Jump to content

Манинг Monero (xmr) на rx4xx-5xx


Recommended Posts

Posted (edited)

Приветствую всех.

В свете последнего роста монеро, думаю, многие, кто майнил эфир захотят переключиться на майнинг монеро. Поиск по форуму не дал ответы на интересующие вопросы, потому решил создать новую профильную тему по майнингу монеро на rx4xx-5xx.

Правильно ли я понял, что для винды на сегодня под АМД есть только Claymore's CryptoNote GPU Miner v9.7?

Также стоит вопрос о мониторинге, на новых драйверах с дагфиксом клеймор не может мониторить температуру и обороты кулеров. Для эфира использовал Claymore Remote manager, сейчас он показывает только хешрейт.

 

С удивлением обнаружил, что разница в хешрейте в зависимости от карт плавает в пределах 25%, тогда как на эфире такого не наблюдается. Например, на одной ферме 580/8 на эфире 182мх, на монеро 5100, тогда как на другой 580/4 на эфире было 180, а на монеро 4100!

Драйвера стоят последние официальные с дагфиксом, может в них дело.

В общем буду благодарен за советы по настройке карт и майнера.

Параметр -a, как я понял, смысла трогать нет для новых карт? -h имеет ли смысл трогать и какое значение для 4хх и 5хх поставить?
Также не ясно с -nofee. В мануале написано, что если отключить комиссию автору, то будет хуже оптимизация и хешрейт упадет. По факту не наблюдаю никакого падения вообще. Мне в принципе не жалко 2%, просто интересно стало.
Edited by ANP
Posted

Я пробовал майнить с теми же параметрами как на эфире, 6 карт прошитых Sapphire RX 470 4GB Nitro, 1260 ядро и 1975 память (Samsung), в итоге ферма давала 4260 хешей, но через 24 минуты слетели дрова. Сейчас же при таких настройках моментально слетает. С тех пор пробовал понижать частоту ядра до 1050 и памяти до 1850, но в результате стабильной работы так и не удалось достичь, макс 50 минут без перебоев. В настройках самого майнера ничего не менял. Может кто что посоветует по этому поводу?

Posted

Перескочила на Монеро, 2 дня назад,

https://supportxmr.com

За это время НЕ УДАЛОСЬ добиться стабильной работы ригов: половина из толпы красных не слушались кулера и уходили в отвал ПОСТОЯННО.

Попробовала все за эти дни, майнеры разные конфиги , драйвера, биосы, афтербернер...ничего не помогло.

В результате вместо стабильной работы одна дерготня...

Для справки: эти же риги на ЕТЕРМАЙН пуле неделями работают без единого отвала.... НАСТОРОЖИЛО

 

А толпа у меня не малая....все силы за эти дни отдала переходу, села и посчитала упущеную выгоду от возможных отвалов....вот тебе и разница с WTM

Posted

@ZUGL, Посчитала что профит на Monero, это всерьез и надолго?

Скорее, что профит на ETH уже не всерьез. Уходит эфир..авито ждет новых клиентов.

Posted

Перескочила на Монеро, 2 дня назад,

https://supportxmr.com

За это время НЕ УДАЛОСЬ добиться стабильной работы ригов: половина из толпы красных не слушались кулера и уходили в отвал ПОСТОЯННО.

Попробовала все за эти дни, майнеры разные конфиги , драйвера, биосы, афтербернер...ничего не помогло.

В результате вместо стабильной работы одна дерготня...

Для справки: эти же риги на ЕТЕРМАЙН пуле неделями работают без единого отвала.... НАСТОРОЖИЛО

 

А толпа у меня не малая....все силы за эти дни отдала переходу, села и посчитала упущеную выгоду от возможных отвалов....вот тебе и разница с WTM

 

Аналогичная ситуация, в итоге 1 день майнинга и 14 часов личного времени потрачено впустую. Тем более сейчас уже разница профита с эфира и монеро минимальна

Posted

Аналогичная ситуация, в итоге 1 день майнинга и 14 часов личного времени потрачено впустую. Тем более сейчас уже разница профита с эфира и монеро минимальна

А мне наоборот понравилось Монеро, xmr завелся с полпинка, карты холоднее, чем на эфире, потребление ниже. Заодно и процы на ригах загрузил - мелочь, а приятно. Но кефир опять впереди.

