Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Не работают видеокарты через райзера

riser видеокарта мат.плата

Сообщений в теме: 61

#21 demonich

demonich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 14:09

AlexShmalex,kerk,спасибо, буду иметь в виду. А то 30 см - немного не хватает для инсталла.

Сообщение отредактировал demonich: 06 July 2017 - 14:10

• 0

#22 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 14:45

Добрый день уважаемый форумчане!

Недавно получил от китайских братьев комплект райзеров версии 003 (хотя заказывал 005) но на синем текстолите и с конденсаторами на 271 микрафарад как по идее у 005 версии.

И.. через них ни одна из видеокарт Asus Geforce GTX 650, MSI Geforce GTX 1050ti GamingX, AMD Radeon R9 270x ни на одной материнской плате Gigabyte GA990FXA-D3, Gigabyte Z68X-UD3-B3, ASUS P5LD2-VM c подключенным любым из блоков питания Chieftech Nitro 950, Zalman ZM750HP, Corsair AX850 не выдает картинки на монитор в принципе (даже BIOS, о Windows или майнинге разговора нет) при этом питание в достаточном объеме чтобы крутились вентиляторы на видеокарты подается.

Оборудование 100% рабочее все, если подключать напрямую без райзеров, то все работает замечательно. Еще один момент материнские платы от Gigabyte когда к ним подключаешь видеокарты через райзера не выключаеются по кнопке, то есть идет процесс выключение а потом сразу опять включаются и даже один раз случайно при включенном в розетку блоке питания я пробовал устанавливать райзер и как только я его вставил плата сама включилась, но если посоединять при отключенном электричестве то платы сами не стартуют. На Asus таких эффектов нет.

А поскольку райзеров я заказывал 10 штук, то вероятность того что они все прямо бракованные, хоть и есть но тоже маловероятна, как мне кажется, то.... вот решился задать вопрос специалистам.

Фото райзеров и примера подключения прилагаются. 

Парк железа большой, есть на чем проверять, но просто закончились идеи, последняя надежда на вас!

Прикрепленные изображения

• MB.jpg
  • riser.jpg
  • Video.jpg

Сообщение отредактировал VolandSZ: 08 July 2017 - 14:47

• 0

#23 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 14:56

А поскольку райзеров я заказывал 10 штук, то вероятность того что они все прямо бракованные, хоть и есть но тоже маловероятна

Вероятна. Китайцы брак партиями отправляют. Открывай спор, возвращай деньги.

• 0

#24 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 15:00

Вероятна. Китайцы брак партиями отправляют. Открывай спор, возвращай деньги.

Китайцу я тоже уже написал, он просит Видео прислать. Но все же 2 месяца ждал и "дождался"..... Поэтому и возникла мысль обратиться к специалистам, может быть эта ситуация все же имеет решение, которое я пока не нашел.

• 0

#25 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 July 2017 - 15:51

может быть эта ситуация все же имеет решение, которое я пока не нашел.

Для начала прозвонить имеющиеся райзеры и сравнить результаты прозвонки с заведомо исправными.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#26 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 16:02

Для начала прозвонить имеющиеся райзеры и сравнить результаты прозвонки с заведомо исправными.

Заведомо исправных нет это единственные, когда-то давно только пjкупал для моддинга шлейф x16-x16. Прозвонить оборудование есть, если есть где почитать какие ноги надо звонить и что по ним получать, то тыкните носом пожалуйста.

• 0

#27 boo50

boo50

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 16:35

подскажи что там где прозванивать основное ?

тоже есть проблема с одним ригом, грешу на райзера

• 0

#28 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 July 2017 - 17:15

VolandSZ, boo50, https://yaelectrik.r...oda-multimetrom

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#29 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 17:52

Спасибо, но это я знаю, я спрашивал именно о том с какими "заведомо рабочими" показателями сравнивать в моем случае (при отсутствии рабочих райзеров) и какие ноги на PCIe разъеме звонить?

