Jump to content
Sign in to follow this  
Pon

Проблемы с БП покупаю уже второй

Recommended Posts

Купил бп 750 на нем майнили 7850+7970 на матери с 775 сокетом. Дня через 3 появился писк в бп даже без нагрузги. Вернул блок в магазин, позавчера купил чифтек на 1000W два дня майнинга и опять начался писк без нагрузки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сижу и думаю может мать каким-то образом блоки портит, или видюхи или просто мне второй раз не везёт?

Купил бп 750 на нем майнили 7850+7970 на матери с 775 сокетом. Дня через 3 появился писк в бп даже без нагрузги. Вернул блок в магазин, позавчера купил чифтек на 1000W два дня майнинга и опять начался писк без нагрузки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сижу и думаю может мать каким-то образом блоки портит, или видюхи или просто мне второй раз не везёт?

пищит у тебя всеволишь дросель от нагрузки приближенной к максимальной для БП,я решил это проблему залил эпоксидным клеем все дроселя в БП...и уже как 4 года все норм)) даже при больших нагрузках

дал отдохнуть бп минут 20 писк пропал :)

Заземление блока сделай кстати. 

у меня без нагрузки тоже пищит один периодически, с нагрузкой вроде нет. Имхо, не страшно.

Писк писку рознь.

Для начала убедись что пищит именно блок, подключи его не вставляя в корпус.

Померяй напряжение в сети 220.

Кстати интересно, на сколько уменьшает срок жизни БП 230-235В в сети. Домашние компы вроде терпят норм, не меньше 2 лет где-то БП у меня живут, но и нагрузка другая...

с APFC по барабану, до 265V. Кондёры дохнут по дежурке, на выхлопе, да большой тоже у этих с APFC. в общем все. для профилактики через 2 года можно все менять.

230-235В как и 180-195В никак не должны влиять на блок питания он же импульсный. А причем Тут PFC ? не понял. А вообще чифтэк 100W это не о чем.

на сколько я помню, APFC в итоге только потребление с розетки уменьшает, ну и остальное по мелочи :)

А вообще чифтэк 100W это не о чем.

а 1000W о чём? :)