Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Не работают видеокарты через райзера

riser видеокарта мат.плата

Сообщений в теме: 61

#41 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:19

Абсолютно такая же проблема как у Воланда. И райзера у продавца в Китае на фото 005 а пришли 003. И карты все запускаются но не определяются в Винде и конечно изображения от них нет. И перезапуски системника при выключении винды. И запуск системника при подключении райзера в pci-е слот. Воланд ты спор открывал? видео отправлял? Я сегодня спор хочу открыть, в общении продавец отказался возвращать деньги.

Видео проверки записал, продавец долго выделывался насчет источников с которых он может его посмотреть, в итоге залил на Baidu (китайский файлообменник) пришлось повозиться получением китайского номера мобильника :) 

Продавец посмотрел видео но "не понял" что же у меня там не работает. Я пока пытаюсь миром решить, спросил что ему еще надо продемонстрировать. Кстати раз пошла такая пьянка то продавец у меня unitednewfrog по рейтингам и отзывам приличный, но до окончания разбирательства не советовал бы брать у него на всякий случай.

Кстати купил с рук в москве райзер 6й версии молекс одну штуку, проверил на нем свое железо, все работает. И провод от заказанных ранее нерабочих райзеров тоже с приобретенным в москве работает нормально, хоть и тоньше внешне, так что по всей видимости это в райзере все же дело. Пытаюсь нарыть материалы по распиновке чтобы понять что есть и как должно быть. Буду благодарен за любую информацию.

• 0

#42 akaRev

akaRev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 14 July 2017 - 13:38

а ты попробуй ногу от заведомо рабочего райзера поставить к тем китайским райзерам...

была как-то в партии от tishric  такая херня, сигнал от ноги которая в слот вставляется не шёл, комп тупо пищал...

меняли ногу от другого райзера и всё было ок. продавец просто потом замену выслал в следующем заказе...

брака было ровно половину...

не удивлюсь, если и тут такая же фигня...

• 0

.........

#43 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:03

Спасибо, попробую отпишусь. Но пока конечно отношение продавца не способствует продолжению сотрудничества .... :)

Кстати, а вот мысль посетила, как отнесется администрация в созданию списка благонадежных или неблагонадежных продавцов с алика, касаемо райзеров. Или я не первый такой умный и тема уже есть?

Сообщение отредактировал VolandSZ: 14 July 2017 - 14:26

• 0

#44 akaRev

akaRev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 14 July 2017 - 15:46

Спасибо, попробую отпишусь. Но пока конечно отношение продавца не способствует продолжению сотрудничества .... :)

Кстати, а вот мысль посетила, как отнесется администрация в созданию списка благонадежных или неблагонадежных продавцов с алика, касаемо райзеров. Или я не первый такой умный и тема уже есть?

бесполезное занятие, так как они эти магазины могут с легкостью менять...

единственное решение смотреть репутацию и отзывы по магазину - просто если рейтинг был большой у магазина, то от него просто так не откажутся, так как вложено много сил и средств как говорится (но обычно там и спорные вопросы стараются разрешить)...

хотя и такие магазины могут кинуть)))

• 0

.........

#45 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 17:36

Прозвонил я на своем райзере контакты и сопоставил с контактами USB. Может у кого будет возможность сверить с рабочим, но вот я пока не понял вроде бы 3,3v мы откуда получаем на видеокарту?

С USB оно судя по тому что у меня "звонится" не приходит. Мне казалось с Molex у нас только 12v идет же?