• 0

#30 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 July 2017 - 17:56

VolandSZ, прям по видимой печати и звоните.

Вся его схема проводниками на плате нарисована.

• 0

#31 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 22:08

VolandSZ, прям по видимой печати и звоните.

Вся его схема проводниками на плате нарисована.

Прозвонил две штуки КЗ нету а вот правильно ли распаяны судить не могу образца нету, может есть где-то принципиальная схема разводки?

• 0

#32 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 July 2017 - 22:20

Прозвонил две штуки КЗ нету

Так его не на КЗ, а на обрыв звонить надо.

может есть где-то принципиальная схема разводки?

На нижней части контакты слота выходят на 9 контактов УСБ-3 --- Кабель УСБ-3 - далее на контакты слота.

• 0

#33 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 01:00

Скрытый текст

Вот прозвонил, ряд где 4 контакта распаяны один к одному а ряд где 5 контактов крайние пары крест на крест (насколько я почитал все так и положено)

Что еще посоветуете проверить?

PS. Еще обратил внимание что на видеокарте ASUS есть светодиод питания, в режиме ожидания когда в нее не приходит 6пин доп питания от БП он горит красным.

Когда вставлено 6пин от БП и карта вставлена напрямую в матплату он горит зеленым в режиме ожидания.

А когда вставлено 6пин от блока питания но карта подключена через райзер то светодиод вообще не горит в режиме ожидания и загорается зеленым только после включения компьютера

Сообщение отредактировал VolandSZ: 09 July 2017 - 01:10

• 0

#34 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 18:19

Завтра на пробу возьму два райзера у перекупщиков. Но если контакты звонятся нормально, то что это еще может быть? Тонкий текстолит на заглушке? Неправильная разводка самого райзера?

• 0

#35 Forker

Forker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 18:58

А перемычка на райзерах есть? Помню, обычные шлейфовые райзеры на матери от гиги система все карты видела, а на маме от msi нет, паял перемычки hot plug.

У друга ведь все норм?

• 0

#36 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 19:25

А перемычка на райзерах есть? Помню, обычные шлейфовые райзеры на матери от гиги система все карты видела, а на маме от msi нет, паял перемычки hot plug.

У друга ведь все норм?

Перемычек нету, внешний вид райзеров выше на странице на фотографии. А про друга, я вас не совсем понял, тут просто администрация две темы в одну слила, может быть вы не у меня спрашиваете :)

• 0

#37 Kakyshenok

Kakyshenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 19:50

У меня тоже такая проблема, заказал семь райзер, не работает ни один. Читал отзывы на алиэкспресс, там у многих не работают из последней партии. И деньги продавец не возвращает.
  • 0

#38 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12432 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 July 2017 - 20:10

тут просто администрация две темы в одну слила

Ну да, у тебя же были эксклюзивные райзеры с уникальной причиной отказа в работе.

• 0

#39 VolandSZ

VolandSZ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 00:43

Ну да, у тебя же были эксклюзивные райзеры с уникальной причиной отказа в работе.

Отнюдь, проблема как и у всех, что-то почему-то не работает, караул пАмагите. Это не критика модерирования, а просто гипотеза откуда появился "друг у которого все норм".

И кстати попытка найти причину отказа в работе как раз и была цель моего поста. И если эта причина не уникальна, то найти тех кто уже с ней сталкивался и что делал.

Сообщение отредактировал VolandSZ: 11 July 2017 - 00:45

• 1

#40 0skolok

0skolok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 07:03

Абсолютно такая же проблема как у Воланда. И райзера у продавца в Китае на фото 005 а пришли 003. И карты все запускаются но не определяются в Винде и конечно изображения от них нет. И перезапуски системника при выключении винды. И запуск системника при подключении райзера в pci-е слот. Воланд ты спор открывал? видео отправлял? Я сегодня спор хочу открыть, в общении продавец отказался возвращать деньги.
  • 0

Темы с аналогичным тегами riser, видеокарта, мат.плата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных