Перейти к содержимому
Atrides

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Рекомендуемые сообщения

Гуд. Раньше бага была - если был короткий обрыв связи, то майнинг продолжался, но все шары в reject'ы шли. Решил у себя этот вопрос скриптом-обвязкой, строящим статистику по числу сообщений о reject'ах в потоке сообщений от прокси.

Поделиться сообщением

А можно посмотреть еще Ваш Sent Hashrate(MHs)?

В майнере:

screenshot_136.png

На пуле:

screenshot_2249.png

Поделиться сообщением

Добрый день!  У меня какая то проблема с шестым воркером, пробовал даги пересоздавать, подставлял с другой фермы, не помогает. посмотрите пожалуйста?

1cac89419da71ac175a5b99cee0163720430990c

Посмотрел. Какая-то временная неудача:

майнер6 отправил шар за last 60 minutes (32шт.), гораздо меньше чем нужно при такой рапортуемой майнером скорости (62Мхеш).

К примеру, на майнере1 такая же рапортуемая майнером скорость (65Мхеш), но шар last 60 minutes, он отправил 90шт.

У меня, при рапортуемой 61Мхеш, Shares last 60 minutes = 94. (61 - это сумма скоростей 290x+380x+7850). Сравнимо.

Либо майнер6 - "оптимист" насчет своей скорости, либо в его локальных настройках что-то, что мешает ему находить шары.

Предлагаю в строке его запуска прописать --farm-recheck 400 --cl-local-work 256 --cl-global-work 16384

и последить за его поведением часОк.

Также, можно в Диспетчер задач, в списке процессов отсортировать по ЦП - прибить особо ресурсожрущие приложения. Бывает, там один из svchost - весь процессор занимает.

На ненастроенных свежих Win - случается что и wuauclt.exe (Windows update) пытается обновить Винду. Прибить и настроить чтоб не автозапускался в процессах (ПКМ "Компьютер", "Управление", "Службы и приложения", "Службы").

Поделиться сообщением

И по ней, если команда ethminer.exe --list-devices (которая не срабатывает на *genoil* майнерах, но работает на официальном и на *cuda) - выдала 

В некоторых сборках нужно указывать конкретно список каких устройств мы запрашиваем, соответственно, добавлять параметры -U или -G, в зависимости от типа платформы карт.

Никогда не понимал, почему бы без этих параметров не выводить всё, что доступно  :unsure:

Поделиться сообщением

Добрый день!  У меня какая то проблема с шестым воркером, пробовал даги пересоздавать, подставлял с другой фермы, не помогает. посмотрите пожалуйста?

1cac89419da71ac175a5b99cee0163720430990c

Еще бывает что USB WiFi адаптер создает неравномерную и негуманную нагрузку на процессор. Помогает - включиться проводным Ethernet. WiFi - зло  :)

Поделиться сообщением

В майнере:

...

На пуле:

...

Да, действительно, стабильный результат. А еще подскажите, 41 MH/s - это пара 280 или у Вас все на NVIDIA?

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, действительно, стабильный результат. А еще подскажите, 41 MH/s - это пара 280 или у Вас все на NVIDIA?

41 Мхеш = 2 шт. 380X разогнанных до (1200/1750) или 

41 Мхеш = 2 шт. 7950 (1100/1500) или

41 Мхеш = 7870+7850+7850

62 Мхеш = 7970 + 280x + 7850
61 Мхеш = 290x + 380x + 7850
Нвидии у меня нет совсем.
Изменено пользователем Zaraza67

Поделиться сообщением

Как-то так: провел аналогичные оптимизации на всех компах и стабильность нахождения шар отчего-то выросла (по пулу ETH видно).

спасибо, добавил в faq на пуле http://dwarfpool.com/faq/#maxspeed

Поделиться сообщением

Я ему тоже писал, что описание есть на форумах, на пуле, на гитхабе и даже внутри архива с проксей.

Иногда логику людей сложно понять. Если только она изначально не была заточена под такое дело.

Посылайте таких говорков нахер.У нас здесь все добровольцы, кому что-то не нравится - идет добровольно на ху..

Поделиться сообщением

спасибо, добавил в faq на пуле http://dwarfpool.com/faq/#maxspeed

Собственно, по global work есть еще параметр ms per batch, который будет автоматом подстраивать global work. Обычно есть смысл в небольших значениях этого параметра - порядка 100 мс.

Поделиться сообщением

уже сделал, через пару часов выложу новую версию.

Самые главные изменения - более стабильная работа со стратумом и нет майнинга если полный обрыв интернета.

Лучше когда шары не шлются перезапуск прокси и майнера. :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Лучше когда шары не шлются перезапуск прокси и майнера. :)

майнер перегружать не могу, могу только лучше вывод в консоль сделать. А вот перезапуск прокси можно организовать, но уже в версии 0.0.6, потому как болле тонкая работа.

Думаю интегрировать коллбек с API насайте внутри прокси, такой круговой поток информации.

Хотя вот мысль пришла, что можно будет добавить вызов внешнего скрипта, который дергает майнер на перезагрузку, особенно это полезно когда пул видит поврежденный DAG, шлёт это через апи внутрьпрокси, и он уже дёргает рестартер.

Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением

41 Мхеш = 2 шт. 380X разогнанных до (1200/1750) или 

41 Мхеш = 2 шт. 7950 (1100/1500) или

41 Мхеш = 7870+7850+7850

62 Мхеш = 7970 + 280x + 7850
61 Мхеш = 290x + 380x + 7850
Нвидии у меня нет совсем.

У меня 4 290 в разгоне, в среднем, до 1150. Суммарный хэшрейт 126. Разброс по шарам в час от 207 до 244, в среднем 226.

Поделиться сообщением

майнер перегружать не могу, могу только лучше вывод в консоль сделать. А вот перезапуск прокси можно организовать, но уже в версии 0.0.6, потому как болле тонкая работа.

Думаю интегрировать коллбек с API насайте внутри прокси, такой круговой поток информации.

Хотя вот мысль пришла, что можно будет добавить вызов внешнего скрипта, который дергает майнер на перезагрузку, особенно это полезно когда пул видит поврежденный DAG, шлёт это через апи внутрьпрокси, и он уже дёргает рестартер.

Не нужно перегружать прокси лишней функциональность. Это ж прокси! Пость лучше делает то, что от него ждут, а то начнутся еще лишние вопросы, как, к примеру, те, что парой - тройкой страниц выше были. Что и на хешрейт то прокси влияет и интернет то от него падает и т.д.

Мониторинг ферм на сайте уже есть, как визуальный, так и АПИ, чего ж еще то?

Поделиться сообщением

В чем может быть проблема, майнер майнит, карты грееются, хешрейт в майнере показывает, а принятых шар в прокси 1-2 в час?

Поделиться сообщением

В чем может быть проблема, майнер майнит, карты грееются, хешрейт в майнере показывает, а принятых шар в прокси 1-2 в час?

смотрите в лог от прокси, там детали, приняты шары или отклонены

Поделиться сообщением

добавлю в FAQ по прокси :ok:

Собственно, "снаружи" скрипта еще бесконечный цикл с небольшим sleep'ом, который и запускает прокси заново в случае факапов. Была еще идея сделать статистику по работе майнеров по данным от прокси, но это пока низкоприоритетно.

Поделиться сообщением

смотрите в лог от прокси, там детали, приняты шары или отклонены

Спасибо, в лог не успел заглянуть, проблема оказалась в устаревшем DAG-файле.

Вроде бы читал в теме, что вы реализовали предупреждение о неверном DAG'е, но предупреждения на веб-панели не было, и к тому же по несколько шар с неверным DAG'ом принималось.

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго!

Я, возможно, не туда лезу, но: на ethminer-0.9.41-genoil-1.0.2 да и уж даже на старых ethminer-cuda - есть возможность выставить --cl-local-work 256 и к нему вдобавок --cl-global-work 16384

Недавно в соседних тредах пролетала методика по расчету параметров.

И по ней, если команда ethminer.exe --list-devices (которая не срабатывает на *genoil* майнерах, но работает на официальном и на *cuda) - выдала 

CL_DEVICE_MAX_WORK_GROUP_SIZE: 256

то и --cl-local-work надо ставить 256

а дальше уже рассчитывать --cl-global-work  в зависимости от --farm-recheck.

Спасибо за такой развернутый ответ.

Собственно все нормализовалось перезапуском компа, уж не знаю, что ему мешало, не выключался неделю и все работало.

Да, на локал-ворк и глобал-ворк в курсе, раньше другое майнил, поэтому пробовал эти параметры, мне 128 на 16384 больше всего подходят.

Типовые установки сразу же были прописаны, помню из прошлого :-)

Изменено пользователем cooper_alex

Поделиться сообщением

Винда 8.1 не работает новая прокся...тупо сразу закрывается

Поделиться сообщением

Расскажу одну историю, как то раз один юзер пожаловался что не получается майнить а всё уходит на дефолтный кошелек пула, что прописан в прокси. Когда стали выяснять, он оказывается воспользовался автозапуском винды, которая почему то не подставляля путь до прокси в окружение. И он соответственно не видел конфига, поэтому майнил на дефолтный кошелек пула. Так как ситуация настолько нестандартная (почти все пользователи на пуле работают через прокси), то мне не было известно об этом поведении. Я всегда предполагал что прокси видит конфиг, что лежит в той же папке.

Для себя я это пометил как баг и рапортовал , вчера, на форумах вместе с другими багами.

Кстати да, есть такое дело, я когда батник в автозагрузку уже ставил после тестов и стабильной работы, решил проверить. Запустился и сначала опешил, кошель левый, при этом не нашел откуда он его берет, файловер выключен. Подбросил конфиг просто в корень диска, все запустилось нормально. Тогда просто в батнике рабочую папку прописал и подтянулся нужный конфиг.

По поводу шантажистов - всех в сад. Статей по настройке столько, что обчитаешься, да и там тех параметров с гулькин хрен. Можно даже без фака включив мозг понять, что он делает. Но все хотят кнопку "бабло", один раз скачал, запустил, оно САМО все настроило на лучшие и самые выгодные параметры и погнало качать. Только успевай лопатой отгружать.

Поделиться сообщением

Винда 8.1 не работает новая прокся...тупо сразу закрывается

новой еще нет, делаю сейчас

Поделиться сообщением

(изменено)

del.

Изменено пользователем Flexystar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.