Posted

все более криптосообщество стало напоминать "стадо торгашей", у которых при слове "памп" в голове слышен щелчок

 

а топикстартер вообще лобик...

 

 

В свете последнего роста монеро, думаю, многие, кто майнил эфир захотят переключиться на майнинг монеро

не ну а хули, монеро это же тот же эфир, только монеро (С)

 

 

 

Правильно ли я понял

 

 

 

Также стоит вопрос

 

 

 

С удивлением обнаружил

 

 

 

 

Драйвера стоят последние официальные с дагфиксом, может в них дело.

ну дагфикс он обязателен, монерка же тот же эфир

 

 

 

решил создать новую профильную тему по майнингу монеро на rx4xx-5xx.

новую

 

новую

 

новую

 

:dash2:  :dash2:  :dash2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

 

1-е сентября ну что ты так долго....

  • 3 weeks later...
Posted

Кто то может, помочь, при майнинге через некоторое время у видеокарт отключается автоуправление оборотами и они начинают лопатить на 100% не зависимо от температуры, карточки RX570 настроенные под эфир. Пробовал разные майнеры. Проблема массовая как я понял

  • 2 weeks later...
Posted

Карты RX470 8Gb Mining Edition (Samsung) и RX580 8Gb Gaming (Hynix) выдают в сумме 1580H/s

Потребление 110 и 100Вт соответственно.

Температура 50 и 52. Стоят в корпусе системного блока.

майнер xmr-stack-amd

Posted (edited)

Пожалуйста если кто пользуется xmr-stack-amd в смысле gpu-майнером напишите готовый config и bat файлы Win10 64. Сталкиваюсь с этим впервые и во вложенном архиве пример-конструктор запарил меня черточки- звездочки, что писать, что неписать?- какието не для моего слабого ума построения. Раньше пользовался клеймором, а сейчас это не вариант- железо не то. Хелп плиз.

Edited by КонстантинZ
Posted (edited)
В 28.08.2017 в 20:35, noodl сказал:

А мне наоборот понравилось Монеро, xmr завелся с полпинка, карты холоднее, чем на эфире, потребление ниже. Заодно и процы на ригах загрузил - мелочь, а приятно. Но кефир опять впереди.

так то оно так, но

большенство пулов выводят монерку от нескольких штук, 3,5,7 и надо заплатить конскую комсу за вывод, затем перевод и т.д

пробовал пару недель копать, да карты холоднее, потребление ниже, но опять же хэшрейт режут пулы и реально добывается более чем на 25 % меньше чем по тому же ваттумайну. если сравнивать с эфиром в дуале то реально менее профитнее

Edited by sn444
Posted
В 9/15/2017 в 12:47, Polaris сказал:

Кто то может, помочь, при майнинге через некоторое время у видеокарт отключается автоуправление оборотами и они начинают лопатить на 100% не зависимо от температуры, карточки RX570 настроенные под эфир. Пробовал разные майнеры. Проблема массовая как я понял

Вот та же проблема. Еще хуже, когда вентиляторы уходят в 0% и карта остается без охлаждения. Помогает только перезагрузка, т.к. при попытке выставить обороты в MSI AB - вентиляторы останавливаются.

  • 4 weeks later...
Posted (edited)
В 29.09.2017 в 16:12, egorio сказал:

Вот та же проблема. Еще хуже, когда вентиляторы уходят в 0% и карта остается без охлаждения. Помогает только перезагрузка, т.к. при попытке выставить обороты в MSI AB - вентиляторы останавливаются.

