Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@merkantiloid, нет. Пока оставь -I 13 и добавь --thread-concurrency 24000. Стартует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@bertolai,

если гуйманер скрипт альфа 0.04 поставь 7970 low и не парься. должен выдавать порядка 700 стабильно 

конфиг на сгмайнер описан выше. 

 

 

 

Muhl, поясняю: хешрейт зависит от соотношения частот ядра и памяти. И для Scrypt частота ядра далеко не всегда является основным параметром. Вот у тебя 1080...1090 по ядру дают 733 килохеша. А частота памяти в это время какая? Сравни: сток, 1500, 1700. Сам всё увидишь. И одновременно крутить я не говорил. Составляешь матрицу возможных значений и вперёд.

 

логично. только матрицу полную не надо делать. можно и упростить всё.

не думал что даёт заметный результат. я пробовал на одной частоте ядра с шагом 50 мгц от 1300 - 1700 менять. оптимальное в стоке 

Изменено пользователем Muhl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, нет. Пока оставь -I 13 и добавь --thread-concurrency 24000. Стартует?

Нет, жалуется, что мало памяти.

 

Maximum buffer memory device 0 supports says 536870912

Your scrypt settings come to 1572864000

Error -61: clCreatebuffer (padbuffer 8), decrease TC or increase LG.

 

Дальше при нажатии любой клавиши крашится майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, он не крашится, не путай, он просто завершает работу, так сказать. Хорошо. Теперь уменьшай TC большими порциями, если стартует, то увеличивай вполовину. Если снова памяти не хватает, снова назад на половинку, если стартует, то вперёд на половинку. Так и найдёшь своё максимальное значение TC. Рекомендую испытать значение 12284 и 16384 для начала. И следи будет ли влиять TC в том числе и на хешрейт. Кстати при 8192 HW-ошибок не наблюдается?

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid,

 

вообще кстати интересно. по идее 8192 должен быть лучшим параметром 2048 *4, у меня крашится выше 8192

 

 Ideally it should be a multiple of your shader count.

vliw5 architecture (R5XXX) would be best at 5x shaders, while VLIW4 (R6xxx and
R7xxx) are best at 4x. Setting thread concurrency overrides anything you put
SUMMARY: Spend lots of time finding the highest value that your device likes
and increases hashrate.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, он не крашится, не путай, он просто завершает работу, так сказать. Хорошо. Теперь уменьшай TC большими порциями, если стартует, то увеличивай вполовину. Если снова памяти не хватает, снова назад на половинку, если стартует, то вперёд на половинку. Так и найдёшь своё максимальное значение TC. Рекомендую испытать значение 12284 и 16384 для начала. И следи будет ли влиять TC в том числе и на хешрейт. Кстати при 8192 HW-ошибок не наблюдается?

16384,12284 - не запускается, 8192 - ХВ нет, 520кх/с При 8300 уже не запускается, видимо 8192 - последнее.

 

Что дает --shaders? Или оно заменяется TC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muhl, вот, почему там авторы такое в ридми написали, мне тоже интересно. Ибо карты 7xxx-серии построены уже не на VLIW-архитектуре, а на GCN. У меня только было предположение, что GCN есть некое развитие VLIW, но чётких указаний на это я не нашёл.

В связи с чем и на основании своего опыта могу заявить, что 8192 не лучший параметр, а по большей части универсальный. Если сам пару дней поэкспериментируешь, убедишься, что приведённая формула совсем даже не всегда даёт лучшие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid,

для грубой настройки. 
если есть thread concurrency то этот параметр не нужен. 

@AlxSm,

ну я ж написал что экспериментировал, выше не идёт. хотя тоже интересно. у меня именно крашится - т.е. майнер вылетает с ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текс, с ТС вроде определился, что выше 8192 не работает, что далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дает --shaders? Или оно заменяется TC?

Не заменяется, а перекрывается. Поэтому лишних параметров никогда указывать не нужно.

В общем коль у тебя 8192 без HW, а выше уже не стартует, то теперь оставляй -I 13 и --thread-concurrency 8192 и добавляй --gpu-memclock 1500. (.bin удаляй само собой.)

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что дает --shaders? Или оно заменяется TC?

Не заменяется, а перекрывается. Поэтому лишних параметров никогда указывать не нужно.

В общем коль у тебя 8192 без HW, а выше уже не стартует, то теперь оставляй -I 13 и --thread-concurrency 8192 и добавляй --gpu-memclock 1500. (Бины удаляй само собой.)

 

У меня базовая частота 1500, GPU-Z такую же пишет при работе без параметра.

Те же 520 кх/с.

Изменено пользователем merkantiloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, ах, да, чуть не забыл, на компе не должно работать никакого софта, которое может изменять частоты GPU. И каталист центр я тоже никогда не ставлю.

Если базовая 1500, пробуй на 1700 сразу уйти, после по ±25 МГц шагай. Если начнёт зависать, перезагруз и уменьшай частоту памяти. С каждым разом период проверки будет увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, ах, да, чуть не забыл, на компе не должно работать никакого софта, которое может изменять частоты GPU. И каталист центр я тоже никогда не ставлю.

Если базовая 1500, пробуй на 1700 сразу уйти, после по ±25 МГц шагай. Если начнёт зависать, перезагруз и уменьшай частоту памяти. С каждым разом период проверки будет увеличиваться.

Ну, этот софт я запускаю только для проверки, сколько же сейчас частоты есть, он у меня постоянно не включен. Замеры скорости тоже без него.

@merkantiloid,

 

-g 2 добавь обязательно

Конечно, конечно, но не всё сразу, пока мне советуют частоту менять.

Изменено пользователем merkantiloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, на счёт -g 2 поясняю: в цгмайнере нажми клавишу G и посмотри сколько потоков уже есть на карте. Вообще-то 2 потока всегда было значением по умолчанию, поэтому имеет смысл добавлять этот параметр в батник только при условии, что без него цгмайнер автоматом ставит только один поток на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm,

тоже так думал, однако 1 поток по умолчанию

хоть в документации указано 2. я с этим намучался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=merkantiloid

Если базовая 1500, пробуй на 1700 сразу уйти, после по ±25 МГц шагай. Если начнёт зависать, перезагруз и уменьшай частоту памяти. С каждым разом период проверки будет увеличиваться.

Т.е. Растить частоту как можно выше с шагом в 25мгц? На 1700 результат такой же, как и на 1500, +-2.

 

Да, у меня майнер ставит 1 поток.

 

--gpu-threads 2 --gpu-memory 1700 - прыгает 570-590

Изменено пользователем merkantiloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid,

поставь в 2 потока (-g 2) скорость возрастёт значительно и проверь на HW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, такс, тогда попробуй удали все параметры и запусти только с -g 2. То есть сначала ты запускал исключительно на стоке и получил 513, теперь нужно выяснить повлияют ли два потока вместо одного. Если да, то смотри на HW и снова надо будет TC испытать.

@Muhl, сейчас по cgminer.exe -h можно увидеть, что значением по умолчанию стало являться (-1), по крайней мере для версии 3.6.3. (новее я пока не ставил)

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, теперь повтори то, что ты делал с TC, нужно его повышать, чтобы ушли HW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, теперь повтори то, что ты делал с TC, нужно его повышать, чтобы ушли HW.

При 8192 HW нет, при переходе в 2 потока скорость поднялась с 520-525 до 550. 1000/1500.

 

Что дает looking gup?

Изменено пользователем merkantiloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, хорошо, таки всё же попробуй TC повысить хотя бы на единицу, если не проканает, то больше TC мучить пока не будет смысла. Теперь увеличивай частоту от стоковой с шагом +25 МГц до начала нестабильной работы или зависаний, только помни, что после вылета драйвера из-за неудачного разгона лучше перезагрузиться, это памяти как раз касается, по ядру обычно не так страшно. В общем с каждым шагом прибавления частоты фиксируй результат. Сделай табличку и записывай в неё ядро/память. Пока ядро у тебя будет с одним и тем же значением (1000 вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, хорошо, таки всё же попробуй TC повысить хотя бы на единицу, если не проканает, то больше TC мучить пока не будет смысла. Теперь увеличивай частоту от стоковой с шагом +25 МГц до начала нестабильной работы или зависаний, только помни, что после вылета драйвера из-за неудачного разгона лучше перезагрузиться, это памяти как раз касается, по ядру обычно не так страшно. В общем с каждым шагом прибавления частоты фиксируй результат. Сделай табличку и записывай в неё ядро/память. Пока ядро у тебя будет с одним и тем же значением (1000 вроде).

975/1725 - 670кх/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merkantiloid, пиши подробнее! Иначе я не понимаю, что ты там сделал, все ли значения прошёлся или так, покрутил впопыхах и нашёл более-менее высокое значение. Ядро в стоке у тебя сколько? 975? А 1725 по памяти — это максимум, что работает стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...