Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vadim Kirillov сказал:

репитор,чтобы не тянуть провод до свича((( в другую комнату)))

либо мы о чем то разном либо я вас не понимаю. про настройки я написаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, alikas74 сказал:

вот начальный 192.168.1.33. поменяй на 192.168.1.100. перезагрузи роутер. теперь адреса с 192.168.1.2-по 192.168.1.100 свободны будут. стави в асик любые адреса начиная 192.168.1.2 и заканчивая 192.168.1.100

так и 20 надо менять тогда((( может просто поменять 20 на 50 и добавится адресов,не?

5 минут назад, Dark_S сказал:

либо мы о чем то разном либо я вас не понимаю. про настройки я написаль

Да,спасибо!!!

Роутер в одной комнате,асики в другой))) как асики подключить к роутеру без проводов?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vadim012 сказал:

@Vadim Kirillov мне кажется, тут уровень терминологии как минимум докторов технических наук ,я слился ибо ничо непанятна:bye:

 

могу только читать .....остальное выше моего понимания

вроде все максимально просто пытаюсь написать :((

7 минут назад, Vadim Kirillov сказал:

так и 20 надо менять тогда((( может просто поменять 20 на 50 и добавится адресов,не?

Да,спасибо!!!

Роутер в одной комнате,асики в другой))) как асики подключить к роутеру без проводов?)))))

адресов то добавится. но могут пересекаться. ведь 1. роутеру в этом случае пофиг кому какой адрес назначать. 2 вы будете всегда искать сначала айпи майнера прежде чем зайти на него.

а когда адрес майнера зафиксирован по мне так проще его наблюдать и корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadim Kirillov сказал:

Утра други!!!!!

Вадимы какие-то тут собрались писарчуки))))) сорри,многабукв((((

Вчера весь вечер промучился и не смог победить связку репитер+свич,аж на 16 выходов на всякий(((( новые технологии мать их))))

Работают шахтеры сейчас на 4G модеме через роутер и вроде бы живи и радуйся)))) нет жешь полез в нано-технологии(для меня)пенсия кули))))

Подцепил репитер к домашнему роутеру(а у богачей их 2 сами понимаете) тем более,что я мастер-умелец))) к репитору через провод свич(тут была проблемка((( в какой из 16 выходов пихать проводульку с репитора) вроде как в любой?

и к этой чудо-нано связке из этих красивых коробочек)))подцепил свои 4 (а хотелось бы больше))))шахтера!!!! Вроде как вся технология подключения соблюдена,но тут выяснилось,что инет на радостях получили только 2 шахтера(((( а два были обделены всемирной паутиной инета,чему я не очень обрадовался(((((

Так как все-таки я мастер,то выяснил,что IP моих шахтеров пересекаются с IP моих сот.телефонов на домашнем роутере((( по простому суко заняты)))) и вот тут и сказалась седина на моей голове((( как же мне дальше жить и что делать?)))

Как поменять IP шахтеров или лучше сотовых,чтобы освободить IP для шахтеров,они в приоритете)))))

Плачу и жду помощи))))

 

В помощи не откажу, только опиши по русски) схему желательно с названиями устройств. Для мало понимающих я был взял основное (головное\роутер zyxel keenetic giga (много разных моделей по деньгам) на нём по умолчанию dhcp который автоматом раздает ip внутри сети, от него свич гигабитный (можно и 100ку, это я уже так) от него до конечников пачкорды. А так можно и Ubiquiti поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии reset на морде устройства все настройки в труху, на заводские, далее в роутере ищешь какие ip адреса присвоены и уже можешь либо в резервирование эти адреса по dchp, либо статику руками на устройствах в веб интерфейсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dark_S сказал:

либо мы о чем то разном либо я вас не понимаю. про настройки я написаль

у него не лан рг45 репитер. а вай фай репитер  с выходом 4(или более) рг45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alikas74 вот поэтому мне и понравился первый вариант))))

прописать статик в настройках асика(присвоенные сейчас айпи,не менять)потом отключить все свои сотики,перезагрузить роутер и как я понял,он в приоритете асики пропишет на теже айпи,а сотикам присвоит свободные новые))))

