Перейти к публикации
frei22rus

RX 480 не реагирует на изменение частоты памяти

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Заказал попробовать RX 480, принес домой, поставил, поднимаю частоту, а хеши не растут. В чем может быть причина?

GV-RX480WF2-4GD

В компе стоит еще  470 с прошитым биусом и задранной частотой памяти, тоже гигабитная и она нормально настраивается!

Пробовал разные версии дров, менял карточки местами, шил биос с разными таймингами, пробовал разные проги для повышения частоты памяти (стандартный, ваттулс, автобернер), а хеши не растут... с прошитым и с родным биосом дает 22 на эфире, если повышаю частоту памяти то немного падает до 21-20.

Изменено пользователем frei22rus

Поделиться сообщением

Получилось у меня их разогнать! 

Оказывается перед задиранием частоты памяти необходимо снизить напряжения ядра до 900-850 мВ

Поделиться сообщением

Память микрон?

а что с микроном всё плохо в плане прошивки?

Поделиться сообщением

Оказывается перед задиранием частоты памяти необходимо снизить напряжения ядра до 900-850 мВ

Спасибо, у меня rx 570, тоже частоту памяти поднимал, толку ноль, сегодня попробую как ты ))

Спасибо, у меня rx 570, тоже частоту памяти поднимал, толку ноль, сегодня попробую как ты ))

Сколько кстати твои карты в разгоне дают мегахешей? У меня nitro + в стоке 22 даёт. В афтербернере если только ковыряться, не прошивать биос, норм будет? Не хочу с гарантии слетать)

Поделиться сообщением

Такая же беда с Powercolor Red Dragon 8Gb (8GBD5-3DHD).

Память самсунг, меняю частоту ваттулом, афтебурнером, в gpu-z частоту показывает что изменилась. Хэшрейт не меняется. Изменение частоты гпу тоже не влияет. Странные карты.

Поделиться сообщением

Такая же проблема, а можно узнать какие у вас статы? Шили или просто Afterburner?  Даунволтаж делали?

Поделиться сообщением

Сапфировские не прошивал, дают в разгоне 27,5 . Кор вольтаж -90, мемори клок 1997. Асус 570/80 прошил. 580 без разгона дают 27(Самсунг память) асус 570 стрикс не очень удачные, 25 с прошивкой дают, а разгон совсем не хотят держать.

И когда разгоняешь через афтербернер, в разгоняемой карте должен быть подключён провод монитора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.