Jump to content
Hlorofos

AMD Radeon RX Vega

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

В 03.01.2018 в 05:04, Alex82 сказал:

ZM850-GVM на нём только две веги 64, на другом ещё одна и система с райзерами. 

15149306557711501703989.jpg

Попробуйте подрубить райзеры тех видио карты которые две на блоке питания к тому же блоку питания на котором они висят. 

4 минуты назад, Desconect сказал:

Попробуйте подрубить райзеры тех видио карты которые две на блоке питания к тому же блоку питания на котором они висят. 

Так и сделал вчера!-вроде получше.один раз всего в ребут ушла со вчерашнего вечера.Спасибо!

Edited by Alex82

31 минуту назад, Alex82 сказал:

Что заметил, райзеры и видеокарты подключаю к одному блоку  тогда немного постабильней.

жжошь!

по другому и нельзя, блоки питания не должны пересекаться, каждая карта + райзер на этой карте - строго с одного бп

мат плата + sdd, тоже строго с одного бп.

35 минут назад, Alex82 сказал:

. Сейчас частоты GPU (980-1137) ,память (1105),энергопотребление +20 . 2,5 часа работает без перезагрузок.

около 2 kH  и 900вт из розетки на пять карт

screenshot.jpg

Отлично!Тоже так хочу, не знаю только как это проделать и о гарантии подумываю:(

в карте (биос) не меняется вообще ничего, даунвольтинг через реестр и тонкая настройка уже через овердрайв.

аффтора и сцылк я где то выше давал.

5 минут назад, Sergio0987 сказал:

в карте (биос) не меняется вообще ничего, даунвольтинг через реестр и тонкая настройка уже через овердрайв.

аффтора и сцылк я где то выше давал.

Спасибо)Ушел искать в недрах темы)

камрады, подарок вам рождественский от сотоварища https://forum.bits.media/index.php?/profile/40565-nikodim/

если ресетить карты devcon-ом, то у меня по крайней мере, может покрашится одна из карт и риг уходит в перезагрузку.

возможно это из за того, что все делается пачкой, без пауз.

тов. никодим, оформил вырезанный (сп..ный) мной кусок кода из известного тут скрипта, в отдельный скрипт в шелле отключающий и включающий каждую карту в отдельности с небольшой паузой. аля как ручками :)

скрипт: https://cloud.mail.ru/public/7JFV/k4NogaaWt

запускать с правами администратора.

все благодарности в тему Никодима с его RigOnline  https://forum.bits.media/index.php?/topic/32144-rigonlineru-мониторинг-работы-фермы/&

screenshot.jpg

Edited by Sergio0987

Народ всем привет!

Такая проблема в риге стоит 6 вег 56 и хбс память включается только на 4х  на 6 ваще ни как не хочет !!! поскажите че делать!!!

vega 56.jpg

20 часов назад, Nikolay Konnov сказал:

поскажите че делать

Читать!

В 05.01.2018 в 20:00, Sergio0987 сказал:

камрады, подарок вам рождественский от сотоварища https://forum.bits.media/index.php?/profile/40565-nikodim/

если ресетить карты devcon-ом, то у меня по крайней мере, может покрашится одна из карт и риг уходит в перезагрузку.

возможно это из за того, что все делается пачкой, без пауз.

тов. никодим, оформил вырезанный (сп..ный) мной кусок кода из известного тут скрипта, в отдельный скрипт в шелле отключающий и включающий каждую карту в отдельности с небольшой паузой. аля как ручками :)

скрипт: https://cloud.mail.ru/public/7JFV/k4NogaaWt

запускать с правами администратора.

все благодарности в тему Никодима с его RigOnline  https://forum.bits.media/index.php?/topic/32144-rigonlineru-мониторинг-работы-фермы/&

screenshot.jpg

Отлично!Как раз мучался с Devcon а теперь прелестно но, простите меня пожалуйста за мою комп. безграмотность.Весь инет перекопал не пойму как запустить его через бат с правами администратора-ручками то понятно.Скомпилировал ЕХЕ,запускается с правами администратора, после с задержкой запускается Overdriventool, за тем запускается Cast XMR и перезагрузка.В ручную всё отлично запускается и работает в автоматическом режиме никак:(

я запускаю бат через планировщик  при запуске компьютера, права максимальные в свойствах.

гугли планировщик и создать простую задачу.

да, и запускать бат из бата это не хорошо, лучше текст запуска скрипта вставить в основной бат и сам скрипт положить рядом.

куда благодарности слать я написал, чел без лишних слов все сделал , чисто за идею.

самый тупой батник:

@echo off
cd %~dp0
echo Wait First Start
timeout /t 45
echo RESET VEGA CARDS
@echo off
title ResetVega
:: пауза перед началом работы, чтобы сеть прогрузилась
timeout /t 5
:: перехода в каталог приложения
cd /d %~dp0
:: вызываем скрипт powershell для сбора и отправки данных
powershell.exe -ExecutionPolicy Bypass -File resetvega.ps1 -Verb RunAs

:restart
echo START OverdriveNTool
timeout /t 5
OverdriveNTool.exe -r1 -r2 -r3 -r4 -r5 -p11 -p22 -p33 -p44 -p55
rem OverdriveNTool.exe -r1 -r2 -r3 -p11 -p22 -p33
timeout /t 3
start cast_xmr-vega -I 9 -G -0,1,2,3,4 -S xxx -u xxx.xx
timeout /t 7200
echo taskkill CAST XMR
taskkill.exe /im cast_xmr-vega.exe /t /f
timeout /t 5
goto restart

Edited by Sergio0987

2 минуты назад, Sergio0987 сказал:

я запускаю бат через планировщик  при запуске компьютера, права максимальные в свойствах.

гугли планировщик и создать простую задачу.

да, и запускать бат из бата это не хорошо, лучше текст запуска скрипта вставить в основной бат и сам скрипт положить рядом.

куда благодарности слать я написал, чел без лишних слов все сделал , чисто за идею.

Спасибо! Понял!Буду дальше копать)кстати как вам плюс поставить в профиль чёт тоже не разобрался, подписаться чтоль?)

5 часов назад, Sergio0987 сказал:

добавил текстОв :)

Сейчас только заметил))Спасибо огромное)

В 07.01.2018 в 00:17, Project сказал:

Читать!

Большое спасибули !!!  

добился следующих результатов на claymore   c розетки 950  продолжаю вникать дальше...

в cast xmr на 100-150 больше.

максимум 10500 получается в клейморе +15 повер лимит 2000ватт с розетки :(((

950.jpg

Edited by Nikolay Konnov
скрин + доп инфо!

15 часов назад, Sergio0987 сказал:

900 вт

можешь выложить софтповертейбл из реестра и параметры разгона карт?

8 часов назад, DmitryDMR сказал:

софтповертейбл из реестра и параметры разгона карт?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38740-amd-radeon-rx-vega/&do=findComment&comment=1070750

после изменения реестра создаются вполне консервативные настройки подходящие для всех карт.

можно сразу выставить всем картам 1100 и понаблюдать, если все ок, скинуть напряжение на P6 и P7.

ну и потихонечку всем картам подобрать оптимальные значения для стабильной работы..

screenshot.jpg

Edited by Sergio0987

2 часа назад, Sergio0987 сказал:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38740-amd-radeon-rx-vega/&do=findComment&comment=1070750

после изменения реестра создаются вполне консервативные настройки подходящие для всех карт.

можно сразу выставить всем картам 1100 и понаблюдать, если все ок, скинуть напряжение на P6 и P7.

ну и потихонечку всем картам подобрать оптимальные значения для стабильной работы..

screenshot.jpg

а как в реестре это найти и изменить? речь идет про regedit или ??

1 час назад, goodusers сказал:

а как в реестре это найти и изменить? речь идет про regedit или ??

Это в профиле OverdriveNtool

И снова добрый вечер товарищи!) Подскажите пожалуйста что я не так сделал? 3 vega64 ,win10 , запускаю Resetvega_final, затем применяю OverdriveNtool,с драйвером Blockchain от 23.08, Cast xmr , 2000+ h/s - казалось бы всё нормально и мне пора бы успокоиться но,потребление 945w. Что я не доделал? единственное что делал в реестре это отключил параметр Crossfire.

Да, и второй вопрос: попутно может кто сталкивался с такой проблемой ("видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" ,код ошибки 4101-создал в планировщике батник на перезагрузку принудительно по коду ошибки 4101) естественно при этом зависает cast xmr и система виснет.Батник однозначно не выход да и в корне не правильно с технической точки зрения для оборудования,постоянно(1раз /5 раз в день) перезагрузка.Не знаю что и делать уже. Начитался всякой ....от переразгона до неисправности оборудования но,по одной то они работают отлично. Настройки для OverdriveNtool взял выше Спасибо Sergio0987

imageproxy.jpg

я еще делал даунвольт через реестр, эти настройки для него.

при трех картах из розетки должно быть ватт шестьсот.

про ошибку. не забывайте, что температура меряется по процессору, у памяти она на 10-15С выше и это может быть критично, собственно это одна из целей даунвольта - снизить излишнее (паразитное) тепловыделение на памяти.

т.е. если грубо, то задача дать памяти наименьшее из возможных напряжений для работы на заданной частоте.

я считаю (возможно и ошибочно), что 65С для памяти это край, поэтому таргет выставлен на 52С по процессору, с ожиданием + 10С на памяти.

screenshot.jpg 

20 минут назад, Sergio0987 сказал:

про ошибку. не забывайте, что температура меряется по процессору, у памяти она на 10-15С выше и это может быть критично, собственно это одна из целей даунвольта - снизить излишнее (паразитное) тепловыделение на памяти.

т.е. если грубо, то задача дать памяти наименьшее из возможных напряжений для работы на заданной частоте.

я считаю (возможно и ошибочно), что 65С для памяти это край, поэтому таргет выставлен на 52С по процессору, с ожиданием + 10С на памяти.

screenshot.jpg 

напруга на память зашита в биос и программно пока не меняется, от слова никак. 1.25 в биосе веги56 и 1.35 у веги 64. Могу чуть ошибаться в сотых, лень искать ...

Edited by NewYearTree

19 минут назад, Sergio0987 сказал:

screenshot.jpg 

Тогда у меня много - сейчас исправлю на 52 C

Безымянный.jpg