Скрытый текст

Side A                                                                       USB

1 PRSNT#1 Hot plug presence detect  

2 +12v +12 volt power  

3 +12v +12 volt power  

4 GND Ground                                                          7,10

5 JTAG2 TCK  

6 JTAG3 TDI

7 JTAG4 TDO

8 JTAG5 TMS

9 +3.3v +3.3 volt power

10 +3.3v +3.3 volt power

11 PWRGD Power Good                                               4

12 GND Ground                                                       7,10

13 REFCLK+ Reference Clock Differential pair            3

14 REFCLK-                                                              2,6

15 GND Ground                                                       7,10

16 HSIp(0) Receiver Lane 0, Differential pair            2,6

17  HSIn(0)                                                                1,5

18 GND Ground                                                       7,10

Side B      

1 +12v +12 volt power  

2 +12v +12 volt power  

3 +12v +12 volt power  

4 GND Ground                                                          7,10

5 SMCLK SMBus clock  

6 SMDAT SMBus data  

7 GND Ground                                                          7,10

8 +3.3v +3.3 volt power  

9 JTAG1 +TRST#  

10 3.3Vaux 3.3v volt power  

11 WAKE# Link Reactivation                                      1,5        

12 RSVD Reserved  

13 GND Ground                                                       7,10

14 HSOp(0) Transmitter Lane 0, Differential pair         9

15 HSOn(0)                                                                  8

16 GND Ground                                                       7,10

17 PRSNT#2 Hotplug detect  

18 GND Ground                                                       7,10

Сообщение отредактировал VolandSZ: 14 July 2017 - 17:44

• 0

#46 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 July 2017 - 18:54

Прозвонил я на своем райзере контакты и сопоставил с контактами USB. Может у кого будет возможность сверить с рабочим

Как-то так:

PCI-Express 1x  to USB3 Riser Connector Pin-Out.jpg

:rolleyes:
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#47 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 19:13

Спасибо, если перенумеровать ноги USB разъема на моей фотографии райзера получается что у меня отличаются данные по Reference Clock Differential pair, Receiver Lane 0, Differential pair и Link Reactivation

Распиновка от версии к версии не менялась надеюсь например 003 vs 006. И выходит что китайские мастера закоротили контакты которые должны идти отдельно... может конечно у меня руки кривые, но я несколько раз прозванивал.

Сообщение отредактировал VolandSZ: 14 July 2017 - 19:13

• 0

#48 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 19:23

unitednewfrog
плохой продавец.
  • 0

#49 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 July 2017 - 19:30

И выходит что китайские мастера закоротили контакты которые должны идти отдельно... может конечно у меня руки кривые, но я несколько раз прозванивал.

Попробуй посмотреть под лупой и аккуратно иголкой процарапать вокруг контактов УСБ, только так, чтобы не повредить сами печатные проводники и вдоль самих печатных проводников к разъему слота..
А для начала промыть места пайки спиртом и хорошенько рассмотреть под увеличением.

А тем, кто использует райзеры в объемах и количествах, советую сделать переходники для LAN-тестера UTP кабеля RJ45 для прозвонки райзеров в целом и по частям.
Это существенно сократит время на входной контроль и избавит от многих непоняток при подключении карт.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#50 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 19:41

Да я видел Вашу ссылку на тестер, у меня такой есть, и кстати хотел задать вопрос, вы какой провод из 9 туда не заводите? В витой паре же только 8 проводов. 

плохой продавец.

Ну теперь я буду знать, но так то на Алике он с бАААльшой коронкой и магазин старый. Поэтому вот и хотел предложить создать список плохих продавцов, раз уж тут вполне резонно уточнили, что хороший может испортиться, то плохой врядли исправится :)

• 0

#51 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 July 2017 - 20:18

VolandSZ, в витой паре 9 проводов. 4х2 + GND

• 0

#52 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 21:31

Ну это если FTP кабель брать и коннекторы с экраном, спасибо я понял.

• 0

#53 Energodin

Energodin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 22:06

А у меня проблема. Собираю первую ферму. Подключаю карты msi 1060 6gb через райзен, в разные слоты, а карты при включении аж гудят. Кулер крутится на полную, система карт не видит, на монитор ничего не выводится. Шесть райзеров, все бракованные? Версия 007s, sata питание.
  • 0

#54 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 July 2017 - 22:50

Подключаю карты msi 1060 6gb через райзен, в разные слоты

Попробуй подключать через

Beautiful_Cgi_Nature_wallpaper-640x480.j
  • 0

#55 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 03:51

А у меня проблема. Собираю первую ферму. Подключаю карты msi 1060 6gb через райзен, в разные слоты, а карты при включении аж гудят. Кулер крутится на полную, система карт не видит, на монитор ничего не выводится. Шесть райзеров, все бракованные? Версия 007s, sata питание.

