Перейти к содержанию

Майнинг Биткоина – пенсионный план или упущенная возможность?


April

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю что значит тут репутация, но с удивлением обнаружил, что кто то проминусовал все мои комментарии в этой теме.

Мои сообщения спам? ложь? я ругаюсь? пишу не по теме?

 

Кто и зачем это делает? выйди и публично выскажи свое мнение, будь 'мужиком'!

 

А то выйти замуж за китаянку считается более разумным чем просто включить мозг и посчитать доходы и расходы :)

Никто к вам не выйдет.

Подправлю  репу (если так важно). Это ничего не значит. Вы мне не враг и не друг, а так..

Но..  Ничего нового и интересного вы не сказали. Как и плохого тоже.

Да.  Мир Построен на деньгах. Основная цель майнинга - заработать. Это не секрет.  Возьму себя в пример.

Вы думаете. Продвигаю крипу в массы. Пишу статьи. Фанатею. Честно скажу. Глубоко нас...ь.

Просто пытаюсь получить дополнительный заработок. Что в этом плохого. А так как торговать на бирже и разгружать (после основной работы) мешки на вокзале не хочется - поставил несколько ферм.

Покупать асики для  "битка" - необходимо  пять раз мозгами подумать. А для начала. Получить максимально дешёвую энергию . Энергия это главное.

Вот тогда. Вода под лежачий камень течёт.  И долго. Это не просто окупается на пампах, но  работает и  дальше.

На счёт энергии... Сам имею договорную энергию (наличка "ему" в карман) остальное меня не касается.  Законно.

У кого -то есть возможность получить её бесплатно. И пусть. Это их бизнес. Их ответственность.

Сильные мира сего. Свои бабки  замешивали порой. На полном дерьме.

Так что, тема эта. Тема майнинга весьма специфична. Не совсем она пишется  под стандартные расчёты. И это знают многие.

Это хотели услышать?

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Кто и зачем это делает? выйди и публично выскажи свое мнение, будь 'мужиком'!

 

Не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнесе нет понятий и морали и тем более "мужик-не-мужик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы видите, электроэнергия это треть/половина от стоимости майнера - очень заметная сумма, и экономия на ней дает заметный профит.

 

Не знаю, не знаю... может я конечно, ошибаюсь. Ибо майнингом занялся совсем не давно. Но у меня получается (при майнинге зека на данный момент пятью ригами) такая ситуевина: 5 ригов в среднем в месяц приносят  (именно на данный момент!!) от 120к до 150к. Тратят ЭЭ на сумму от 12к до 15к. ИМХО даже если нет "халявной розетки" - это довольно таки профитное дело (лично для меня). Мне не жалко отдать на лепиздричество даже 20-30 килорублей (официально) и при этом получить 100 тыщ ежемесячно. Про стоимость самого оборудования я в курсе - и его не учитываю) ибо это тоже, как тут правильно заметили, актив. И довольно таки ликвидный, которые с небольшим дисконтом можно будет продать со временем в случае чего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ригов в среднем в месяц приносят  (именно на данный момент!!) от 120к до 150к. Тратят ЭЭ на сумму от 12к до 15к.

вы уж определитесь, в среднем за месяц или на данный момент!?

 

просто доход (из-за их курса) по альткоинам вырос последние 2 недели, но это не правило а исключение, долго это не продержится, так что поделите оценку своих доходов на два или раскройте подробности, какие видеокарты и сколько их, что майните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 ригов в среднем в месяц приносят  (именно на данный момент!!) от 120к до 150к

на чем майнишь??? Хорошие суммы для 5 ферм получаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или раскройте подробности, какие видеокарты и сколько их, что майните.

С какой радости кто-то что-то должен раскрывать? Всем вообще плевать, верите вы этому или нет, а вы ставите условия "или раскройте подробности".

По сегодняшнему рейту 6 х 390Х к примеру дают чуть больше 15 баксов в сутки, в месяц грубо это 26000 руб без учета электричества. 5 таких ригов дадут 130000 руб, так что цифры у человека реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно майнить zcash или ethereum/etc (они вроде лучшие последние пол года по дохожу в среднем)

 

6xR9390 с компом кушают 2200wt/h из розетки (это если 2 бп хорошие), дают порядка 1548sol/s, при цене энергии в 0.05 дадут в месяц 4.32zec (сложность этой криптовалюты последние месяцы как ни странно почти не меняется)

https://en.wikibooks.org/wiki/ZCash_mining_GPU_Comparison

https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/zec?HashingPower=1548&HashingUnit=H%2Fs&PowerConsumption=2200&CostPerkWh=0.05

 

ежемесячный курс обмена (смотрю примерно, так как все зависит когда менять, но это уже спекуляция а не майнинг):

67$, 47$, 33$, 42$, 36$, 41$ - период пол года, доход с одного рига гуляет 289$, 203$, 142$, 181$, 155$, 177$ = 1147$ * 56р = 64т.р.

(на энергию в месяц уходит порядка 80$ так что вычитаем еще 27т.р.)

 

где в моих вычислениях ошибка?

 

p.s. опять народ открывает первый попавшийся калькулятор и думает что то что там высветится это их доход, думайте головой пожалуйста

Изменено пользователем Jysidy Basz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6xR9390 с компом кушают 2200wt/h из розетки (это если 2 бп хорошие), дают порядка 1548sol/s

Это вам кто рассказал? Бабуля? 1шт 390Х дает 400 сол, 6 шт = 2400 сол, жрут они не более 1800-1900 вт.

Калькуляторы оставьте школьникам, у людей реальное железо и фактический профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам кто рассказал? Бабуля? 1шт 390Х дает 400 сол, 6 шт = 2400 сол, жрут они не более 1800-1900 вт.

Калькуляторы оставьте школьникам, у людей реальное железо и фактический профит.

Подтверждаю. Лично в хозяйстве завалялся риг 6х390 правда, а не 390Х. По 410-420 сол с карты, жор из стены 1,7кВа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам кто рассказал? Бабуля? 1шт 390Х дает 400 сол, 6 шт = 2400 сол, жрут они не более 1800-1900 вт.

Калькуляторы оставьте школьникам, у людей реальное железо и фактический профит.

Думаю на зеке хорошую гаваю можно утолкать в 200-220 ватт при скорости 400 сол ...+ обвязка, конечно

А ведь есть еще нвидиа с кпд > 4 солов на ватт ))

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Только все живут в разных реалиях. 

 То, что русскому хорошо, немцу смерть. 

Лично если я сейчас куплю асики в Китае за те битки которые купил при обвале, то они у меня окупятся за 6 месяцев. 

Да ! (где мои зелёные палки).

Я бы сказал  - параллельных мирах. 

Если щас куплю S5 они   =У МЕНЯ=   окупятся тоже . Примерно месяцев за 6-7. А зачем мне девятые. Если с ними не умею обращаться. Да и работа у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,можно подумать я Вас уговариваю майнить.. :lol: Конечно же нет, фигня это все, удел дураков..Поэтому я как главный дурак, еще с десяток S9 взял..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю в калькуляторы (одна из причин, я еще не совсем с ними разобрался )))) Повторю, в тему майнинга пришел не более пары месяцев назад и все это время курю форум и только на днях решился отписать, ибо составил уже свое мнение и свои расчеты)))

А расчеты свои я веду так: Я - "зеленый". У меня: 5 карт-1060, и 25 карт- 1070 (там солянка, от гигабайтов до Палитов). Копаю, как уже выше писал Зек. ПО статистике на полыни, мне приходило пару дней назад по 1,3-1,4 зека в сутки (сейчас поменьше - сложность поднялась))). 

Беру как пример поменьше, например 1,2 зека в сутки при цене 70 баксов/шт (тоже возьмем поменьше ибо сейчас он $73). Получается 84 доллара в сутки. Умножаем на 30 суток = $2520. Умножаем это все на курс бакса (56 руб)= получаем 141 120 руб в месяц. Поправьте меня, если мои расчеты не верны)

Ранее я говорил, что это в идеале, если сложность и цена будет держаться на этом же уровне))) ЭЭ у меня халявное пока. НО при таких заработках я готов расширяться и оплачивать ЭЭ легально на все 100% ))) думаю все равно не останусь в накладе)) 

 

Если я правильно понял - то мои риги на 1070 видяхах потребляют при даунвольте через АФ (pl 75) - что-то около 850-900 ватт/час (одна карта потребляет примерно 114 ват + обвес). Итого получается: 0,9 ватт*24 часа*30 суток*3,45 руб - 2235 рублей (тот что 1060 и того меньше). 2235 * 5 ригов= 11175.

 

ИТАК: имеем доход 140к, расход - 11к. Для меня выводы как-то очевидны))) Даже если я и в чем то ошибаюсь мне кажется что это будет не в разы)))

Да-да... еще у меня стоит небольшой кондер, он тоже жрет ЭЭ... но это думаю далеко не принципиально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Поэтому я как главный дурак, еще с десяток S9 взял..

Да ладно....  С чего это вы главней. Я тоже.  Уже после "зека" 15 карт купил. На свою скромную зарплату. 

Остановиться не могу. Эта хрень хуже наркоты :)  

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые майнеры! я разве говорил что майнинг альткоинов приносит убытки, я усомнился только в ваших оценках доходов :) ? я подчеркнул. что когда майнишь на видеокартах, стоимость железа не используется как затраты, потому что ее амортизация достаточно низкая чтобы этим заморачиваться (порядка 30% в год, включая риски поломки).

 

Конечно, я выложил вычисления, а меня заплевали за ошибку в оценке потребления электроэнергии на 15% О_о да курс колбасит больше на порядок, чем эта разница в оплате за энергию! Спасибо кстати за информацию об этом, обычно ее приходится клещами выуживать из майнеров, вы что секретничаете? По существу сказать нечего?

 

Я пытаюсь сказать что если сейчас ткнуть в калькулятор профита, то он будет использовать текущий курс и текущую сложность, которые не будут точно такими же через месяц! благодаря счастливой случайности последние пол года zcash сложность гуляет вокруг 1кк (я слежу за ним потому что сам ее майню), и последние две недели курс zcash аномально высок из-за серьезных организационных проблем у bitcoin (трейдеры неплохо подняли стоимость многих альткоинов), но почему вы считаете это нормой на следующие пол года? я показал цены за предыдущие пол года и они в среднем в полтора-два раза ниже.

 

И да, лучшее что можно сделать майнеру средней руки для повышения своих доходов - искать альтернативные источники энергии.

Уже давно вынашиваю идею - максимально простой стабилизатор энергии (универсальные дорогие), берущий энергию от минигенератора (ветро/гидро) и управление майнером на основе объема ее производства (прямая связь - меньше энергии - меньше скорость майнинга). Это позволит разместить майнеры на том же огороде, запитав его от собранных на коленке генераторов без каких либо затрат на саму энергию. Особенно это интересно в разрезе гидроэлектростанции - всю конструкцию можно сделать незаметной - как защита от воров.

Изменено пользователем Jysidy Basz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это позволит разместить майнеры на том же огороде, запитав его от собранных на коленке генераторов без каких либо затрат на саму энергию. Особенно это интересно в разрезе гидроэлектростанции - всю конструкцию можно сделать незаметной - как защита от воров.

Аа... ха-ха. К чему ваш трёп ? НИОЧЁМ.  Словесный спам. 

Да. И...

Попробуйте "на коленке" разместить Такую станцию. Непрерывного действия. За несколько лимонов (если серьёзно подходить к данному аспекту).

Плюс посчитать амортизацию  и прочее, прочее.. 

 

post-27012-0-00921200-1492470785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергию от минигенератора (ветро/гидро) и управление майнером на основе объема ее производства (прямая связь - меньше энергии - меньше скорость майнинга). Это позволит разместить майнеры на том же огороде, запитав его от собранных на коленке генераторов без каких либо затрат на саму энергию. Особенно это интересно в разрезе гидроэлектростанции - всю конструкцию можно сделать незаметной - как защита от воров.

Это скорее к юмору относится чем к заработку на пенсию.

 

Майнинг это бизнес, причем производство а не какой нибудь там сервис или консалтинг. Импортное оборудование, энергия, площадка, сомнительное правовое положение. Есть риски утраты оборудования, превращения его в тыкву с ростом сложности (асики), изменения курса, обвала пирамиды (форки). А еще есть конкуренты, у которых наверняка найдутся  преимущества в виде дешевой энергии, налаженной таможни, оптовых скидок, прохладного климата, дешевой аренды, источников финансирования, да что уж там - собственного производства и инфраструктуры в виде пулов (как  у производителей  асиков:  битфури, битмайна и др.) 

 

И в результате как и в любом другом бизнесе сильные сожрут слабака с его эко фермами на огороде, солнечными панелями, ветряками, ручейками (через рост сложности). И собственная газовая генерация не поможет, вряд ли можно безнаказанно генерить в приличных объемах, когда даже скважину с водой на участке сверлить разрешение надо, на сетевое электричество социальные нормы пошли. А легализовывать это как коммерческую деятельность в двойне не выгодно.

 

Вывод: сперва ищем подходящие ресурсы, затем смотрим что с них можно выжать.

Если есть только мамина квартира, немного денег и много энтузиазма - домашняя ферма для хайпа форков. Может со временем перерастет в ГПУ балкон и т.д.

Если есть пром.площадка с подходящей энергетикой и длинные деньги - асики для нормальной крипты,  часть которой можно оставлять как инвестиции.

 

ИМХО естественно, вижу что есть профессиональные ГПУ фермеры, но там и площадки и энергия серьезные нужны. В любом случае, огород и альтернативная энергетика тут не рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "на коленке" разместить Такую станцию. Непрерывного действия. За несколько лимонов (если серьёзно подходить к данному аспекту).

 

Плюс посчитать амортизацию и прочее, прочее..

Я умею считать деньги поэтому спасибо нет, пока - нет, позже, почему бы и нет.

 

Помним, занятие бизнесом в криптовалюте, в стране без ее регуляции, на свой страх и риск, а значит без поддержки государством, в случае кражи или мошенничества со стороны третьих лиц.

Это значит единственная защита от людей, использующих госаппарат для атаки на вас - это метод 'неуловимого джо', т.е. низкие обороты и информация о наличии этого бизнеса.

 

Как только вы приобретете мегаватный модуль отвода тепла, мегватные трансформаторы (я молчу сколько крови с вас выпьют на этапе подключения к энергосетям на такую мощность),.. без адекватного прикрытия, то сначала к вам придут с проверкой, затем припугнут налоговой, потому будут запугивать или шантажировать, или просто обкрадут. Методы достижения этого и оценка границы, при которой вы никого не интересуете, варьируются в зависимости от региона, но итог в конечном счете одинаковый - рано или поздно...

 

p.s. я про постсовок, само собой, возможно можно найти страны где будет еще веселее, но меня там нет, сказать ничего не смогу.

 

И в результате как и в любом другом бизнесе сильные сожрут слабака с его эко фермами на огороде, солнечными панелями, ветряками, ручейками (через рост сложности). И собственная газовая генерация не поможет, вряд ли можно безнаказанно генерить в приличных объемах, когда даже скважину с водой на участке сверлить разрешение надо, на сетевое электричество социальные нормы пошли. А легализовывать это как коммерческую деятельность в двойне не выгодно.

по поводу поедания сильных слабыми, посмотрите выше мой пост про то, из кого состоит рынок майнинга криптовалют - он неоднороден, нет единого самого главного, задачи распределены, все кушают свой кусок от пирога, делать все самому - высокие риски, а риски грамотный бизнес приучен риски диверсифицировать,

 

Это значит производителю асиков выгодно, чтобы часть его продукции была приобретена частниками, именно у них есть возможность сэкономить там, где неполучится сэкономить юрику, где то тарифы на электроэнергию вкуснее, где то на аренде помещения сэкономит, а кто то просто считать не умеет - в любом случае производитель в плюсе.

 

Поэтому производители будут помогать в этом пользователям, в т.ч. помощь в производстве альтернативной энергии, не удивлюсь что скоро мы увидим дешевые ветрогенераторы для установки на балконе (до киловата) и готовые инверторы 'для майнера', и асики под установку своей системы охлаждения (читай тупо платы продавать - производителю нехилый профит, исключить из этапов производства корпус и СО).

 

И да, 2-3 киловата, не обслуживаемой годами гидроэлектростанции 'типа труба' - объективная реальность, нет просто готового комплекса со стабилизатором и инвертором, или например готовых блоков питания 12в для компьютера (тем более 1-2квтч) чтобы не терять половину энергии на преобразование. Очень жаль, что спрятать даже киловатный ветряк очень сложно (хотя, например, 100ватный - легко), слишком необычно он выглядит, даже горизонтальный вариант, может только вертикальный столб, раскачивающийся на ветру, но малые размеры - маломощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все кушают свой кусок от пирога
Тут и спорить не о чем, так и есть.

 

производителю асиков выгодно, чтобы часть его продукции была приобретена частниками
кто как, битфуря гребет сугубо под себя (ну морской контейнер с размещением на их территории и их пуле сложно назвать экспансией на рынок), а битмайн толкает продукт в массы в том числе, хоть и держит огромную часть рынка битка через antpool,btc.com,viabtc и другие афилированные  пулы.

 

2-3 киловата, не обслуживаемой годами гидроэлектростанции 'типа труба' - объективная реальность
Частной альтернативной генерации в сколь нибудь значимом объеме не будет в этой части света в обозримом будущем, даже если технологии подтянуться со временем. Это все "бумажная энергетика" по аналогии с "бумажной архитектурой" - выглядит впечатляюще, но практической ценности никакой. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что именно миниатюрные генераторы и могут вырваться вперед именно благодаря майнингу - так как практически полностью процесс становится независим от третьих лиц, не нужно ни договариваться с поставщиками энергии, не нужно договариваться с местной налоговой (майнинг и торговля bitcoin - интернационален, выбирай юрисдикцию по вкусу) именно потому что мелкие объемы производства подъемны для частника, но до появления такого бизнеса как майнинг, продавать энергию в таких объемах и такого низкого качества - проблематично, а тут - пожалуйста, прямой выхлоп энергия -> деньги.

 

крупные генераторы энергии это другой рынок со своей спецификой и тараканами в головах, поверьте там цены дибильные, подогретые субсидиями евросоюза, в общем это не скоро станет иметь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что именно миниатюрные генераторы и могут вырваться вперед ..

Да вы просто теоретик не державший в руках лопату. Покажите мне модель мелкого генератора работающего непрерывно. Дешевого и умещающегося на коленке. Их нет.  Пару ваших ферм выгодней питать от столба. Без заморок.

А волков бояться -  в лес не ходить. С ними нужно дружить. И тогда те же  самые волки. Станут на защиту вашего огорода.

Работают люди и с такими газовыми генераторами (что выше на картинке). И не мечтают о ветряных мельницах. Почитайте о генераторах. 

Посоветовал бы вам на данный ресурс "писателем" устроиться. Здесь им платят. Если стряпать ваши тексты  на основе ключевых слов. Думаю, ботам понравилось. Посещаемость возросла. И особой  смысловой нагрузки нет. Нейтрально. А раздел назвать: - "Рассуждения на..."

Ничего личного.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема есть такая про ротоверты. С Украины очень много на Ютубе  видео. Но, честно, что-то сомнения берут в эффективности. Хотя, энергетики и говорят, что теоретически, возможно. Пробовал сам мастерить на даче вертикальные ветрогенератор. Конструкцию собрал. 2,5 высотой. Крутится. Привод на генератор от Волги. Прикольно. Ветер дует, светодиоды по огороду светятся. Не знаю, конечно, как для майнера полтора киловатта выгрузить. Но, судя по придумкам в инете, можно и выгрузить.Вложить 300 косарей, чтобы выгрузить киловатт? Бизнес по- русски. А вообще -лучший генератор-это столб.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы почитали мои сообщения, а то чукча писатель а не читатель, странно что вы не видите слов которые там написаны, черным по белому - МИНИ, потому что мегаватные установки очень сложно спрятать. Не забываем что майнинговое оборудование на мегават - это очень дорого.

 

На мини гэс гугл выдает первую же ссылку - www.youtube.com/watch?v=o9vpVExV1UM 4.5квт, это не стоит 300 косарей, я отвечаю, это наколенное чудо обошлось кулибину в пять копеек из говна и палок, самое дорогое это электродвигатель на генератор и инвертор, да там сделано все не так и не правильно и не эффективно и шумно, и первое попавшееся бревно ломает конструкцию, как говорится главное принцип.

 

Если покупать готовое, 1-3квт цены гуляют вокруг 1-2k$ за генератор, еще в разы дороже же на трубы клапаны и конструкцию (это то на чем можно сэкономить, как в любом бизнесе на ничего не стоящих комплектующих делаются деньги). Конструкция почти всегда - это запрятанный ручей или часть реки в трубе, внизу генератор, все почти под землей.

 

В разрезе майнинга - охлаждение той же водой, проблема с промерзанием зимой в принципе решаема (само собой если река не промерзает) той же водой уже нагреваем, но конструкция сильно усложняется, ее ведь обслуживать хочется.

Изменено пользователем Jysidy Basz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите из майнинга сделать "бизнес", то привыкайте, как и в обычном бизе на*бывать "богов"!

Альтернативные источники энергии не катят! Останетесь с кучей железных, дорогих игрушек...

Вариант- гаражи, дачи в области...(с магнитом) вложите лучше в недвижку.

Но! это всё не на долго) не думайте что это ваш пенсионный фонд)

Изменено пользователем temas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роб Гинсберг: «Модель поведения биткоина схожа с акциями компаний с малой капитализацией»

      Аналитик Wolfe Research Роб Гинсберг заявил, что безуспешные попытки биткоина преодолеть отметку в $70 000 демонстрируют сходство модели поведения флагманской криптовалюты с активами компаний с малой капитализацией. Роб Гинсберг (Rob Ginsberg) в интервью CNBC выделил несколько факторов. Во-первых, как и акции компаний с малой капитализацией, биткоин подвержен резким колебаниям цен. Это связано с его относительно небольшим рынком и меньшей ликвидностью по сравнению с более крупными активами

      в Новости криптовалют

    • История свершилась: как прошел четвертый халвинг Биткоина

      Сокращение награды за добычу блоков вдвое, критические максимумы комиссий за транзакции и запуск протокола Runes: как прошел халвинг Биткоина и почему цена монеты не достигла нового ATH? Блокчейн Биткоина запрограммирован таким образом, что раз в четыре года (каждые 210 000 блоков) награда за добычу блоков сокращается в два раза. Халвинг помогает снижать инфляцию монеты за счет уменьшения числа вводимых в обращение BTC и позволяет контролировать предложение биткоинов, со временем повышая их

      в Новости криптовалют

    • Майнинг-пул ViaBTC принял участие в Blockchain Life и Token 2049 в Дубае

      Мероприятия посетили несколько тысяч человек. Команда одного из крупнейших майнинг-пулов ViaBTC встретилась с участниками конференций и поделилась последними открытиями в индустрии майнинга. Команда майнинг-пула ViaBTC, входящего в топ-3 по хешрейту в сети Биткоина по данным Mining Pool Stats, приняла участие в двух крупнейших отраслевых мероприятиях в Дубае — Blockchain Life и Token 2049, и организовала вечеринку для клиентов совместно  с Interhash, ViaBTC Capital и CoinEx.    

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: «Инфляционная составляющая биткоина ниже чем у золота»

      По данным аналитической платформы Glassnode, после халвинга сети Биткоина показатели инфляции флагманского криптоактива стали значительно ниже уровня золота, с которым часто сравнивают биткоин. Исследователи отмечают, что в результате халвинга уровень инфляции первой криптовалюты упал к годовому уровню около 0,85%, что почти в три раза меньше, чем у его исторического оппонента — золота — в 2,3%.    По мнению экспертов, этому способствовала дефляционная модель Биткоина, предусматриваю

      в Новости криптовалют

    • QCP Capital: Эффект от халвинга Биткоина проявится через несколько месяцев

      Эксперты инвестиционного фонда QCP Capital считают, что ограничение предложения биткоина приведет к стабилизации стоимости первой криптовалюты в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Аналитики QCP Capital отметили, что в прошлые годы спотовая стоимость криптовалюты росла только через два-три месяца после каждого халвинга. По их мнению, если эта закономерность повторится, у быков есть несколько недель для создания крупных длинных позиций.   Как считают эксперты, на данном этапе

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...