или опять не так?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель сигнала Wi-Fi TP-Link TL-WA850RE    можно и такое чтобы лапшу не тянуть на балкон или куда там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, stshakirov сказал:

В помощи не откажу, только опиши по русски) схему желательно с названиями устройств. Для мало понимающих я был взял основное (головное\роутер zyxel keenetic giga (много разных моделей по деньгам) на нём по умолчанию dhcp который автоматом раздает ip внутри сети, от него свич гигабитный (можно и 100ку, это я уже так) от него до конечников пачкорды. А так можно и Ubiquiti поставить)

чтобы не париться со шнурами чел воткнул вай фай репитер-с лан хабом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vadim Kirillov сказал:

@alikas74 вот поэтому мне и понравился первый вариант))))

прописать статик в настройках асика(присвоенные сейчас айпи,не менять)потом отключить все свои сотики,перезагрузить роутер и как я понял,он в приоритете асики пропишет на теже айпи,а сотикам присвоит свободные новые))))

или опять не так?(((((

Бро напиши поэтапно, что за чем идет, кто головное и кто последущие с названиями устройств будет проще разобраться и помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешил вчера по запарке на зпуле прописал кошел бтц, а с=лайт. Баланс вроде в бтц отображается. Кто то сталкивался с таким?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vadim Kirillov сказал:

@alikas74 вот поэтому мне и понравился первый вариант))))

прописать статик в настройках асика(присвоенные сейчас айпи,не менять)потом отключить все свои сотики,перезагрузить роутер и как я понял,он в приоритете асики пропишет на теже айпи,а сотикам присвоит свободные новые))))

или опять не так?(((((

да. все так. но. если первыми по какой то причине к рутеру законектятся сотики может снова возникнуть конфликт адресов. чтобы этого небыло мы разграничиваем диапазоны для "беспредельной" выдачи айпи соткам и жестких айпи для асика. как + удобство управления асиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине номера прописал глянь их 1

второе до 33 адреса можно руками писать в асиках те пользовать статик

3 время жизни аренды понизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Toxikk сказал:

Спешил вчера по запарке на зпуле прописал кошел бтц, а с=лайт. Баланс вроде в бтц отображается. Кто то сталкивался с таким?  

такая же беда. кошель на bitgo по началу запутал сам себя, сидел на пуле litecoinpool, на вывод указал по ошибку btc кошелек, получается лайты подвисли на моем кошельке, а теперь на bitgo сменился id кошелька куда должна была прилететь неправильная транзакция и тех.поддержка bitgo морозит 2 недели 0.7ltc жаль..

2 минуты назад, alikas74 сказал:

да. все так. но. если первыми по какой то причине к рутеру законектятся сотики может снова возникнуть конфликт адресов. чтобы этого небыло мы разграничиваем диапазоны для "беспредельной" выдачи айпи соткам и жестких айпи для асика. как + удобство управления асиками

если в локалке прозрачно и нет ничего мешающего, просто на голове прописывается все оборудование или резервируется и все огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim Kirillov 

Если роутер zyxel. Нужно во вкладке домашняя сеть, вкладка устройства.

Удалить регистрацию конфликтных устройств, после этого роутер назначит адреса новые. И потом зарегистрировать их, поставив галочки на постоянный ip.

20171205_085751.png

20171205_085308.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stshakirov сказал:

Усилитель сигнала Wi-Fi TP-Link TL-WA850RE    можно и такое чтобы лапшу не тянуть на балкон или куда там)

Роутер Zyxel в одной комнате зацепил с усилителем сигнала Wi-Fi TP-Link TL-WA850RE в другой комнате, усилитель пачкордом со свичем D-Link 1016С и с свича раздал на асики!!!!

Айпи с роутера Zyxel пересекаются с присвоенными айпи моих сотиков и асики не видит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, stshakirov сказал:

такая же беда. кошель на bitgo по началу запутал сам себя, сидел на пуле litecoinpool, на вывод указал по ошибку btc кошелек, получается лайты подвисли на моем кошельке, а теперь на bitgo сменился id кошелька куда должна была прилететь неправильная транзакция и тех.поддержка bitgo морозит 2 недели 0.7ltc жаль..