 

Начну с того, что давно майню XMR и проблем с винтилями не было никогда. Да, проблема распространена, но не массовая - точно. Если подумать, за управление скоростью вращения вентилей может отвечать:

  • AfterBurner. Убедиться, что в конфиге всех карточек установлены верные параметры. Например, у меня стоит "авто" (справа от бара управления вентилем) и включена кастомная настройка управлением (шестеренка слева от бара управления вентилем). Убедиться, что включен запуск AB при логине в WIN (настройка через интерфейс AB).
  • Драйвера. Разницы в производительности на XMR между специализированными адм-шными дровишками для блокчейна и последними Non-WHQL драйверами не увидел. Со вторыми меньше геморра - попробуйте их.
  • Сам майнер. Убедитесь, что в конфигах вашего майнера не указаны соответствующие параметры. Попробуйте убрать их. Если у Вас Claymore - попроубуйте другой софт. Имхо, SG Miner 5.5.5 или XMR Stack на порядок круче клеймора в майнинге XMR. Да и настроек там поболее, если шарите в них.
  • BIOS карт. Если Вы его шили, убедитесь, что не были затронуты параметры, отвечающие за регулировку скорости вращения вентилей (смотреть bios.rom через Polaris Editor, слева внизу) ИЛИ они вменяемые.

Я бы начал с драйверов. Удалить через DDU -  перенести для надежности папку с прошлыми драйверами в другую папку и(или) отключить автообновление драйверов - Установить новые дрова - пропатчить их, при необходимости - еще раз ребут - check it!

Edited by 100napb
  • 11 months later...
Posted

Как в XMR Stack настройки прописать под AMD на хайве? Если с пустым запускать, 300 хэшей на v8 выдает всего.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Торгующую Monero анонимную биржу RetoSwap взломали на $2,7 млн

      Специализирующаяся на торговле приватной криптовалютой Monero (XMR) анонимная p2p-биржа RetoSwap подверглась взлому. Злоумышленники похитили 7000 XMR стоимостью около $2,7 млн, сообщили аналитики PeckShield. Причиной инцидента специалисты по кибербезопасности назвали критическую уязвимость в протоколе Haveno, на базе которого работает RetoSwap. Для атаки неизвестные использовали поддельные сообщения, выдавая себя за арбитра платформы и получая возможность вмешиваться в проведение отдельных

      in Новости криптовалют

    • MoneroHub — каталог сервисов и проектов Monero

      MoneroHub — структурированная карта экосистемы Monero, которая регулярно обновляется. Вместо десятков разрозненных вкладок— одно место с актуальной информацией: — обмены и свапы — кошельки — сервисы и инструменты — бизнесы, принимающие XMR — обучающие материалы База постоянно обновляется: новые проекты добавляются, устаревшие — удаляются. Это позволяет видеть реальную картину экосистемы без неактуальных данных и мёртвых ссылок. Добавить проект: https://www.monerohub

      in Мониторинг

    • WebMonero — бесплатный онлайн-кошелёк Monero в браузере (без KYC, без скачивания)

      WebMonero — Бесплатный веб-кошелёк Monero без лишних слов Что это: Кошелёк XMR который работает в браузере. Ничего скачивать не нужно. Заходишь на сайт, создаёшь кошелёк, получаешь адрес — всё. Что требуется для регистрации: Ничего. Ни email, ни телефон, ни документы. При создании кошелька генерируется 12-словная сид-фраза + вы ставите пароль. Это и есть ваш доступ.Отправляй и получай Monero из любого браузера. Что умеет: - Принимать и отправлять XMR - Работать с любого ус

      in Кастодиальные кошельки

    • Преступники стали чаще использовать биткоины, Monero и USDT — Bloomberg

      Преступники все чаще используют биткоин, Monero и USDT для расчетов и отмывания средств. Об этом сообщили опрошенные Bloomberg эксперты, указав, что выбор актива зависит от ликвидности, уровня анонимности и стоимости транзакций. По их оценке, картели и связанные с ними структуры интегрируют цифровые активы в финансовые схемы, обходя традиционные механизмы контроля и расширяя операции через курьеров и фрилансеров.   Аналитики отмечают, что выбор инструмента зависит от задачи:  

      in Новости криптовалют

    • Разработчики обновили клиент Monero для борьбы со «шпионскими узлами»

      Разработчики анонимного блокчейна Monero выпустили обновление клиента, которое должно помочь в борьбе с так называемыми «шпионскими узлами». Версия 0.18.4.3 получила название Flourine Fermi. В своем сообщении разработчики подчеркивают, что обновление клиента «крайне рекомендуется». Шпионские узлы ― это вредоносные узлы, либо группы узлов, либо ботнеты в сети анонимного блокчейна, которые позволяют вычислять и сопоставлять IP-адреса пользователей с транзакциями, проводимыми в сети. То есть,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...