Jump to content

Recommended Posts

Posted

055cf72c8358af6e08f40c38ea319d49.jpg

 

Vосковские компании из сферы недвижимости «Релайт-Недвижимость» и ГК «Экоофис» готовы принимать к оплате криптовалюту, чтобы привлечь платежеспособный спрос к пустующим помещениям. Отмечается, что предложения ввести такой способ оплаты поступают от клиентов.

 

По словам директора ГК «Экоофис» Андрея Ковалева, интерес к этой услуге уже есть, и он растет.

 

«Принимая к оплате биткоины, мы тем самым приведем на рынок коммерческой недвижимости дополнительный платежеспособный спрос. Интерес к услуге на рынке есть, у нас уже были подобные запросы, и мы планируем начать принимать криптовалюту, как только юридическим департаментом будет разработана схема оплаты, соответствующая требованиям российского законодательства, – поясняет Ковалев. – В первые полгода после запуска направления, по нашим прогнозам, доля сделок с оплатой в биткоинах на объектах ГК “ЭКООФИС” составит от 5% до 10%. В перспективе, особенно с включением криптовалют в систему законодательного регулирования, эта доля может стать существенно больше».



Стоимость аренды площадей в объектах ГК “ЭКООФИС” будет рассчитываться исходя из курса биткоина к рублю. Компания планирует в ближайшие два года запустить оплату в криптовалюте на всех объектах, начав с бизнес-парков «Дербеневский» и «Кожевники». При наличии стабильного спроса, список принимаемых криптовалют будет расширен.

 

 

Источник

Posted (edited)

"мы планируем начать принимать криптовалюту, как только юридическим департаментом будет разработана схема оплаты, соответствующая требованиям российского законодательства, – поясняет Ковалев."

 

вот и придется подождать))

Edited by Bitrabbit

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • На простаивающей ТЭС в Боливии начали майнить биткоины

      Итальянская компания Alps Blockchain и боливийская Qurubiqa запустили добычу биткоина на простаивающей газовой теплоэлектростанции (ТЭС) мощностью 127 МВт в центральной провинции страны, департаменте Кочабамба. Сейчас ферма потребляет около 27 МВт электроэнергии и обеспечивает вычислительную мощность на уровне 1,23 Эх/с. Компании-партнеры рассчитывают увеличить энергопотребление до 45 МВт к концу года, а затем постепенно задействовать оставшиеся мощности ТЭС.   Майнинговое оборудование

      in Новости криптовалют

    • 22 мая в Москве отметят Bitcoin Pizza Day

      В пятницу, 22 мая, в Москве пройдет Bitcoin Pizza Day — российская площадка глобального мероприятия Global Pizza Day, которое ежегодно объединяет криптосообщества по всему миру. Организатором события выступает DeFrens — российское Web3-сообщество и коммуникационная платформа для криптоэнтузиастов, инвесторов, разработчиков и представителей бизнеса.   В программе заявлены нетворкинг, выступления представителей индустрии, музыка, интерактивные ивенты и свободное общение участников. Гост

      in Новости криптовалют

    • В Москве 13–15 мая пройдет конференция Moscow Trading Week

      13–15 мая в Москве пройдет конференция Moscow Trading Week — важное событие для трейдеров, инвесторов и профессиональных участников финансовых рынков России и стран СНГ. Мероприятие на более чем 5000 посетителей состоится в башне «Федерация» комплекса «Москва-Сити». Программа Moscow Trading Week:   1. Тематические секции и дискуссионные панели.   2. Практические мастер-классы.     Подробнее: https://bits.media/v-moskve-13-15-maya-proydet-konferentsiya-moscow-trading-week/

      in Новости криптовалют

    • Фишеры начали маскироваться под налоговиков ради кражи сид-фраз

      Исследователи российской «Лаборатории Касперского» рассказали о появлении вебсайтов, мимикрирующих под налоговые органы Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Бразилии, Чили и Колумбии. Мошенники пытаются выманить у трейдеров сид-фразы, чтобы получить доступ к криптоадресам. В «Лаборатории Касперского» назвали фишинговые схемы, ориентированные на немецких и французских криптотрейдеров, особенно агрессивными. Хакеры сообщают владельцам криптовалют, что согласно законодательству Евросоюза, т

      in Новости криптовалют

    • Мошенники начали по-новому обманывать владельцев аппаратных кошельков Ledger

      Специалисты французской компании Ledger сообщили о новой схеме, которую злоумышленники используют в попытке обмануть владельцев аппаратных криптокошельков. Неизвестные маскируются под службу поддержки Ledger и рассылают письма и сообщения с требованием срочно установить критическое обновление безопасности. Новая схема эксплуатирует интерес к защите от квантовых атак. Авторы писем утверждают, что присланные ими фишинговые ссылки служат для установки прошивки версии 2.4.1, внедряющей гибридну

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...