Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Overstock.com планирует принимать Bitcoin

Рекомендованные сообщения

Американский онлайн-ритейлер Overstock.com базируется в Солт Лейк Сити и вышел на биржу в 2002 году. За 2013-й год акции сети  выросли на 94%. Компания готовится начать работу с Bitcoin во второй половине 2014 года. Это подтвердил в интервью генеральный директор сети Патрик Берн (Patrick Byrne). Пока проект находится в начальной стадии, по словам Берна, над ним будет работать команда из 6-12 человек.

"Я начал лучше понимать биткойн и считаю, что мы должны работать с ним. Это может быть еще один способ платежа, но пока я не знаю технических деталей, как нам хранить его и прочие."

"Деньги слишком важны, чтобы оставлять их в руках государственных чиновников", пошутил Берн, изменив слегка изменив слова Талейрана "Война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее генералам". И добавил "Долгосрочная ценность любых фиатных валют стремится к нулю. Сила золотого стандарта была в том, что никакие чиновники не могли создать новых денег простым росчерком пера. То же самое привлекает в Bitcoin."

Источник:

http://blogs.marketwatch.com/thetell/2013/12/19/overstock-com-to-accept-bitcoins-ceo-says-money-is-too-important-to-leave-in-the-hands-of-government-officials/?mod=MW_home_latest_news

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.