверху (от БП) тоже подаётся 12В, если в райзере (с классическим шлейфом) не перерезать эти контакты, то 12В второго БП поступают в мамку, где уже "живут" другие 12В первого БП. Из-за этого рекомендуется все 12В линии для карты питать от одного БП и не допускать соединений с 12В материнской платы.

Поделиться сообщением

Доброго дня, заметил низкий хэшрейт, что связано скорее всего с тем, что я получаю мало шар (даг не поврежден, интенет хороший, раньше хэшрейт был выше.) из-за этого стал пользоваться новым генойлом(позавчерашним) но к сожалению хэшрейт ощутимо не поднялся. Вопрос - как можно повысить количество шар?

Бывает шар нет 40 минут и больше.

Поделиться сообщением

@Rrr,на самом майнере скорость какая ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Atrides . Не хочу панику сеять но не маловато как то? и через сколько времени показывает постоянное значение?через 2е суток?

Если подставить по калькулятору значение под количество монет.. то выходит 370 Mhs// ну такого не может быть..

Изменено пользователем fenix7777777

Поделиться сообщением

@Rrr,на самом майнере скорость какая ?

Вот так, на двух ригах, хотя первый раньше выдавал 10-16 мх

post-30737-0-04597400-1458484951_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Тоже отмечаю падение оплаты!!!, после Homestead, по сравнению с другими пулами, затестил пресловутый пул Х, но пинг до него реально удручает, посему пока решил на сутки вернуться обратно, поглядим по оплате.

Куда податься еще? Почему не доплачиваете?

Изменено пользователем flibustier

Поделиться сообщением

Это второй риг

post-30737-0-65102400-1458485002_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь