Перейти к содержанию

Жительница Пензенской области потеряла 480 000 рублей при попытке заработать на криптовалютах


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zhitelnitsa_penzenskoy_oblasti_poteryala_480_000_rubley_pri_popytke_zarabotat_na_kriptovalyutakh.jpg

 

50-летняя россиянка из села Лермонтово Пензенской области сообщила в полицию об утрате 480 000 рублей ― оказалось, женщина пыталась заработать на криптовалютах, однако средства достались мошенникам.

Лермонтовчанка заинтересовалась инвестициями в цифровые активы благодаря объявлению в мессенджере. Она оставила свои контакты, и вскоре женщине позвонил неизвестный мужчина, который пообещал простой и быстрый заработок от вложений в криптовалюты. И кинул будущей жертве некую ссылку на сайт. Жительница села из-под Пензы завела себе на сайте цифровой кошелек и перевела туда с личного банковского счета 480 000 рублей. Вскоре после «инвестиционный консультант» стал недоступен, а пострадавшая обратилась в полицию. 

 

Там выяснилось, что пострадавшая раньше слышала о подобных способах мошенничества, но почему-то применить к своей ситуации вовремя не смогла. 

 

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», ― сообщило МВД Пензенской области.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zhitelnitsa-penzenskoy-oblasti-poteryala-480-000-rubley-pri-popytke-zarabotat-na-kriptovalyutakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать большинство пензяков непугаными идиотами на которых можно подзаработать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rezervist , почему именно пензяков? Потому что сегодняшняя новость из Пензы?

Если не считать кидки именно через «криптоинвестиции». А посчитать именно общие обороты у мошенников «вам звонят из сбербанка». То там сумма стибренного хотя бы по мелочи — бюджет небольшой африканской страны.

Кто хочет, может погуглить статистику хотя бы от МВД. Но и то, помня, что даже не все жалуются, кто-то не верит в органы, кому-то стыдно.

По всем регионам многомиллионные обороты. В основном, конечно, страдают пожилые.

C0AAE128-0F14-4CAF-90C1-BAC79878A40D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, rezervist said:

Можно назвать большинство пензяков непугаными идиотами на которых можно подзаработать ?

Думаю это актуально для всего населения России. Можно даже заработать, создав курсы для обучения людей, чтобы не попадались на такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helber сказал:

@rezervist , почему именно пензяков?

 

Никакого негатива к пензякам не имею , но так как засветились то ставим галочку - а сахалинцы пока не попадались в новостях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rezervist сказал:

Никакого негатива к пензякам не имею , но так как засветились то ставим галочку - а сахалинцы пока не попадались в новостях .

Обалденный принцип. Не бойся виноватым быть, бойся виноватым слыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фермеры Волгоградской области занялись подпольной добычей криптовалют

      В Городищенском районе Волгоградской области энергетики компании «Россети-Юг» совместно с полицией пресекли деятельность сразу трех майнинговых ферм. Оборудование было установлено на одном из агропромышленных предприятий, а также в личных подсобных хозяйствах. Организаторы подпольной майнинговой фермы разместили ее в коровнике и включали аудиозаписи блеяния овец и мычания крупного рогатого скота для маскировки шума устройств.    Впрочем, это не помогло и энергетики смогли установить

      в Новости криптовалют

    • Жительница Тувы потеряла свыше 1 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах

      Очередная история криптомошенничества произошла в республике Тува ― 51-летняя жительница Кызыла перевела мошенникам свыше 1 млн рублей в попытке заработать на инвестициях в цифровые активы. Все началось с того, что пострадавшая откликнулась на объявление в социальной сети Одноклассники об обучении заработку на криптовалютах. Затем с ней связалась некая женщина в мессенджере Telegram, которая пообещала, что «сотрудники инвестиционной компании» научат ее прибыльно торговать криптовалютами. Дл

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • В Иркутской области будут судить сэкономившего 1 млн рублей криптомайнера

      Прокуратура города Черемхово Иркутской области России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, занимавшегося майнингом криптовалют. С января по февраль 2023 года в нежилом помещении на арендованном земельном участке мужчина установил 214 единиц оборудования для добычи биткоинов. А затем, по версии гособвинения, без разрешения энергетической компании подключил провода-перемычки к соседней трансформаторам подстанции. Платить за электрическу

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...