Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Все четко написано.

Упадет, потом поднимется и успокоится.

Возможно и подрастет.

 

Да битками.

Так если курс битка упадет, они увеличат сумму выплаты получается т.к майню я лайток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так если курс битка упадет, они увеличат сумму выплаты получается т.к майню я лайток?

Логично, да. Но какую они политику будут вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо хорошо охлаждаете.

Научите картинки прикреплять, (никак не получается) я вам еще лучше покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к "Antminer L3+ и NiceHash" какое это имеет отношение?

Да эта тема уже обо всем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вам и говрил, поеду вечером куплю сплит систему, так и сделал, только взял я мобильный кондиционер, вроде справляется.

Раньше температура была у некоторых плат до 67 градусов, сейчас только на третьей плате 59, на первой 57,  на второй 56, на четвертой 55 градусов.

 

 

EKRANAOT2017-08-1601-25-515eb8d.png

 

 

 

 

20170816_004633df77b.jpg

 

 

 

 

20170816_00465276a48.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, надо писать NLG

Получается писать в пароле сокращенное название монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вам и говрил, поеду вечером куплю сплит систему, так и сделал, только взял я мобильный кондиционер, вроде справляется.

Раньше температура была у некоторых плат до 67 градусов, сейчас только на третьей плате 59, на первой 57,  на второй 56, на четвертой 55 градусов.

 

Отлично! Думаю, что надо стремиться к тому, чтобы брехливые показатели чипов не превышали 50 градусов.

 

У меня при выставленных 80% на кулера вот сейчас. (см.прикрепленный скрин)

Днем (жарче ведь) то не более 53 градуса на первой плате, на остальных 51-52 максимум

post-60812-0-14867600-1502833224_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу показать наглядно, почему A4 гораздо надежнее L3+ в плане температурных нагрузок.

L3+ очень сильно отличается от A4 конструкцией и размещением радиаторов.

На фото под спойлером видно, что у A4 радиаторы цельные на всю плату, с двух сторон, прилегают сразу ко всем чипам.

Сами радиаторы достаточно массивные и с большой площадью теплоотводов.

В отличии от A4 у L3+ радиаторы маленькие и крепятся каждый радиатор отдельно на каждую микросхему.

Ну и к тому же на L3+ платы по середине (2-я и 3-я) дополнительно подогреваются соседними платами (1-й и 2-й).

Поэтому чаще выходит из строя вторая или третья плата.

 

Это система охлаждения A4 Dominator

 

 

20170816_0048437183c_5ec5ed6209029f59022

 

 

Изменено пользователем yurydev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отлично! Думаю, что надо стремиться к тому, чтобы брехливые показатели чипов не превышали 50 градусов.

К моему сожалению лучших результатов я не смог добиться...

Как вариант, поехать и обменять мобильный кондиционер на еще более мощный, тогда может быть получится добиться таких температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению лучших результатов я не смог добиться...

Как вариант, поехать и обменять мобильный кондиционер на еще более мощный, тогда может быть получится добиться таких температур.

А вентиляторы поставили на 100% мощности?

 

Просто купите более мощные вентиляторы для Асика (вместо штатных), такие как я купил да и все! Многими рекомендуемые, повышенной мощности. Этого же проверенного производителя Delta, этой конторы кулера стоят в S9

 

Думаю (уверен на 90%) что с ними будет не более 45 градусов!

 

Вот тут внимательно почитайте о моделях.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/41315-nemnozhko-vnutrennostei-l3-foto-i-zamery-napriazhe/?p=831924

 

Я себе вот такие купил: Delta PFC1212DE

 

http://www.ebay.com/itm/NEW-Delta-PFC1212DE-PWM-120x38mm-Extreme-Hi-speed-4pin-PWM-Fan-4-8A-253CFM-/262023536522?ssPageName=ADME:L:COSI:US:1123

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вентиляторы поставили на 100%?

Нет, я как днем поставил 80% с работы удаленно, когда увидел что одна из плат до 67 градусов нагрелась, потом и вовсе отключил асик, попросил жену и больше не трогал.

Сейчас поставлю на 100%, гляну что да как и отпишусь.


Интересно, а что будет если установить значение например на 120%.

Как асик отреагирует?

Или там программно стоит ограничение в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я как днем поставил 80% с работы удаленно, когда увидел что одна из плат до 67 градусов нагрелась, потом и вовсе отключил асик, попросил жену и больше не трогал.

Сейчас поставлю на 100%, гляну что да как и отпишусь.

Ставьте на 100, однозначно!

 

Может Ваш Асик внутри забит пылью (радиаторы)? Хотя в квартире и мой до 67 градусов грелся...

Если им до Вас пользовались это может быть вполне возможно. Люди писали о таких случаях.. Покупают якобы новые, а они оказываются внутри забитыми! Внимательно осмотрите внутри (фонарем посветите в отверстия между лопастями вентиляторов и в радиаторы) если увидите там пыль - значит Асик юзали. Маловероятно конечно, но мало ли...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен, здесь большинство людей гоняются за деньгами не понимая что когда придет конец асику винить они будут себя сами. Нужно спокойно майнить например такие монетки как DGB или NOTE, но нет, большинство себе приключений ищут, а потом пишут про отвалы плат с чипами.

а тогда нафига они нужны за такие бабки? 25 у.е. в день. Тогда проще на видяшках собрать штуки 2 приличных и будет не меньше, да и взамене проблем будет на несколько порядков меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда нафига они нужны за такие бабки? 25 у.е. в день. Тогда проще на видяшках собрать штуки 2 приличных и будет не меньше, да и взамене проблем будет на несколько порядков меньше

Разделяю Ваше мнение!