если в локалке прозрачно и нет ничего мешающего, просто на голове прописывается все оборудование или резервируется и все огонь!

сотки всегда мешаются. согласен что проще дать в рутере резервирование айпи по макам. жестко. но думаю запутаю человека еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sanches771 сказал:

@Vadim Kirillov 

Если роутер zyxel. Нужно во вкладке домашняя сеть, вкладка устройства.

Удалить регистрацию конфликтных устройств, после этого роутер назначит адреса новые. И потом зарегистрировать их, поставив галочки на постоянный ip.

20171205_085751.png

20171205_085308.png

Так и пробовал((( но айпи асика занят сотиком и не дает прописать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vadim Kirillov сказал:

Роутер Zyxel в одной комнате зацепил с усилителем сигнала Wi-Fi TP-Link TL-WA850RE в другой комнате, усилитель пачкордом со свичем D-Link 1016С и с свича раздал на асики!!!!

Айпи с роутера Zyxel пересекаются с присвоенными айпи моих сотиков и асики не видит((((

берешь и жестко\принудительно прописываешь либо маки либо айпишники руками в голову (роутер) для каждого устройства или резервируешь выданные по dhcp адреса (т.е. сначала все напрямую настраиваешь от головы) потом тащищь все это куда угодно и делаешь сеть от головы до конечников усилителем, и при таком раскладе у тебя ничего повторяющегося в сети не будет

Только что, Vadim Kirillov сказал:

Так и пробовал((( но айпи асика занят сотиком и не дает прописать(((((

сбрось всё что у тебя получает адреса до завода и настраивай поэтапно, по одному устройству

Скорее всего у тебя конфликт адресов между устройствами, либо а) одни устройства статикой другие по dhcp пытаются получить теже адреса или б) все в статике и адреса пересекаются или в) какое то оборудование забрало адрес и конфликтует

3 минуты назад, Vadim Kirillov сказал:

Так и пробовал((( но айпи асика занят сотиком и не дает прописать(((((

в принципе через минут 30-40 (пока отойду по работе) готов по тим вьюверу к тебе подключиться и посмотреть что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stshakirov сказал:

берешь и жестко\принудительно прописываешь либо маки либо айпишники руками в голову (роутер) для каждого устройства или резервируешь выданные по dhcp адреса (т.е. сначала все напрямую настраиваешь от головы) потом тащищь все это куда угодно и делаешь сеть от головы до конечников усилителем, и при таком раскладе у тебя ничего повторяющегося в сети не будет

Это вроде понятно))) но айпи асика занят сотиком и удалить или поменять айпи сотика не могу(((((

QIP Shot - Screen 031.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim Kirillov ух, запутал уже всех :wink:

Ставь Тимвьювер, помогу навести у тебя порядок, там дел то на 5 минут.

Изменено пользователем Alex_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_e сказал:

@Vadim Kirillov ух, запутал уже всех :wink:

Ставь Тимвьювер, помогу навести у тебя порядок, там дел то на 5 минут.

тоже на месте) надо убрать с мобильного постоянный и прописать все. Делов и вправду минут на 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_e сказал:

@Vadim Kirillov ух, запутался уже всех :wink:

Ставь Тимвьювер, помогу навести у тебя порядок, там дел то на 5 минут.

Вот спасибо!!! Только вечером через 7 часов(((( это как у тебя по времени,нормально,не?

Просто сейчас они на 4G опять зацеплены,но выход на тимвью есть))))) можно как то настроить,а я вечером подключу)))))

и напиши телефон)))подсказывать буду))))

Изменено пользователем Vadim Kirillov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 17:54, boez сказал:

Если смену пулов делаете с перезагрузкой асика, через его вебморду, то ничего хорошего. Как правило в технике и в электронике, основной износ идет на старте при запуске. 

Смену пулов делаю с перезагрузкой, по другому не пробовал. Ну вроде не долго, таким образом девайс мучаю, надеюсь не загнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, stshakirov сказал:

тоже на месте) надо убрать с мобильного постоянный и прописать все. Делов и вправду минут на 5)

постоянный галочки не стоит,это я поставил для наглядности,чтобы видеть айпи пересекающийся с асиком(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...