Перейти к публикации
Лида

Сбербанк намерен перевести онлайн-сервис недвижимости на блокчейн

Рекомендованные сообщения

260517_sberbank-perevedet-domklik-na-blo

Выступая на годовом собрании акционеров, глава Сбербанка, Герман Греф, сообщил о планах перевести онлайн-платформу по быстрому оформлению сделок с недвижимостью ДомКлик на технологию блокчейна.

«Сейчас мы экспериментируем с блокчейном в области недвижимости. Мы полностью переведём платформу на эту технологию, как только с нашими коллегами из Росреестра получим возможность регистрации онлайн. Этот сервис радикально изменится, что отразится на количестве занятых, скорости и надежности регистрации прав», - сообщил глава крупнейшего российского банка.

Онлайн-сервис Сбербанка ДомКлик, который позволяет подать онлайн заявку на жилищный кредит, документы на госрегистрацию права собственности, получить одобрение ипотечного кредита, выбрать недвижимость и одобрить ее в банке, был запущен в 2016 году. По заявкам, подача которых осуществлялась через ДомКлик, банк выдал уже более 2.7 миллиарда рублей.

Источник

Поделиться сообщением

для этого нужна крипта с очень хорошей защитой!

от атаки

Поделиться сообщением

@zoo4,какая крипта, внутренний блокчейн сберовский,внутри их компании. Тут сам блокчейн как технологию рассматривают :)  а не действующие криптовалюты.

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

@alzov, Греф когда-то говорил, что полно уже отовых проектов. внутренний блокчейн не сломают ли? кто-нибудь стырит сорсы и все.

есть много крипты с огромной сложностью, которые уже практически нереально взломать. зачем рисковать.

Поделиться сообщением

бербанк намерен перевести онлайн-сервис недвижимости на блокчейн

и чо?

для этого нужна крипта с очень хорошей защитой

чоооооооооооооо????????????

Сейчас выражу исключительно свое личное мнение, но некоторых "пейсатели" надо определить в "читатели", т.к. на волне популярности блокчейна, они постят любую херню, которая даже близко не связана с криптой!

Поделиться сообщением

@Lexis77, следующий шаг - будет договор купли-продажи и прочее храниться в блокчейне.

ну это мой взглял, я-то могу и почитать просто..

Поделиться сообщением

@zoo4, т.е. ты решил меня окончательно вскипятить? Чтоб прям закипел и начал в сосок свистеть?

Какую связь имеет биток и прочие криптоаговнощиты с описанием и действиями прочего говна на блокченйне??????????????????????????

Я реально закипаю!

Люди, проснитесь, бля! Биткоин и блокчейн - это разные, хоть и взаимосуществующие понятия, как диск и покрышка...

Биткоин существует только с блочейном, но блокчейн может существовать и без него... да и вообще он может существовать где угодно.. даже у муравьев в муравейнике!

Поделиться сообщением

@Lexis77,если важная инфа записана на блокчейне в нее можно внести изменения, то для нее нужна хорошая защита.

я видите ли смотрю на это под другим углом.

Поделиться сообщением

@Lexis77, следующий шаг - будет договор купли-продажи и прочее храниться в блокчейне.

ну это мой взглял, я-то могу и почитать просто..

вот под этим.

Поделиться сообщением

для этого нужна крипта

???

Поделиться сообщением

а как совершить сделку без посредника? допустим мне нужно купить дом, я покупаю определенное пол-во монет, равное стимости дома перечисляю продавцу, а он ставит свою подпись, я уж не знаю, по сетчатке глаза или еще как. потом меняет монеты обратно. но это как пример.

а инфа пишется в этот блокчейн.

Поделиться сообщением

для полной надежности, можно ставить подпись по химическому составу выделений из потовых желез.

взять пример с муравьев. хыхых

Поделиться сообщением

кажется админ не закупился на низах (

Поделиться сообщением

Блокчейн ценен как открытое и распределенное хранилище ценных данных, закрытый блокчейн внутри одиозной конторы - просто дань моде.

Крипта вокруг блокчейна как нектар на цветах - растению вроде напрямую ненужно, но привлекает трудолюбивых пчел, благодаря которым вид продолжает плодоносить, размножаться и эволюционировать. Т.е. майнеры (всех видов PoW, PoC, PoS) способствуют  распределению сети, а публичность гарантирует достоверность данных.

Изменено пользователем Tetris

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.