На кой хрен покупать такие дорогущие Асики по 5,5 куе, чтобы работать ими на 50-70% штатной мощности...Ведь о разгоне речи нет, использования Асика только в штаных, заводских установках!

С такими успехами можно купить что-то попроще и соотв. дешевле.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может Ваш Асик внутри забит пылью (радиаторы)? Хотя в квартире и мой до 67 градусов грелся... Если им до Вас пользовались это может быть вполне возможно

Нет, этот вариант исключен, потому как я L3+ приобрел буквально дня 3-4 назад новеньким из кообки с несорванными пломбами ))

На всякий случай гляну сейчас, а то вдруг там китайцы майнили до меня  :) , но думаю напрасно...

Поставил частоту на 100%, жду результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил частоту на 100%, теперь вот такая температура плат:

 

 

EKRANAOT2017-08-1602-05-3362010.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новеньким из кообки с несорванными пломбами ))

 

Что мешает его поюзать месяц и положить в эту же или такую же коробку? Или что мешает его поюзать, почистить (пломбы для этого снимать не нужно, чтобы снять кулера) и также точно продать под видом нового? Очень не хватает в них Life Timer....

Выставил частоту на 100%, теперь вот такая температура плат:

 

 

ekranaot2017-08-1602-05-3362010_82459a16

 

 

Все-равно немного многовато. 

 

Или у Вас комната очень теплая или смотрите внутрь Асика (на предмет обнаружения в нем пыли)....

 

Корпус Асика теплый или нет? Скорей всего что да?

 

Мой Асик в подвале, так вообще корпус не нагревается вообще, тупо холодный (как при выключенном Асике).

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как вы к нему подключаетесь?

Очень просто!

Сначала покупаешь у своего провайдера статичный ip если у тебя его нет.

У меня билайн, дополнительно к тарифу отдаю 150 руб. за эту услугу.

Дальше в роутере нужно настроить перенаправление портов.

У меня зиксел кенетик, и там это настраивается за 2 минуты.

Я так настроил доступ к своим двум асикам.

Обращение к панели асика делается через браузер, как обычно, только вместо локального ip указываете ip который Вам выдал провайдер и номер порта соответствующий асику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

статичный ip

статический легко, вот как сделать через динамический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurydev

 

Очень хочу настроить Асик, чтобы заходить на него по IP с любой точки, т.к. Асик находится далеко от меня, то я юзаю TeamViewer, подключаясь к тому компу, который вместе с Асиком подключен к ASDL роутеру. Это очень неудобно...

 

Юрий, если я договорюсь с провайдером о выдаче статического IP, то Вас можно будет попросить мне помочь потом с настройкой портов (я попрошу Вас чтобы Вы зашли через ТимВьювер на роутер и прописали все как нужно)? Был бы очень благодарен за помощь!


статический легко, вот как сделать через динамический?

Присоединяюсь к вопросу. Судя по всему что также. но после первого рестарта роутера по этому IP уже не зайдешь...


P.S.

 

Интересные наблюдения за сегодня (за 6 часов работы)

 

на плате №1  18 ошибок

на плате №2  16 ошибок

на плате №3  11 ошибок

на плате №4   0 ошибок (на ней у меня ни разу еще не было ошибок)

 

Так вот ВСЕГДА (постоянно) было в двое-трое больше ошибок на плате №2, а теперь поменялось...С чем же это связано......

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

статический легко, вот как сделать через динамический?

Очень легко, регистрируйтесь на любом из подходящих сервисов, таких как Dyn, No-Ip, DNS-Master, дальше думаю понятно будет


 

 

Юрий, если я договорюсь с провайдером о выдаче статического IP, то Вы сможете мне помочь потом с настройкой портов (я попрошу Вас чтобы Вы зашли через ТимВьювер на роутер и прописали все как нужно)? Был бы очень благодарен за помощь!

Да мне в принципе не сложно.

Только я на Вашем месте сначала бы узнал, поддерживет ли вообще Ваш роутер данную фичу (удаленный доступ и перенаправление портов NAT) и только потом уже решали бы, делать статичный IP или нет.

К примеру у меня ZyXEL Keenetic, а у коллеги по-моему ZyXEL Lite, так вот у него уже не получается настроить удаленный доступ.


Кстати поставил всю свою щайтан машину ближе к мобильному кондиционеру, теперь температура упала, и на всех платах 56 градусов

EKRANAOT2017-08-1602-30-471b8a4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уточню касательно NAT

 

Иам где Асик стоит, то там вот такой вот ADSL роутер ZTE ZXV10 H108L

 

Вот полная инструкция на русском

 

http://softlakecity.ru/wp-content/uploads/2012/01/ZTE_ZXV10_H108L.pdf

 

Наш укр (наш оператор связи Укртелеком их "шьет" под себя) - именно такой у меня

 

http://my.ukrtelecom.ua/files/download/ZTE_ZXV10_H108L_DHCP.pdf

 

http://my.ukrtelecom.ua/files/download/ZTE_ZXV10_H108.pdf

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати поставил всю свою щайтан машину ближе к мобильному кондиционеру, теперь температура упала, и на всех платах 56 градусов

ekranaot2017-08-1602-30-471b8a4_3e65e8d9

 

Ну это уже лучше! Можете еще частоту понизить до 381, как у меня (или еще ниже). Тогда и нагрев соотв упадет на пару градусов.

При частоте 381 скорость не превышает 498-500 Mh/s

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мешает его поюзать месяц и положить в эту же или такую же коробку? Или что мешает его поюзать, почистить (пломбы для этого снимать не нужно, чтобы снять кулера) и также точно продать под видом нового?

Проверил асик, точно новый!

Аж сам успокоился, а то засомневался  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...