Может быть бракованные, но возможно стоит проверить контакты согласно картинке которую Uliss выкладывал, в моей битой партии такое тоже есть и там это именно из-за неправильного контакта.

• 0

#56 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 15:23

Итак, делюсь окончанием моей опупеи с китайскими райзерами от unitednewfrog. После подключения администрации Алиэкспресс к спору, он был решен в мою пользу и я получил компенсацию за эти замечательные продукты, но сразу рекомендую предоставлять как можно более подробные фото и видео доказательства.

Справедливости ради могу сказать что вторая партия райзеров с 6pin подключением от того же продавца пришла рабочая(брак в пределах 5% что как уже понял скорее норма на эту продукцию), но собирают они их конечно просто даже не знаю где, 16х тушки в одной партии были 006 и 007 с разными цветами текстолита 1х тушки тоже 006 и 007s причем даже немного разной толщины (одна вообще внатяг в слот входит) Причем 006 и 007 именно в случайных комбинациях :huh: .

Так что, все же наверное я бы порекомендовал держаться от этого продавца подальше.

• 0

#57 Alex92

Alex92

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 15:56

Добрый день, товарищи майнеры, прошу вас помочь разобраться с подключением видеокарт к материнке через райзера.

Ситуация следующая. Помимо всего прочего, имеется:

- Материнка  Asus Prime H270-Pro

- Блок питания модульный Корсар на 750В (золотой сертификат)

- 4 видеокарты Nvidia Geforce 1060, 6 гб (китайская фирма Colorful)

- 4 райзера и 4 эмулятора монитора (переходник HDMI-VGA)

- переходники SATA-PCI 6 пин для питания 2 видеокарт

Собрал ферму сначала на 1 видеокарте. Поставил 10 винду, установил дрова на видюху и некоторые другие дрова. Система карту видит. Подвесил видеокарту через райзер, включил - система карту видит. Поставил еще 3 видеокарты через райзера (получилось всего 4), включаю - видеокарты работают (кулера крутятся), но система видит только 3 карты. Переустановка драйверов проблему не решило. Видит только 3 видеокарты (причем плевать включены эмуляторы к видеокартам или нет)

Почитал на форуме, что некоторым помог традиционный рандом - подключать райзера к различным  PCI по очереди и так до тех пор, пока система не увидит все четыре карты. Но когда я пытался так переключать райзера, система видела то 1 карту, то 2, то 3, но 4 так и не увидела. Причем, когда я переподключаю райзера на другие PCI разъемы, то те карты, которые раньше система видела, их уже не видит. Короче прыгаю с бубном вторые сутки, ничего не помогает.

Я понимаю, что может быть галимый райзер или переходник SATA -PCI 6 пин, но поменять их мне достаточно сложно, так как собираю ферму за 150 км от магазина, где покупал райзер.

Так что может есть что-то еще, что я не учел? Буду рад любому дельному совету. Спасибо.

Сообщение отредактировал Alex92: 07 August 2017 - 16:19

• 0

#58 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 August 2017 - 16:09

Материнка Asus H81- Pro

Нет такой модели материнки.
  • 0

#59 Alex92

Alex92

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 16:14

Нет такой модели материнки.

Сорян, перепутал  :)  Модель Asus Prime H270-Pro

• 0

#60 Rastishka

Rastishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 23:09

Ситуация следующая.

Короче прыгаю с бубном вторые сутки, ничего не помогает.

Прошей последний биос, включи там 4g decoding, карты добавляй по 1шт вдумчиво

Эмулятор hdmi нужен 1шт на ферму, да и то не обязательно.

• 0

Темы с аналогичным тегами riser, видеокарта, мат.плата

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных