ВНИМАНИЕ! Обнаружен взлом форума. Рекомендуется всем срочно сменить пароли! Подробности в этом топике.

Перейти к публикации
naukmasociologist

Вопрос по GTX670

Рекомендованные сообщения

День добрый. Узнал про майниг, решил купить себе видеокарту Gigabyte gtx670 OC 2gb. Я знаю, что эта карта такая же по мощности, как и GTX 960. Сделал на nicehash клиенте бенчмарк и он показал результаты в 2-3 раза меньше хешрейта по каждой валюте, в сравнении с gtx960, результаты которой я посмотрел на калькуляторе найсхеша. Да, и зек, почему-то вообще отказалось копать. Это из-за общего падения такое и калькулятор найсхеша еще не обновил результаты хешрейта по gtx960 на своем сайте или же создатели алгоритмов в сговоре с производителями видеокарт и специально ограничивают старые карты? На предложенном неокрипте выходит 0.3 доллара в день, что за ерунда?

Поделиться сообщением

раньше надо было вопросы задавать, старые зелёные для майнинга непригодны, да и в играх она прилично слабее 960

Поделиться сообщением

раньше надо было вопросы задавать, старые зелёные для майнинга непригодны, да и в играх она прилично слабее 960

Я в железе разбираюсь и очень даже неплохо, это про майнинг я недавно узнал, и для меня непонятно почему так.

Эта моя карта в разгоне обгоняет большинство gtx960.

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960-vs-GeForce-GTX-670

Это сайт простенький для анализа, но и там результаты недвусмысленны.

Может, я что-то не так делаю, бенчмарки показывают, что карта в отличном состоянии.

Поделиться сообщением

выходит 0.3 доллара в день
стесняюсь спросить а скок нужно то? 3? 30? 300?

у вас старая  модель, есть профильные темы - там все расписано! читай!

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить а скок нужно то? 3? 30? 300?

у вас старая  модель, есть профильные темы - там все расписано! читай!

смысл не в деньгах, я понял, что сейчас обвал. Почему результаты двух одинаковых карт по мощности показывают разницу в 2-3 раза. Хотелось бы разобраться. И почему зек вообще не майнится...

Изменено пользователем naukmasociologist

Поделиться сообщением

Почему результаты двух одинаковых карт по мощности показывают разницу в 2-3 раза.

http://www.nvidia.com.ua/object/blog-nvidia-maxwell-for-developers-ru.html

3. Быстрые атомарные операции в разделяемой памяти

В архитектуре Maxwell появились встроенные атомарные операции над 32-битными целыми числами в разделяемой памяти, а также CAS-операции над 32-битными и 64-битными значениями в разделяемой памяти – с помощью них можно реализовать другие атомарные функции. В случае Kepler и Fermi приходилось использовать сложный принцип "Lock/Update/Unlock", что приводило к дополнительным издержкам.

Поделиться сообщением

Во, вот это оно. Благодарю. Хоть кто-то понимает вопрос глубже. Оказалось, что нет никакого заговора =), а карточки сделаны по-другому и эта разница в архитектуре влияет на вычисления при майнинге, а в играх и бенчмарках может быть одинаковый показатель между сериями карт. Ну что же, как было сказано в "Матрице": "никто не прыгает с первого раза". Тему можно считать закрытой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.